На что обращаем внимание при покупке БУ смартфона или мобильного телефона?!

23:20 22.07.2021

10% покупателей мобильных гаджетов обновляют свои устройства как минимум 1 раз год. Что это значит для тех, кто не готов переплачивать за новинки, но с удовольствием пользовался бы прошлогодним флагманским смартфоном? Они могут со большой скидкой приобрести такие гаджеты. Где их искать?

ТехноМаркет - доска объявлений Казахстана, на которой можно найти любые б/у телефоны, смартфоны и другие мобильные гаджеты. Категорий техники у них много, но благодаря удобному фильтру можно быстро найти нужного производителя и модель, исходя из стоимости.

Как выбрать БУ телефон

  • Комплект. Обращаем внимание на то, полная ли комплектация у устройства, которое вы приобретаете. Это важно, потому что гарантирует предложение именно от первого или второго владельца. Зарядное, чек, гарантийный талон, кабель, наушники, инструкция по эксплуатации. Все это может ускорить продажу.
  • Состояние корпуса. Больше внимания обращают на себя объявления с большим количеством фотографий со всех сторон. У гаджета четыре торца, фронтальная и тыльная сторона. Так что минимум семь фото точно должны присутствовать в объявлении. Тогда его можно считать полным.
  • Дисплей. Он должен быть целым. Если есть сколы, сделка может не состояться. Однако этот нюанс может быть описан в описании, читайте всю информацию, которую предоставляет продавец.
  • Автономность. Уточняйте, сколько времени телефон был в активном пользовании. Если прошло уже 2-3 года, значит могут быть нюансы с батареей. Особенно Apple iPhone склонны к потере емкости, замена потребует дополнительных затрат.
  • Звучание. Динамики и микрофоны можно проверить, позвоним на телефон, который вы хотите купить. Попросите продавца вставить SIM карту и наберите его.
  • Камеры. Запросите пару снимков на основную и фронтальную камеры, чтобы убедиться в работоспособности модулей. Фото должны быть четкими, с правильной передачей цветов и соответствующего размера – сверьте эти данные с количеством мегапикселей, которое указал в технических характеристиках производитель.
  • WI-Fi и Bluetooth. Работу этих аппаратных компонентов также нужно проверять. А зачем нам в 2021 году смартфон без доступа к интернету и без возможности подключить беспроводные наушники.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 будут первыми водонепроницаемыми складными смартфонамиSamsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 будут первыми водонепроницаемыми складными смартфонами11:12 22.07.2021

На рынке уже есть несколько складных смартфонов различных брендов, однако ни один из этих телефон не соответствует какой-либо степени защиты от пыли и влаги. Если верить источнику, ситуация изменится в этом году с выходом Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3.

Blackview выпускает первый в мире флагманский игровой смартфон BL5000 в защищенном корпусе с 5GBlackview выпускает первый в мире флагманский игровой смартфон BL5000 в защищенном корпусе с 5G19:49 21.07.2021

Если вы ищете игровой смартфон или защищенный смартфон, существует множество доступных брендов, от лучших до самых доступных. Выбрать есть из чего! Но когда дело касается защищенного игрового телефона, все наоборот.

Впечатления и 5 возможностей ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Fold, которые удивляют и вдохновляютВпечатления и 5 возможностей ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Fold, которые удивляют и вдохновляют14:34 21.07.2021

ThinkPad X1 Fold - ноутбук за $4400. Дорого? Да! Не смотрите на цену, оцените возможности! В ноутбуке Lenovo ThinkPad X1 Fold установили гибкий экран диагональю 13,3 дюйма с частотой обновления 60 Гц. У него корпус из кожи, стекла и магниевого сплава. Возможность самостоятельно разобрать ноутбук и добавить в него память отсутствует. Клавиатура накладная, поддерживается управление и рисование стилусом. По сборке без замечаний!

Samsung заметно улучшила камеры смартфонов Samsung Galaxy A52 и A72Samsung заметно улучшила камеры смартфонов Samsung Galaxy A52 и A7212:50 21.07.2021

Южнокорейская компания Samsung выпустила новые прошивки для смартфонов Samsung Galaxy A52 и Galaxy A72, которые распространяются поэтапно в разных регионах мира.

Vivo готовит монстра IQOO 7 в красивой брендовой расцветкеVivo готовит монстра IQOO 7 в красивой брендовой расцветке09:36 21.07.2021

Игровой бренд IQOO, специализирующийся на игровых смартфонах, готовит специальную версию актуального флагмана IQOO 7. Премьера будет приурочена к распродаже Amazon Prime Sale в Индии, а для лимитки выбран нейминг Monster Edition.