Дальнозоркость: возможно ли лечение? Лазерная коррекция зрения в помощь!

01:11 26.06.2021

Дальнозоркость является довольно распространенным заболеванием. Представляет собой вид патологии, при котором предметы способны фокусироваться за сетчаткой. Медицинским языком такое заболевание называется гиперметропия.

Основные характеристики

Как нам объяснили в сети клиник Astana Vision, иными словами, при дальнозоркости человек, который хорошо видит вдаль, вблизи еле различает предметы. Причем такое заболевание встречается, как у взрослых, так и у детей. У новорожденных размеры глазного яблока небольшие, поэтому дальнозоркость для них норма. В норму зрение ребенка приходит к 12 годам. Но если глазное яблоко растет несоразмерно, быстрыми темпами, то у подростка формируется миопия или близорукость, а при замедлении темпов - дальнозоркость.

Дальнозоркость можно разделить на несколько типов: все зависит от механизмов формирования. По возрастным характеристикам выделяют физиологическую дальнозоркость – новорожденные, врожденную – патология и возрастную. В большинстве случаев применяется лазерная коррекция зрения для восстановления всех функций работы органов зрения.

В диоптриях по степени коррекции следует выделить:

  • высокую – выше пяти диоптрий,
  • среднюю – до пяти диоптрий,
  • слабую форму – до двух диоптрий.

Симптоматика

Первая степень болезни никак себя не проявляет. Хорошее зрение сохраняется за счет аккомодации. Средняя степень предполагает, что человек хорошо различает предметы вдали, а при рассмотрении предметов вблизи его глаза быстро устают, появляется боль в глазах и голове, требуется очень яркое освещение для работы. При высокой степени снижения зрения, усиления симптомов, описанных при средней степени. К тому же средняя и высокая степень предполагает изменение глазного дна.

Возникновение дальнозоркости нередко сопровождается возникновением блефаритов, ячменей, конъюнктивитов, халязионов. Объясняется все просто: при возникновении у пациентов ощущения песка в глазу, они начинают растирать глаза, так при занесении инфекции развивается сопутствующее заболевание. В пожилом возрасте провоцирующим заболеванием является глаукома.

Коррекция

Офтальмолог довольно легко при осмотре обнаруживает заболевание. Среди консервативного лечения стоит отметить правильный подбор линз или очков. При более тяжелых формах применяется лазер или хирургическое вмешательство.

В детском возраста в основном для постоянного ношения назначаются очки. Часто применяется лазерное лечение. В качестве вспомогательного лечения назначаются витамины, биодобавки, массаж воротниковой зоны.

Лазерная коррекция показана только с 18 лет.  Методик разных много, все они проводятся только при определенных показаниях. В клинике Astana Vision используют ReLEX SMILE, FemtoLASIK, ЛАЗИК (LASIK), ФРК (PRK). Если врач решается на хирургическое вмешательство, то это – замена собственного хрусталика.

Если же не проводить мероприятия по лечению, то постепенно развиваются косоглазие, частые воспаления, амблиопия, глаукома. Если же заболевание выявлено, то необходимо придерживаться предписаний врача.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Умные часы Samsung Galaxy Watch 4 показали на официальных рендерах за три дня до анонсаУмные часы Samsung Galaxy Watch 4 показали на официальных рендерах за три дня до анонса22:38 25.06.2021

Источник опубликовал официальные изображения умных часов Samsung Galaxy Watch 4: ожидается, что компания официально представит их 28 июня. Но у нас уже есть возможность оценить не только дизайн, но и все цвета.

Видео обзор realme Buds Air 2 Neo - ТОП наушники за $45. Беспроводные, красивые, с басамиВидео обзор realme Buds Air 2 Neo - ТОП наушники за $45. Беспроводные, красивые, с басами18:03 25.06.2021

Покупаете realme Buds Air 2 Neo - получаете больше, чем ожидаете! Основные характеристики беспроводных наушников Buds Air 2 Neo 2021 года: до 7 часов работы от одного заряда, шумоподавление, перенастройка сенсорных кнопок через приложение, алгоритм Bass Boost + и др. Все подробности о беспроводных наушников Реалми рассказываю в обзоре. Приятного просмотра!

Из-за дефицита чипов география продаж смартфона Samsung Galaxy S21 FE будет ограниченаИз-за дефицита чипов география продаж смартфона Samsung Galaxy S21 FE будет ограничена11:08 25.06.2021

Интернет-источники сообщают о том, что компания Samsung вынуждена пересмотреть планы по выпуску смартфона Galaxy S21 FE. Причина заключается в глобальном дефиците микрочипов, который сильно ударил по различным отраслям IT-рынка.

Видео Анонс Doogee S97 Pro! Смартфон - лазерная линейкаВидео Анонс Doogee S97 Pro! Смартфон - лазерная линейка22:09 23.06.2021

Doogee S97 Pro - уникальный смартфон с лазерной линейкой. Строители и мебельщики обзавидуются! Только 25 июня его можно купить по цене $199.99. Возможно это самый лучший и оригинальный защищенный смартфон 2021 года. Как думаете?

Galaxy Watch Active 4: рендеры первых общих часов Google и SamsungGalaxy Watch Active 4: рендеры первых общих часов Google и Samsung20:59 23.06.2021

Samsung и Google не так давно объявили о достижении договоренности о более тесном сотрудничестве в области носимых аксессуаров. Первым плодом совместного творчества станут Galaxy Watch Active 4, который должны быть представлены на следующей неделе.