Полезно знать: Как и кто может провести качественный SEO-аудит сайта?!

23:43 15.10.2021

Веб-сайт представляет собой витрину компании, и его правильное использование в маркетинговых кампаниях может повысить узнаваемость вашего бренда в интернете. Вы наверняка уже знаете, чем важен веб-сайт компании и ее позиция в поисковой системе. Seo аудит сайта предоставит вам информацию о том, как вы можете оптимизировать свой сайт, чтобы он занимал высокие позиции в поиске ваших потенциальных клиентов.

Что такое SEO-аудит?

Аудит - это деятельность по оценке определенного процесса или его части. Во время SEO-аудита эксперты проводят подробный анализ тех элементов вашего сайта, которые влияют на его позицию в поисковых системах. Такой анализ проводится для оценки привлекательности сайта для роботов Google, поиска ошибок и рекомендаций по содержанию и техническим вопросам. Ниже мы предоставим ссылку на такую компанию, которую можем рекомендовать нашим читателям.

Намного сложнее продать товар, если он находится на последней полке и последнем ряду магазина. То же самое и с продуктами, предлагаемыми в интернете. Если ваш сайт плохо оптимизирован для SEO, пользователи интернета найдут его только на одной из удаленных страниц результатов поиска. Большинство вводят искомую фразу и не смотрят дальше первой страницы! Вы можете предположить, что если веб-сайт не находится на первой странице в Google по ключевым фразам, относящимся к данной отрасли, он невидим для клиентов, которые ищут услуги или продукты таким образом. Если ваш сайт будет оставаться на низком уровне в течение длительного времени, вы потеряете много потенциальных клиентов.

Откладывать аудит на потом не стоит. Чем дольше вы действуете без профессиональной поддержки, тем дольше повторяете одни и те же ошибки. Обратитесь в https://seo-audit.kz/ и вам помогут бесплатно избежать лишних проблем и недополученной прибыли. Такой анализ стоит проводить если:

  • вы планируете запустить обновленную версию сайта ,
  • вы меняете сайт или переходите на другой домен,
  • у вас проблемы с низкой посещаемостью сайта или его видимостью,
  • вы вносите изменения в маркетинг или меняете агентство SEO,
  • вы запустили мобильную версию сайта (Google будет индексировать новые и текущие сайты с помощью мобильного робота Googlebot).

Технический аудит

Для роботов Google важно не только разместить на странице ключевые фразы, но и состояние мобильной версии сайта, скорость страницы или внутреннюю перелинковку. Эта часть аудита состоит из:

  1. Код и ошибки на веб-сайте - ошибки в группе, отмеченной трехзначным числом, начинающимся с цифры 4, могут быть результатом интернет-пользователя (опечатка в адресе веб-сайта) или ошибки администратора веб-сайта (например, удаление контента, ранее доступного для данного ссылка). SEO-аудит направлен на выявление этих типов ошибок и уменьшение их количества.
  2. Безопасность веб-сайта - в этом заинтересованы не только клиенты, но и роботы Google. Очень важно установить сертификат SSL и протокол HTTPS. Несколько лет назад Google объявил, что сервисы HTTPS будут лучше восприниматься ботами.
  3. Работа сайта на мобильных устройствах - еще одна важная проблема для потенциальных клиентов и ботов - отзывчивость сайта. Google уже некоторое время оценивает страницы, оптимизированные для отображения на мобильных устройствах, лучше.
  4. Скорость страницы и факторы, влияющие на нее - скорость загрузки страницы (контент, графика и анимация) влияет не только на положение страницы, но и на положительный пользовательский опыт. Скорость зависит от качества сервера и размера носителя на сайте.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Контратака Exynos? Samsung намерена почти полностью уйти от SnapdragonКонтратака Exynos? Samsung намерена почти полностью уйти от Snapdragon23:46 14.10.2021

Чипсеты Exynos последних лет зарекомендовали себя как далеко не самые оптимальные решения на рынке, из-за чего на данный момент на их основе работают лишь 20% смартфонов Samsung, тогда как львиная доля оснащается решениями Qualcomm и MediaTek.

Дизайн самого дешёвого 5G-смартфона Samsung подтверждёнДизайн самого дешёвого 5G-смартфона Samsung подтверждён16:45 14.10.2021

Hа сайте Slashleaks опубликовали фотографии устройства в прозрачном силиконовом чехле от производителя аксессуаров.

Представлен Samsung W22 5G – первая модель линейки с защитой IPX8 и стилусом S PenПредставлен Samsung W22 5G – первая модель линейки с защитой IPX8 и стилусом S Pen19:31 13.10.2021

Компания Samsung сегодня официально представила в Китае смартфон W22 5G.

Из MacBook Pro 16 прямиком к майнерам. AMD создала видеокарту BC-160 на уникальном GPU Navi 12 специально для майнингаИз MacBook Pro 16 прямиком к майнерам. AMD создала видеокарту BC-160 на уникальном GPU Navi 12 специально для майнинга19:18 13.10.2021

Похоже, AMD создала специальную графическую карту для майнеров. Называется она BC-160 и основана на GPU Navi 12.

Бренд OSCAL представляет новый бюджетный 4G-смартфон C20 Pro на базе ОС Android 11Бренд OSCAL представляет новый бюджетный 4G-смартфон C20 Pro на базе ОС Android 1112:04 13.10.2021

В сентябре бренд OSCAL выпустил первый и свой лучший бюджетный 3G смартфон Android 11 под названием OSCAL C20 и объявила о запуске его версии с 4G в ближайшем будущем.