Выбираем ноутбук для конкретных целей

11:07 13.04.2022

Ноутбуки стали неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. Компактность и мобильность – главные сильные стороны таких устройств. На современном рынке можно найти множество различных моделей от популярных брендов, а от их разнообразия будут разбегаться глаза даже у опытных пользователей. В этой статье мы поговорим о критериях выбора такой техники, после чего вы сможете сразу перейти в каталог ноутбуков и подобрать для себя подходящую модель.

Для повседневных задач

Для учебы, серфинга в интернете и стандартной работы с документами подойдут бюджетные варианты с процессорами от AMD серии Athlon/A или конкурирующие с ними Intel Core i3. К оперативной памяти в этом случае также не будут выдвигаться серьезные требования – вполне хватит и 4 Гб.

Для развлечений и просмотра фильмов

Удобно, когда ноутбук можно расположить на кровати и наслаждаться просмотром сериалов в комфортной позе. В этом случае стоит рассмотреть варианты с процессором на одно поколение выше, а также уделить внимание оперативной памяти – желательно, чтобы ее было от 8 Гб. Объем накопителя будет зависеть исключительно от ваших потребностей.

Отметим, что для просмотра фильмов будет здорово иметь широкоформатный экран, не уступающий по показателям современным телевизорам. Неплохой альтернативой будет приобретение дополнительного монитора – посмотреть актуальные варианты можно здесь.

Для обработки фото и дизайна

В целом, ноутбуки для фотографов и дизайнеров во многом схожи с игровыми моделями, существенное отличие – качество матрицы. Крайне важно, чтобы она была максимально точной, а цветопередача – «живой». Характеристики в этом плане будут зависеть от специфики деятельности. Например, с обычным фотошопом легко справятся модели на базе процессоров 5й серии от AMD или Intel, а вот для 3д моделирования предпочтительно выбирать более мощное аппаратное оснащение.

Для игр

Игровые модели ноутбуков отличаются мощным набором комплектующих, а также высокой производительностью. Чаще всего в такие гаджеты устанавливаются процессоры Ryzen 7/ Intel i7 и выше. Оперативная память должна быть как минимум на 16 Гб, а накопитель от 512 Гб. Отдельное внимание стоит уделить видеокарте. Модели от GeForce MX (серии 1050-1660) вполне подойдут для современных игр.

Однако это лишь средний набор комплектующих – в погоне за наилучшим FPS в игре профессиональные геймеры стремятся приобрести самые последние модели процессоров и видеокарт. Однако цена на такие ноутбуки будет значительно выше.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Представлен смартфон Oppo A57 5G за $235 - 5000 мАч, 90 Гц, Dimensity 810Представлен смартфон Oppo A57 5G за $235 - 5000 мАч, 90 Гц, Dimensity 81018:26 12.04.2022

В Китае представлен смартфон Oppo A57 5G. Новинка оснащена экраном IPS с диагональю 6,56 дюйма, разрешением Full HD+ и кадровой частотой 90 Гц. В качестве аппаратной платформы используется SoC MediaTek Dimensity 810 с интегрированным модемом 5G.

Как выбрать смартфон от Xiaomi для конкретных целейКак выбрать смартфон от Xiaomi для конкретных целей14:53 12.04.2022

В ассортименте товаров популярного китайского бренда Xiaomi можно найти множество различных моделей мобильных устройств, но вот вопрос выбора подходящей – главная боль каждого пользователя.

Представлен смартфон Moto G52 с 90-Гц дисплеем и процессором Snapdragon 680 за €250Представлен смартфон Moto G52 с 90-Гц дисплеем и процессором Snapdragon 680 за €25014:47 12.04.2022

Компания Motorola официально представила смартфон среднего уровня Moto G52. В ближайшее время аппарат, функционирующий под управлением операционной системы Android 12, поступит в продажу на европейском рынке.

Пользователей Android-смартфонов атаковал фейковый чёрный экранПользователей Android-смартфонов атаковал фейковый чёрный экран14:40 12.04.2022

Хакеры придумали новый способ обмана Android-пользователей. Они заставляют их думать, будто смартфон выключился, хотя на самом деле устройство атакуют преступники и воруют банковскую информацию.

Никаких SoC MediaTek во флагманских Samsung не будетНикаких SoC MediaTek во флагманских Samsung не будет14:35 12.04.2022

За последние дни в Сети уже несколько раз поднималась тема однокристальных систем MediaTek во флагманах Samsung. SoC Dimensity 9000 приписывали фанатскому флагману Galaxy S22 FE, а модели Galaxy S23 якобы могут получить платформу MediaTek следующего поколения.