LG показала раздвижной смартфон Rollable со скручиваемым дисплеем

19:37 11.01.2021

В течение последних двух лет LG работала над смартфоном с выдвижным экраном, то есть устройством с обычным для телефонов дисплеем, размер которого может увеличиваться, превращая аппарат в небольшой планшет. Эта идея пока не воплощена в серийном продукте, но LG предложила свой взгляд на такое устройство в небольшом тизере во время своей пресс-конференции на выставке CES 2021.

Компания не стала вдаваться в подробности о перспективном смартфоне, но представители подтвердили журналистам Engadget, что он будет называться LG Rollable, когда будет запущен. Название довольно банальное, но могло быть и хуже — по крайней мере, она сразу даёт понять, о чём идёт речь.

Пока деталей мало, но визуально LG Rollable выглядит довольно заманчивым ответом на множество складных телефонов Samsung. В отличие от Galaxy Z Fold 2, в котором высокий и узкий внешний дисплей сочетается с широким внутренним дисплеем, единственный экран Rollable имеет такой же размер, как и традиционный дисплей смартфона, пока он не будет механически раздвинут до габаритов небольшого планшета. Судя по тому, что известно, этот дизайн позволит избежать характерной складки, присутствующей у многих существующих складных решений.

Конечно, добавление механической сложности устройству, которое будет болтаться в сумках и время от времени падать, создаёт определённые проблемы. Как уже упоминалось, LG мало что рассказала о работе механизма дисплея Rollable, но инженеры наверняка попытаются сделать его как можно более долговечным и надёжным. Это особенно важно, если учесть тот факт, что, в отличие от складных, скручиваемые телефоны ещё не прошли проверку массовым пользователем.

Будем надеяться, что опыт LG в создании разворачиваемых телевизоров, а также долгая и скрытная разработка устройства избавят запуск Rollable от лишних шероховатостей. Стоит отметить, что другие компании уже публично заявляли о работе в том же направлении. Наиболее ярким можно считать Oppo X 2021 — несколько китайских репортёров даже имели возможность ознакомиться с рабочими прототипами в ноябре (впрочем, компания не смогла ничего сказать о перспективах запуска).

TCL также демонстрировала прототип смартфона с выдвижным экраном в начале 2020 года, хотя отметила, что такое устройство не будет коммерчески доступно в течение некоторого времени, поскольку механизм всё ещё нуждается в совершенствовании. Учитывая скорость, с которой Oppo и TCL обычно работают над концептами смартфонов, можно допустить, что в 2021 году мы получим два или три конкурирующих аппарата со скручиваемыми дисплеями.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Xiaomi Mi 11 Lite одобрен для выходаXiaomi Mi 11 Lite одобрен для выхода10:59 11.01.2021

Вскоре после того, как Xiaomi выпустила флагманский телефон Xiaomi Mi 11 в Китае, появилась информация о скором анонсе более доступной модели Xiaomi Mi 11 Lite.

Качественные официальные изображения Samsung Galaxy S21Качественные официальные изображения Samsung Galaxy S2100:08 09.01.2021

Надежный сетевой информатор Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), известный под ником OnLeaks, опубликовал официальные рекламные рендеры новых смартфонов линейки Samsung Galaxy S21.

Samsung Galaxy A32 получит свежий облик блока тыльных камерSamsung Galaxy A32 получит свежий облик блока тыльных камер23:57 08.01.2021

Все поклонники цифровых технологий в данный момент сосредоточены на близящемся выпуске нового флагманского семейства смартфонов Samsung Galaxy S21. Тем не менее, корейская компания не забывает и о своих более доступных смартфонах, которые снискали высокую популярность среди потребителей.

Samsung представила Galaxy Chromebook 2 — первый хромбук с QLED-экраном. Его цена стартует с $550Samsung представила Galaxy Chromebook 2 — первый хромбук с QLED-экраном. Его цена стартует с $55019:07 07.01.2021

Прошлогодний Samsung Galaxy Chromebook на базе операционной системы Chrome OS удивлял шикарным 4K UHD AMOLED-дисплеем и ценой от $1000. Новинка Galaxy Chromebook 2 рассчитана на менее состоятельную аудиторию и при этом первой в сегменте хромбуков получила сенсорный QLED-дисплей.

Представлен потенциальный бестселлер Samsung Galaxy M02sПредставлен потенциальный бестселлер Samsung Galaxy M02s13:37 07.01.2021

Первой смартфонной новинкой Samsung в этом году стал не топовый Galaxy S21, а бюджетный Galaxy M02s. Его уже официально представили в Непале, а через два дня состоится премьера в Индии.