Критерии выбора ИБП: в чем польза для компьютера?!

23:18 07.06.2021

Отключение света или нестабильное электричество для многих совсем не сюрприз, но это крайне губительно сказывается на большинстве техники, потому много людей ищет оптимальный способ, чтобы защитить свои устройства.

В таком случае одни из самых лучших решений является покупка и подключение устройства источника бесперебойного питания. Особенно часто их приобретают для подключения компьютера, но его можно подключить и к другим устройствам, а все что остается пользователям, это правильно выбрать сам ИБП.

Что обеспечивает установка ИБП

  1. Устройство контролирует силу поступаемого тока, делая ее равномерной, исключая перепады или недостаточное количество напряжения.
  2. В устройстве установлен аккумулятор, которые позволит подключенным приборам проработать чуть дольше и отключиться правильно.
  3. Исключает перегрузку устройства и возможное замыкание из-за скачков напряжения.

Все что остается это определиться с главными критериями для выбора ИБП, чтобы он оказался действительно полезным.

К главным критериям относятся:

Тип устройства. То есть они могут быть с аккумулятором, без аккумулятора, с разным принципом работы и контролем тока, потому выбрать правильный тип очень важно. Наиболее оптимальным считается тип с аккумулятором, который будет давать несколько минут, чтобы корректно закончить работу с устройством.

  • Мощность. Стоит заметить, что подключать слишком много устройств к ИБП не стоит, так как это может ему повредить. В случае с компьютером это монитор и системник, а в остальном все должно быть по одному. Касаемо мощности они должна быть на 20-30% больше суммарной мощности устройств, которые подключены к самому ИБП, чтобы он мог оптимально выполнять свою работу.
  • Продолжительность автономной работы. Это касается самого ИБП, то есть сколько он может проработать при полном отключении электричества. Максимальный показатель в этом случае около 15 минут, но для того, чтобы корректно отключить устройство и сохранить все данные хватит и 5 минут. Пользователю рекомендуется ориентироваться по тому, для чего именно он покупает ИБП, а для компьютера хватит 5-7 минут.
  • Количество и тип разъемов. Суть в том, что на устройстве есть два типа разъемов, те которые питаются от бесперебойника и те, который подключаются напрямую к сети. Пользователь должен выбирать так, чтобы всех разъемов хватало и не приходилось подключать что-то отдельно. Приобрести безопасные источники бесперебойного питания (ибп SVC) в Казахстане вы можете у официального дилера. В каталоге магазина представлены популярные модели бренда SVC, вся продукция сертифицирована и безопасна. Устройства проходят дополнительный контроль качества опытными инженерами.
  • Передача данных. Не сказать, чтобы это важная функция, но некоторым она может понадобиться, чтобы контролировать состояние самого ИБП, а связываться он сможет как с самым компьютером, так и со смартфоном. Сама функция присутствует на самых разных типах устройства и почти никак не сказывается на его цене.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Окончательные цветовые варианты Samsung Galaxy Z Flip3: светло-фиолетовый, черный, а также зеленый и бежевыйОкончательные цветовые варианты Samsung Galaxy Z Flip3: светло-фиолетовый, черный, а также зеленый и бежевый11:59 07.06.2021

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится достоверной эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, предоставил свежую информацию о сгибающемся смартфоне Samsung Galaxy Z Flip3.

Blackview выпустили планшет Tab 10 с 4 ГБ ОЗУ и Android 11 по цене $139,99 долларов (скидка $60)Blackview выпустили планшет Tab 10 с 4 ГБ ОЗУ и Android 11 по цене $139,99 долларов (скидка $60)11:16 07.06.2021

Поскольку потребители становятся все более и более рациональными и требовательными, дорогие планшеты от гигантов индустрии больше не являются лучшим соотношением по цене и качеству.

Гигантский топовый планшет Samsung с вырезом, почти как у iPhone на первых рендерахГигантский топовый планшет Samsung с вырезом, почти как у iPhone на первых рендерах18:44 05.06.2021

Позже в этом году компания Samsung, как ожидается, выпустит линейку планшетов Galaxy Tab S8. Старшей в линейке будет модель Galaxy Tab S8 Ulta, первые рендеры которой вы можете видеть ниже.

Евразийский фонд стабилизации и развития - возможность расширить бизнес и финансировать социальную сферуЕвразийский фонд стабилизации и развития - возможность расширить бизнес и финансировать социальную сферу18:07 05.06.2021

Развитие государства обычно связано с капитальными вложениями. Однако, когда у компании, деятельность которой связана с социальными проектами не хватает собственных средств для осуществления последующей деятельности, она вынуждена использовать внешние источники финансирования.

Эту платформу Qualcomm получит Samsung Galaxy S22Эту платформу Qualcomm получит Samsung Galaxy S2216:53 04.06.2021

SoC Snapdragon 888 относительно недавно массово появилась на рынке, только лишь на днях стали появляться слухи про Snapdragon 888+, но уже сейчас мы имеем первые достаточно подробные данные про топовую платформу Qualcomm следующего поколения.