Samsung Electronics не торопится назначать наследника основателя главой компании

06:22 02.12.2020

В конце октября ушёл из жизни Ли Гон Хи (Lee Kun-hee), сын основателя южнокорейского гиганта Samsung Electronics, его функциональным преемником принято считать Ли Джэ Ёна (Lee Jae-yong), который после болезни отца фактически руководил компанией с 2014 года. Недавние кадровые перестановки в Samsung не коснулись высших должностных постов.

Этот месяц компания Samsung Electronics, по информации Reuters, начала с небольших кадровых перестановок, которые не затронули статус внука основателя Ли Джэ Ёна, остающегося вице-президентом и фактическим руководителем корейского гиганта. Эксперты связывают подобное промедление с двумя судебными расследованиями, фигурантом которых является Ли Джэ Ён. Первое имеет отношение к манипуляциям с акциями, которые позволили ему увеличить собственную долю в капитале Samsung Electronics, а второе является продолжением скандала с подкупом, который привёл к импичменту бывшего президента Южной Кореи. Слушание по последнему делу должно состояться до конца текущего месяца.

Фактические кадровые изменения в рядах руководства Samsung Electronics повысили до президентских постов руководителей подразделений, специализирующихся на цифровых устройствах, микросхемах памяти и контрактных услугах по выпуску полупроводниковых компонентов. Память приносит Samsung Electronics основную часть выручки, но соответствующий рынок характеризуется цикличными колебаниями цен, что не очень нравится руководству компании. В ближайшие годы должна укрепиться роль контрактного бизнеса, поэтому соответствующие кадровые изменения создают необходимую для реформ основу.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung не собирается повышать цену Galaxy Z Fold 3Samsung не собирается повышать цену Galaxy Z Fold 309:28 01.12.2020

Samsung Galaxy Z Fold 2 является одним из самых дорогих серийных устройств на рынке. Ценник обусловлен инновационным форм-фактором - складной экран и все, что с ним связано, стоят дорого, не говоря уже о самих дисплеях и мощнейшем "железе".

Samsung Galaxy S21 в разных цветовых вариантах на рендерахSamsung Galaxy S21 в разных цветовых вариантах на рендерах02:57 30.11.2020

Samsung Galaxy S21 уже обрел конкретные очертания с точки зрения дизайна. Множество утечек в один голос трубит о том, что устройство получит необычный дизайн основной камеры, металлическая окантовка которой перетекает в общий каркас самого гаджета.

Представлена модель Level U2 - новые беспроводные наушники SamsungПредставлена модель Level U2 - новые беспроводные наушники Samsung02:54 30.11.2020

Компания Samsung пополнила свой ассортимент недорогими беспроводными наушниками. Новинка дебютировала в Южной Корее всего за 50 долларов.

Nokia 5.4 выйдет раньше, чем ожидалосьNokia 5.4 выйдет раньше, чем ожидалось05:20 29.11.2020

В распоряжении источника оказались эксклюзивные подробности о смартфоне Nokia 5.4. Первое и самое главное – это модель выйдет раньше, чем ожидалось. Напомним, Nokia 5.3 дебютировал в марте, соответственно, преемник логично было ждать в марте 2021 года.

Samsung готовит к выпуску беспроводные наушники Galaxy Buds Pro с активным шумоподавлениемSamsung готовит к выпуску беспроводные наушники Galaxy Buds Pro с активным шумоподавлением03:44 29.11.2020

Сегодня в сети появилась информация о следующей версии беспроводных наушников Samsung Galaxy Buds Pro. Похоже, они лишатся формы бобов.