Какие смартфоны выпускает компания Оppo?

01:09 21.10.2020

На нашем рынке смартфонов компания Oppo оказалась совсем недавно, но за короткий срок сумела заработать добротную репутацию качественного бренда. Почему так получилось? Давайте разбираться.

Откуда ноги растут

OppoБренд Oppo был зарегистрирован еще в 2001 году в Китае компанией BBK. Набив руку на выпуске МП3-плееров, DVD- и Blu-Ray-приводов, компания перешла на выпуск телефонов. Сперва это были кнопочные домашние и городские модели. Когда же мир захлестнула повальная мобильная связь, бренд переключился на выпуск современных моделей. В 2011 году в свет вышел первый смартфон Oppo – Finder X903. В тяжелой конкурентной борьбе компании удалось выйти на мировой рынок и застолбить за собой элитное место в первых рядах. Однако к нам Oppo добрался совсем недавно. Это вовсе не оплошность руководства бренда, а уверенная реализации плана по постепенному вхождению на главные мировые рынки.

Что предлагают и чем привлекают

О всей серьезности своих намерений на европейском рынке компания заявила в 2012 году, выпустив самый тонкий телефон на то время – модель Finder X907. То, что сейчас в тренде, компания Oppo почувствовала почти 10 лет назад. Руководство бренда не переставало снижать планку, посему с 201 по 2017 годы было выпущено:

  • Еще один самый тонкий смартфона в мире – Oppo R5.
  • Первая модель с вращающейся камерой в 13 Мп (2013 год) – Oppo N31.
  • Первый телефон с моторизированным приводом вращающегося модуля камеры (2014 год) – Oppo N3.
  • Первый смартфон с камерой в 50 Мп (2014 год) – Oppo Find 7.

Также компания одной из первых выпустила на рынок телефоны с 2-мя фронталками. Сегодня Oppo уверенно занимает 4 место в мире среди вендоров – компаний, что выпускают продукцию под собственной торговой маркой.

Какие модели Oppo можно и нужно покупать

Модель Oppo F5 ворвалась на рынок стремительно, заручившись рекламной поддержкой Егора Крида. Изюминка модели – ее фронталка в 20 Мп , что круче основной, у которой 16 Мп. Плюс для реалистичных и глубоких селфи здесь есть функция Selfie Tune, что сама автоматически делает нужные настройки под погоду, освещение и время суток, с ретушью и подходящими фильтрами. 4/32 Гб памяти и 8 ядер.

Oppo A серия

  • Смартфоны линейки А

Предлагают бюджетные варианты с приятным дизайном, большой диагональю, неплохую производительность и автономность выше среднего.

  • Смартфоны линейки F

Современные технологии без особого изыска, но с самым необходимым набором функций и добротной производительностью. Сильная сторона серии – мощные основная фронтальная камеры.

  • Смартфоны линейки R

Наиболее востребованная и раскрученная серия. Большинство моделей уверенно можно назвать флагманами бренда. Высокая производительность подойдет практически каждому среднестатистическому клиенту.

  • Смартфоны линейки Find X

Самые мощные телефоны от Oppo. Только передовые технологии и креативные решения!

Смартфоны от Oppo сегодня ничем не уступают мировым брендам в лице Samsung, Huiawei и Xiaomi. Компания уверенно продолжает покорять новые рынке и привлекать в свои ряды все больше поклонников своих высоких и качественных технологий.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфоны с превосходными экранами. В DxOMark взялись за оценку качества дисплеевСмартфоны с превосходными экранами. В DxOMark взялись за оценку качества дисплеев13:46 20.10.2020

Сегодня лаборатория DxOMark объявила о том, что теперь она проводит тесты качества экранов смартфонов. Уже были опубликованы оценки для 9 моделей смартфонов, а первое место с результатом 89 баллов занимает Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G.

Больше рендеров Samsung Galaxy S21 со странным блоком основной камерыБольше рендеров Samsung Galaxy S21 со странным блоком основной камеры16:45 19.10.2020

В минувший уик-энд состоялась первая значимая утечка по дизайну Samsung Galaxy S21. Отличился @OnLeaks, который показал Galaxy S21 и Galaxy S21 Ultra. Параллельно с ним свой вариант опубликовал @xleaks7, который пока не так популярен, как его коллега Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), но рисующий не менее точно.

Характеристики Mate 40 Pro подтвердились: флагманский Kirin 9000, 8 Гбайт ОЗУ и Android 10Характеристики Mate 40 Pro подтвердились: флагманский Kirin 9000, 8 Гбайт ОЗУ и Android 1013:00 19.10.2020

Компания Huawei уже подтвердила, что представит 22 октября новую серию флагманских смартфонов Mate 40. С приближением официального анонса в Сети появляется больше достоверной информации об этих устройствах.

Так выглядит Galaxy S21 Ultra. Новый флагман Samsung на качественных рендерахТак выглядит Galaxy S21 Ultra. Новый флагман Samsung на качественных рендерах23:47 18.10.2020

Надежный источник, часто публикующий рендеры еще не представленных официально смартфонов и планшетов, рассекретил дизайн будущего флагмана Samsung – Galaxy S21 Ultra.

Ulefone Armor X8 - смартфон с полной защитой и ценой в $119.99. Видео анонсUlefone Armor X8 - смартфон с полной защитой и ценой в $119.99. Видео анонс21:43 18.10.2020

Ulefone Armor X8 - доступный и полностью защищенный смартфон 2020 года, с которым можно снимать под водой и ронять его с высоты 1,2 м.Подробности в видео. Приятного просмотра.