Люминиры на зубы: плюсы и минусы

00:32 29.05.2021

Люминиры используются в стоматологии уже давно. Они позволяют восстановить внешний вид передних зубов без необходимости сильной обточки эмали. Люминиры напоминают виниры, но есть существенные отличия. Установка первых проводится на живую эмаль, они более тонкие и безопасные для здоровых зубов. Изготавливаются они из композитных материалов или фарфора.

Показания

Основное предназначение люминиров заключается в восстановлении внешнего вида передних коронок. Такие тонкие накладки позволяют скрыть некоторые дефекты в виде потемнения и кривизны зубов.

Они могут устанавливаться в следующих случаях:

  1. Дефекты зубной эмали на фоне некариозных заболеваний, например, эрозии. Чтобы справиться с этой проблемой до установки виниров/люнимиров вам необходим визит к стоматологу. Выбрать клинику или врача можете на https://www.32top.kz/, где собраны все стоматологические клиники Алматы и сразу виден их рейтинг и отзывы.
  2. Широкие промежутки между передними коронками.
  3. Неправильное положение зуба.
  4. Стачивание эмали.
  5. Тёмные или белые пятна, которые нельзя устранить путем отбеливания.

Преимущества

Люминиры имеют много преимуществ, среди которых:

  • Стойкость. Они отличаются долговечностью и прочностью, могут прослужить около 20 лет при условии правильного ухода за зубами.
  • Безопасность. Перед установкой нет необходимости проводить обточку эмали. Важное преимущество в том, что в отличие от виниров, люминиры можно снять без вреда.
  • Безболезненность. Установка таких микропротезов не сопровождается никакими неприятными ощущениями.
  • Универсальность. Тончайшие накладки можно использовать на искусственных коронках.
  • Защита эмали. Люминиры покрывают переднюю поверхность зубов, плотно к ним прилегая. Это защищает эмаль от воздействия различных неблагоприятных факторов в виде бактерий, кислот, высоких и низких температур.
  • Естественность. Внешне микропротезы напоминают здоровую зубную эмаль.

Недостатки

Из минусов можно выделить следующие:

  1. Люминиры изготавливаются дольше виниров. В некоторых случаях может потребоваться месяц ожидания.
  2. Высокая стоимость.
  3. Необходимость установки минимум 6 накладок, иначе они будут заметны на фоне других зубов.

Противопоказания

Поставить люминиры получится не всегда. Такой вариант восстановления передних зубов имеет некоторые противопоказания.

К ним относятся:

  • Неудовлетворительная гигиена.
  • Аллергия на материалы.
  • Обширный кариес.
  • Сильная деминерализация эмали.
  • Наличие стимулятора сердечной деятельности.
  • Перенесенные операции на органах зрения.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung Galaxy Tab S8 Ultra может стать новым «королём» планшетов на AndroidSamsung Galaxy Tab S8 Ultra может стать новым «королём» планшетов на Android00:12 29.05.2021

Компания Samsung выпускает флагманский планшет на основе Android каждый год. В прошлом году появился Galaxy Tab S7+, а к нему прилагалась более доступная версия в виде Galaxy Tab S7.

Новый Blackview BL6000 Pro уже получил ОС Android 11 и доступен со скидкой со скидкой более чем в $220Новый Blackview BL6000 Pro уже получил ОС Android 11 и доступен со скидкой со скидкой более чем в $22013:58 28.05.2021

Blackview BL6000 Pro, первый в мире 5G защищенный смартфон в мае получит обновленную версию ОС Android 11 и будет предлагаться по цене $379,08 (скидка от розничной цены $220,91) Акция скидок продлится с 22 мая по 8 июня.

Realme GT Neo Flash: ну очень маленькое обновление игрофонаRealme GT Neo Flash: ну очень маленькое обновление игрофона01:58 28.05.2021

Realme представила в Китае модель Realme GT Neo Flash, которая является легким апгрейдом первого в мире смартфона на MediaTek Dimensity 1200.

Такого еще не было: Apple завалит Samsung работойТакого еще не было: Apple завалит Samsung работой13:40 27.05.2021

Samsung, являющаяся крупнейшим в мире покупателем OLED-дисплеев, вскоре может впервые лишиться данной позиции уже до конца года. Аналитики исследовательской компании Omdia сообщают.

Официальная распаковка Realme X7 Max до анонса на фотоОфициальная распаковка Realme X7 Max до анонса на фото09:40 27.05.2021

В конце месяца Realme представит игровой смартфон X7 Max, который будет построен на MediaTek Dimensity 1200.