Поклейка защитного стекла - правильное решение: покупаем оптом

02:08 17.04.2021

Без сомнения, дисплей является самой хрупкой деталью смартфона и повреждается при малейшем превышении нагрузок или намокании случайно попавшей жидкостью. Чтобы не бежать раньше времени в магазин электроники, рекомендуется защитить экран специальным стеклом. Хотите, можете закупить защитные стекла оптом для всей своей семьи, для всех смартфонов, которые выдали своим сотрудникам, или для расширения товарной линейки в своем бизнесе. А статья рассказывает об особенностях этого аксессуара.

Почему растрескивается дисплей

Проведенные экспертами исследования показали, что:

  • Аппараты выскальзывали из ненадежно удерживающих рук у половины опрошенных хозяев.
  • Дисплеи разбивались при броске смартфона в стену у 5 процентов пользователей.
  • Мобильные устройства выпадали из карманов у 32 процентов владельцев.
  • Компактная электроника падала с колен у 27 процентов людей.

Конструкция стекла

Плотное, многослойное и твердое защитное стекло эффективно обеспечивает безопасность экрана на смартфоне. В отличие от пленочного покрытия, оно лучше сопротивляется ударам, скольжениям и остальным типам механических воздействий. Ведь в конструкции аксессуара есть прослойка:

  • Силиконовая плотно закрепляет стекло на дисплее, не разрешая тому сдвигаться в стороны во время работы с программами.
  • Сдерживающая действует после повреждения верхних прослоек, не давая трещине углубиться до дисплея мобильного устройства.
  • Антибликовая сохраняет яркость картинки и хорошую читабельность текста при любом освещении на конкретной местности.
  • Предохранительная принимает на себя основную нагрузку и делает так, чтобы на дисплее не появлялись опасные дефекты.
  • Олеофобная не дает остаться следам, создаваемым отпечатками пальцев, остатками жирных жидкостей и обыкновенной водой.

Как выбрать защитное стекло

Выбирая защищающее дисплей от повреждения стекло, лиент должен учитывать несколько критериев.

Модель предохраняемого смартфона

Производители не выпускают универсальный вариант защитного стекла. Каждая модель аксессуара предназначается для установки на конкретную модель мобильного устройства. В этом можете убедиться, просмотрев ассортимент Сити-мобайл - оптового магазина аксессуаров. Если упустить этот момент из виду, можно бесполезными сделав динамик, камеру и другие важные участки. Кроме того, учитываются размеры стекла. В небольших аппаратах оно выходит за границы корпуса, вынуждая владельца подрезать до подходящих габаритов. В больших устройствах размеров аксессуара не хватает, поэтому незащищенный участок экрана постепенно покрывается грязью.

Показатель толщины стекла

Эта характеристика влияет на дизайн и степень защиты смартфона. Конечно, толстое стекло хорошо предохраняет дисплей от повреждения царапинами. Но благодаря ему возрастает размер аппарата, который не сможет поместиться в предназначенном для него чехле. Также толщиной определяется уровень чувствительности сенсора. Как показывает практика, чем толще защитное стекло, тем хуже срабатывает сенсорное управление и больше задержка перед выполнением поданных владельцем команд. Параметр толщины современных стекол изменяется в пределах 0,15–1 мм, но оптимальным вариантом станет выбор 0,3 мм.

Тип стеклянной поверхности

Разновидность покрытия тоже является важным критерием при покупке стекла для защиты экрана. А его поверхность может быть:

  1. Матовой. Это покрытие эффективно справляется с последствиями дневного освещения, не отражая бликов и предотвращая необходимость в увеличении яркости дисплея.
  2. Глянцевой. Стандартное покрытие отражает падающие на смартфон лучи солнца, вынуждая юзера увеличивать яркость картинки. А это приводит к возрастанию потребления энергии аппаратом.
  3. Олеофобной — прослойка не допускает возникновения оставленных жирными веществами пятен и разводов от жидкостей на поверхности дисплея.
  4. Сверхпрозрачной. Последняя разновидность покрытия на защитном стекле практически незаметна при использовании мобильника, благодаря чему не нарушает комфорт работы с приложениями.

