Полезно от Allphones.kz: Эволюция кухонной техники и оборудования. Где покупать?!

10:25 26.09.2020

Техника для кухни на сегодняшний день уже имеет достаточно богатую историю. Особые темпы модернизации кухни и всего, что с ней связано, обозначились во второй половине 20 века. За этот период кухонная техника изменилась до неузнаваемости.

Пятидесятые годы ознаменовались появлением первой встраиваемой кухни. В этот период все большее распространение получили новые материалы. Так древесину частично вытеснила пластмасса, алюминий, резина и нержавеющая сталь. Появились холодильники, которым более не требовалось регулярного замораживания. 1957 год ознаменовался возникновением встраиваемой кухонной мебели.

В шестидесятых годах благодаря техническому прогрессу ощутимо уменьшилось время, которое женщина тратила на кухню. Причиной этому в первую очередь послужили:

  • полуфабрикаты 
  • посуда одноразового использования

В этот период появляются первые:

  1. посудомоечные машины
  2. большое количество кухонных приборов, работающих от электросети (блендер, тостер, миксер и др.)
  3. электроводонагреватели
  4. мойки, выполненные из «нержавейки».

Под занавес этого десятилетия свет увидели литые мойки и столешницы, лишенные заводских швов. Это все очень привычно для нас сейчас, но тогда это было роскошью. А сегодня, например, в интернет магазине dom-comfort.kz, каждый из нас может купить себе в Казахстане любую бытовую технику, электронику и мебель не только для кухни, но и всего дома.

Следующее двадцатилетие ознаменовалось модой на расположение плиты и мойки не у стены, как это было заведено ранее, а в центральной части кухни. Появляются так называемые «кухонные острова». Развитие вентиляционных систем и появление вытяжки исключили кухню из ряда обособленных помещений. К концу 80-х годов она приобретает примерно такой же вид, какой ей присущ сегодня. Однако история кухни на этом конечно не заканчивается. Ламинированную ДСП для производства бюджетных моделей кухонной мебели начали применять именно в этот период. Также появляются наборные мебельные конструкции, позднее легшие в основу современной модульной мебели.

Кухня и устройства на ней в наше время

В последние двадцать лет кухня все больше ориентирована в сторону компактности и минимализма, успешно сочетающихся с функциональностью. Мебель обрела лаконичную завершенность и простоту, приборы скрыли специальные отсеки и дверцы. А развитие техники сегодня достигло такого высокого уровня, что даже холодильник может быть оснащен встроенным цветным сенсорным экраном. Вершиной рациональности, так широко распространившейся сегодня, стали кухни-трансформеры, компактно и удобно для хозяйки способные расположиться в помещении практически любых габаритов.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Познавательное видео о том, как работает инновационный LG WingПознавательное видео о том, как работает инновационный LG Wing09:20 26.09.2020

LG совсем недавно представила один из самых необычных смартфонов не только для себя, но и для индустрии в целом. Речь идет об LG Wing с поворотным дисплеем, позволяющим смотреть видео на весь экран при этом без проблем пользоваться мессенджером или писать комментарии к нему.

Первый Samsung с 5-модульной камерой будет только началом. Количество камер во всех смартфонах Galaxy скоро увеличитсяПервый Samsung с 5-модульной камерой будет только началом. Количество камер во всех смартфонах Galaxy скоро увеличится13:32 25.09.2020

Компания Samsung выпустила линейку смартфонов Galaxy A, чтобы предложить пользователям инновации по доступной цене. Первым смартфоном компании с квадрокамерой (4 модуля) стал Samsung Galaxy A9, выпущенный почти два года назад.

Oukitel WP8 Pro - Старт продаж! $119.99 вместо $200. ВидеоOukitel WP8 Pro - Старт продаж! $119.99 вместо $200. Видео10:04 25.09.2020

Сегодня и до 29 сентября Oukitel WP8 Pro можно купить за $119.99 вместо $200. Первый 400 покупателей получат наушники TWS в подарок. Хотите себе полностью защищенный смартфон 2020 года? Подробности в видео. Приятного просмотра.

Зеленый Google Pixel 5 впервые на пресс-фото вместе с Pixel 4a 5GЗеленый Google Pixel 5 впервые на пресс-фото вместе с Pixel 4a 5G09:18 25.09.2020

Google Pixel 5 и Pixel 4a 5G продолжают утекать в Сеть. Сегодня сразу несколько источников опубликовали ранее недоступную для глаз пользователей зеленую версию Pixel 5, а вместе с ним и подборку рендеров черных Pixel 5 и Pixel 4a 5G, которые отливаются текстурой задней панели, размером подбородка и мелкими деталями.

iPhone 12 mini может огорчить производительностью из-за дешёвого чипаiPhone 12 mini может огорчить производительностью из-за дешёвого чипа14:34 24.09.2020

Предстоящая линейка iPhone 12 будет состоять сразу из четырёх аппаратов, самым младшим из которых станет iPhone 12 mini. Это наиболее компактная модель с 5,4" экраном может оказаться также и наименее мощной в этом году.