Джек Ма вернулся. Основатель Alibaba появился в сети

12:59 21.01.2021

В начале января все мировые СМИ писали о том, что основатель платформы Alibaba и владелец Ant Group Джек Ма бесследно исчез и уже два месяца не появляется на публике. Исчезновение китайского миллиардера было связано с критикой, которую он высказал в адрес китайского правительства на конференции в Шанхае в конце прошлого года. Тем не менее, Джек Ма объявился, но многие люди уверенны, что это его двойник.

Джек Ма выступил в первый раз после исчезновения

Джек Ма принял участие в онлайн-конференции с китайскими учителями по вопросам образования в сельской местности. В этом нет ничего удивительного: основатель Alibaba - учитель по образованию. Этот человек сделал себя сам. Хотите быть похожим на него? Используйте эту ссылку, чтобы перейти на образовательный проект Forbes "Школа Миллиардера".

В среду, 19 января, Ма провел видеоконференцию с сотней преподавателей и закончил свою речь странными словами: "возможно мы когда-нибудь встретимся, если закончится пандемия".

Согласно сообщению Tianmu News, новостной службы, управляемой Zhejiang Daily Group, Ма также сказал, что он "много думал и пришел к выводу", что "китайские предприниматели должны служить коммунистической партии и развитию всеобщего процветания". Это очень интересное высказывание в контексте сообщений о том, что коммунистическая партия Китая хочет национализировать Alibaba и Ant Group.

Фондовый рынок положительно отреагировал на речь Джека Ма. Акции Alibaba Group Holding, владельца South China Morning Post, выросли на целых 11% на Гонконгской фондовой бирже. Акции кинокомпании Alibaba Pictures, дистрибьютора "Зеленой книги" и других фильмов, удостоенных премии Оскар, увеличились на 2%, а Alibaba Health Information Technology - на 12,6%, что является крупнейшим дневным процентным ростом за последние шесть месяцев.

Речь Джека Ма воспринялась как манифест

Ключевой посыл, который Джек Ма хотел передать своим публичным выступлением: "Я не сбежал, потому что я китаец". Он также сказал, что Alibaba по-прежнему функционирует нормально и что правительство не оказывало политического давления на компанию, как пишут в интернете, поскольку оно не нацелено на частные компании, - добавил он.
Джек Ма официально ушел в отставку со своих официальных должностей в Alibaba. Но 56-летний все еще рассматривается в качестве ключевого лидера своей бывшей бизнес империи и лица китайского частного бизнес-сообщества.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Первый неубиваемый смартфон с Dimensity 1200 и 12 ГБ ОЗУ. Анонсирован Ulefone Armor 12Первый неубиваемый смартфон с Dimensity 1200 и 12 ГБ ОЗУ. Анонсирован Ulefone Armor 1202:21 21.01.2021

Компания Ulefone заявила, что Ulefone Armor 12 станет первым защищённым смартфоном, который будет построен на базе однокристальной системы Dimensity 1200, представленной ранее сегодня.

Конец эпохи Samsung Galaxy NoteКонец эпохи Samsung Galaxy Note01:36 21.01.2021

В прошлом году поползли слухи о том, что Samsung откажется от линейки Galaxy Note на фоне известий о том, что серия Galaxy S получит поддержку S Pen. И хотя официальный представитель Samsung сообщил прессе еще в декабре, что серия Galaxy Note будет продолжена в 2021 году, появились сведения, что это не так.

Vivo Pad и iQOO Pad: первые планшеты Vivo готовятся к дебютуVivo Pad и iQOO Pad: первые планшеты Vivo готовятся к дебюту17:42 20.01.2021

Прошедший 2020 год ознаменовался массовым переходом людей в онлайн из-за нагрянувшей пандемии, что серьёзно подстегнуло затухавшие долгое время продажи планшетов.

Samsung превратила легендарную раскладушку в футляр для Galaxy Buds ProSamsung превратила легендарную раскладушку в футляр для Galaxy Buds Pro10:55 20.01.2021

Компания Samsung выпустила интересный аксессуар для своих новых наушников Galaxy Buds Pro. Новый зарядный футляр понравится тем, кто с ностальгией вспоминает времена, когда телефоны были маленькими, складными и кнопочными.

Samsung Galaxy S21 Ultra — первый в мире смартфон с поддержкой Wi-Fi 6E и чипом BroadcomSamsung Galaxy S21 Ultra — первый в мире смартфон с поддержкой Wi-Fi 6E и чипом Broadcom03:21 20.01.2021

Смартфон Samsung Galaxy S10 стал первым в мире телефоном с поддержкой Wi-Fi 6. На прошлой неделе Samsung представила первый в мире мобильный телефон с поддержкой стандарта Wi-Fi 6E и чипом Broadcom. Речь идёт о Samsung Galaxy S21 Ultra.