Объемность защитного стекла

Изготовители защитных стекол часто вставляют в их характеристики слова 3D, 5D или 10D. Однако в большинстве случаев такие ничего не означающие параметры являются элементом маркетинговой кампании по привлечению потенциальных покупателей. Но эти модели все же снабжены некоторыми отличиями от обычных стекол. Так, благодаря скругленным краям не происходит появления царапин, а во время наклеивания появляется визуально целостная картина. В других случаях особой разницы между стеклами нет.

Как приклеить стекло к дисплею

Работы по присоединению защитного стекла к дисплею осуществляются без специализированного оборудования. Сначала плоскость дисплея следует очистить от загрязнителей и жирных пятен. С такой целью применяется сухая и спиртовая салфетка из комплекта стекла. Когда закончится очистка дисплея, стекло необходимо освободить от защитной обертки и приложить к поверхности клейкой стороной так, чтобы не возник заход за края устройства. На последнем шаге плавными движениями оно прижимается к дисплею.

Заключение

Хрупкость дисплея на современном смартфоне заставляет владельца защищать его специальным стеклом. Большая прочность аксессуара обеспечивается пятью слоями, а установка не заставляет осуществлять сложных действий. Кроме того, неправильно приклеенное стекло можно отделить от экрана, а затем снова зафиксировать к основе в корректном положении.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Достойно! Видео обзор Xigmer Lunar X01 Smart Watch - смарт-часы за недорогоДостойно! Видео обзор Xigmer Lunar X01 Smart Watch - смарт-часы за недорого20:07 16.04.2021

Легкие, тонкие, удобные - это смарт часы Xigmer Lunar X01 Smart Watch IP68. Набор домашних дисплеев не очень большой и через приложение TFit ассортимент не увеличить. Зато они все пацанские, нет розово-красных в полосочку. Подробности в видео. Приятного просмотра!

Хватит маркетинга! Samsung намерена выйти из гонки мегапикселейХватит маркетинга! Samsung намерена выйти из гонки мегапикселей17:14 16.04.2021

В последние годы на рынке смартфонов произошёл серьёзный прирост разрешений камер. И если пару лет назад большинство сенсоров камер не превосходили 48 Мп, то уже сегодня даже довольно бюджетные модели щеголяют 108-Мп сенсорами.

Samsung раскрыла детали и дату анонса «быстрейшего монстра» Galaxy M42Samsung раскрыла детали и дату анонса «быстрейшего монстра» Galaxy M4213:47 16.04.2021

На днях мы узнали о подготавливаемой Samsung новой среднебюджетной модели Galaxy M42, которая станет первым представителем M-серии с возможностью 5G-подключения. Но долго оставаться засекреченным аппарату не удалось – уже сегодня производитель показал Galaxy M42 в полный рост на страничке интернет-магазина Amazon.

Выбираем беспроводные колонки Hi-Fi – класса: на что обратить внимание?Выбираем беспроводные колонки Hi-Fi – класса: на что обратить внимание?12:17 16.04.2021

На первый взгляд, подобрать грамотно беспроводные колонки, которые бы обеспечили звучание класса Hi-Fi без специальных знаний - задача непосильная. Но так ли это на самом деле?

Выглядят дорого! Видео обзор Сubot С5 - смарт часы в стиле Apple WatchВыглядят дорого! Видео обзор Сubot С5 - смарт часы в стиле Apple Watch21:19 15.04.2021

Интересные или проходить мимо? Сubot С5 - смарт-часы не для каждого. Слишком много нюансов. В комплекте с устройством покупатель получает дополнительный фиолетовый ремешок. Хотя оба ремешка жесткие, что не очень хорошо для женских смарт часов. Экран 1,7 дюйма, цветной, защита от влаги условная. Подробности в обзоре!