Халява закончилась! Google закрывает безлимитное хранилище Google Фото
Google объявила о пересмотре своей политики относительно сервиса Google Фото. С 1 июня 2021 года пользователям будет недоступно безлимитное хранилище для фото и видео. С этого дня под ваши фотографии и видеоролики будет выделено 15 ГБ, закрепленных за каждым аккаунтом Google, которые необходимо будет делить между Gmail, Диском и Фото.

Исключение составят смартфоны Google Pixel, которые сохранят бесконечный ресурс и после установленного дэдлайна на снимки в "высоком качестве". Причина такого решения - растущий спрос на ресурсы, который, судя по всему, Google обеспечить не готова. За дополнительную плату 1 июня будет предложено увеличить емкость хранилища (например, за $2 в месяц можно получить 100 ГБ в облаке).
Что же будет с сохраненными ранее фотографиями в Google Фото? Ничего! Если коллекция фотографий (её бэкап) уже сохранена на серверах Google, то она останется за пределами предоставленных 15 ГБ. Это правило касается фотографий в "высоком качестве", тогда как в оригинале уже сейчас считаются в стандартные гигабайты на аккаунте. Напомним, несколько лет назад смартфоны Pixel имели безлим и на загрузку файлов в оригинальном качестве, но потом их приравняли к другим аппаратам, предложим только "высокое". Теперь у большинства пользователей не будет и этого, ну а Pixel вновь получили внезапное преимущество.
Источник: Mobiltelefon.Ru
Обсуждение новости
Предыдущие новости
Близится выход смартфона Samsung Galaxy A52 5G на платформе Snapdragon 750G09:17 11.11.2020База бенчмарка Geekbench пополнилась информацией о смартфоне среднего уровня Samsung с кодовым обозначением SM-A526B: на коммерческий рынок это устройство, как ожидается, выйдет под именем Galaxy A52 5G.
Cubot и скидки на их ТОПовые смартфоны на Aliexpress. Распродажа 11.11, кэшбэк и Giveaway!22:35 10.11.2020Cubot на Aliexpress 11.11 Global Shopping. Выиграй смартфон CUBOT или получи его бесплатно. Скидки на все модели бренда.
Видео анонс Oukitel WP10 - первый 5G смартфон бренда23:59 09.11.2020Анонс Oukitel WP10 - первый защищенный 5G смартфон.Основные характеристики, которые мы уже знаем в Oukitel WP10: чипсет MeditaTek Dimensity 800, оперативная память: 8 ГБ, Android 10, дисплей: 6,67 дюйма, FullHD+, камера: 48 Мпикс. + 12 Мпикс. широкоугольная камера.
Xiaomi и OPPO стремительно укрепляют позиции на рынке смартфонов Европы09:51 09.11.2020Исследование, проведённое компанией Canalys, говорит о том, что структура европейского рынка смартфонов претерпевает изменения. Причина — сложная экономическая ситуация и американские санкции в отношении китайского гиганта Huawei.
У него самый большой экран за свою цену? Oukitel WP8 Pro - максимум защиты и бюджетная цена. Видео обзор21:20 08.11.2020Oukitel WP8 Pro - смартфон толщиной 12,9 мм, недорогой, но с возможностью запуска PubG на экране 6,49 дюйма. В тесте показываю, сколько баллов Окутель ВП8 Про набрал в Antutu, как снимают его камеры и чем он интересен еще. Подробности в видео. Приятного просмотра!
|
| |


