Пользователи Instagram теперь могут отвечать на личные сообщения прямо из новостной ленты

22:32 01.04.2022

Социальная сеть Instagram продолжает развиваться, получая новые функции, направленные на то, чтобы сделать процесс взаимодействия с платформой более комфортным. На этот раз разработчики добавили возможность отвечать на входящие сообщения прямо из новостной ленты, поддержку опросов в групповых чатах и др.

Наиболее полезным нововведением является функция, позволяющая отвечать на сообщения из новостной ленты без необходимости закрывать просматриваемый раздел. Ранее глава соцсети Адам Моссери (Adam Mosseri) говорил, что в этом году разработчики сосредоточатся на сообщениях и, похоже, что пользователей ждёт немало любопытных нововведений в дальнейшем.

«В настоящее время обмен сообщениями — это один из основных способов общения людей в интернете. Instagram должен принять, что сообщения — это основная форма общения», — приводит источник слова Моссери.

Вместе с этим у пользователей появится возможность отправки в сообщениях 30-секундных фрагментов музыкальных записей. Эта функция реализована благодаря интеграции со стриминговыми сервисами компаний Apple и Amazon, а позднее в этом году к ним добавится Spotify. Ещё при длительном удержании кнопки «Поделиться» будет появляться новое меню, позволяющее быстро поделиться понравившимся постом с четырьмя друзьями. Кроме того, в верхней части раздела сообщений теперь будут отображаться контакты, которые в текущий момент находятся онлайн.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung Galaxy F13, вероятно, будет очень похож на Galaxy F12, только с меньшим аккумуляторомSamsung Galaxy F13, вероятно, будет очень похож на Galaxy F12, только с меньшим аккумулятором22:29 01.04.2022

Компания Samsung готовит ещё один очень доступный смартфон. Galaxy F13 уже засветился в Geekbench, что позволяет нам заодно узнать его основные параметры.

Потолочный плинтус для натяжного потолка: красиво и практичноПотолочный плинтус для натяжного потолка: красиво и практично22:10 01.04.2022

При преобразовании стыков между потолком и стеной необходимо применять потолочный плинтус. Не обязательно, но данная рекомендация актуальна под определенный стиль, дизайн и всегда может быть отброшена в помещениях лофт или минимализм.

Redmi Note 12 с Dimensity 800 или Dimensity 1300 выйдет уже в апреле-маеRedmi Note 12 с Dimensity 800 или Dimensity 1300 выйдет уже в апреле-мае18:39 01.04.2022

Серия Redmi Note 12 будет выпущена в апреле или мае и оснащена высокопроизводительными однокристальными системами MediaTek, о чём сообщил проверенный информатор Digital Chat Station.

Смартфон Moto G52 получит 6,55 дисплей OLED и процессор Snapdragon 680Смартфон Moto G52 получит 6,55 дисплей OLED и процессор Snapdragon 68018:29 01.04.2022

Компания Motorola, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску смартфон среднего уровня Moto G52 на аппаратной платформе Qualcomm. Аппарат будет поставляться с операционной системой Android 12 «из коробки».

Apple не испытывает проблем со спросом на новые iPhone, как считают экспертыApple не испытывает проблем со спросом на новые iPhone, как считают эксперты23:04 31.03.2022

Слухи о намерениях Apple сократить объём заказов на выпуск iPhone SE во втором квартале нашли поддержку не у всех отраслевых аналитиков, представители Bank of America выступили с прямо противоположным тезисом.