Полезно от Allphones.kz: Свой бизнес! Как открыть копировальный центр

23:29 24.08.2020

Копировальный центр – это подходящая бизнес-идея для начинающих предпринимателей. Но прежде чем решиться на открытие бизнеса, стоит узнать нюансы.

Первым делом нужно оценить уровень конкуренции. За счёт преимуществ и доступности, в этом бизнесе хватает конкурентов. Свою нишу можно найти, если заранее взвесить все за и против.

О спросе беспокоиться не стоит: на копировальные услуги он есть всегда. Целевая аудитория – это школьники, студенты, клиенты банков, государственных учреждений.
Среди преимуществ копировального бизнеса высокая доходность, круглогодичный спрос, малый штат сотрудников – специальные навыки не нужны и минимальный набор документов.

Успех копировального бизнеса во многом зависит от правильно выбранного местоположения и учета всех возможных затрат, включая ремонт принтера и другой копировальной техники, а также закупку расходников – тонера и бумаги. Лучше открываться около административных учреждений, бизнес-центров, коммунальных предприятий, медицинских и учебных заведений, остановок, подземных переходов, финансовых учреждений.

По возможности стоит размещаться в центре города на первом этаже. Главное, чтобы в помещении не было сырости и пыли – ремонт в арендованном здании тоже ни к чему.
Также важно сразу определиться с ассортиментом услуг: сканирование и ксерокопия документов, ламинирование, переплетение, продажа канцелярии и распечатка с носителей.
Нужно выбирать оборудование, которое будет простым и дешёвым в эксплуатации. Тематические форумы, отзывы, характеристики моделей и консультанты помогут сделать правильный выбор. Сразу обозначьте своего партнера по сервисному обслуживанию принтеров. Рекомендуем обратить внимание на сервисный центр ИТСА.

Для работы копировального центра нужно купить:

  • ноутбук или компьютер,
  • копировальный аппарат
  • принтер.
  • фотоаппарат, штатив,
  • широкоформатный и цветной принтер,
  • белый фон,
  • ламинатор
  • переплётчик.
  • из мебели будет достаточно витрины, пары столов и стульев.

Копировальный центр сможет функционировать, если в штабе будет 2-3 сотрудника. Они должны быть аккуратны, коммуникабельны и ответственны. С бухгалтером можно договориться на правах аутсортинга.

Прорекламировать копировальный центр можно с помощью выгодного расположения и заметной вывески, расклейки объявлений и распространения листовок.

Трудности в работе копировального центра возникают по причине завышенных цен на услуги, неудачного местоположения, низкой скорости обслуживания и качества печати.

В открытии копировального центра не помешает предпринимательская сноровка. Но даже если её нет, со временем можно набраться опыта и создать доходный бизнес.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Cubot C30 - бюджетный камерофон с 8 ГБ ОЗУ. Видео АНОНСCubot C30 - бюджетный камерофон с 8 ГБ ОЗУ. Видео АНОНС22:18 24.08.2020

Это видео анонс нового бюджетного камерофона Cubot C30. Смартфон дешевый, 2020 года выпуска, бюджетный и доступный вариант смартфона из Китая.

Анонс на видео OUKITEL C21 - Новый бюджетный бестселлер! Подробности и супер цены с 24 до 28 августа!Анонс на видео OUKITEL C21 - Новый бюджетный бестселлер! Подробности и супер цены с 24 до 28 августа!19:35 24.08.2020

Oukitel С21 – бюджетный смартфон из Китая, новинка 2020 года, который по цене бюджетника предлагает интересную аппаратную начинку. Вот подробности о его характеристиках на видео анонсе.

WOW! Бюджетно, но солидно! Смартфон Cubot Note 20 Pro от $99.99WOW! Бюджетно, но солидно! Смартфон Cubot Note 20 Pro от $99.9907:47 23.08.2020

Это видео анонс реального смартфона Cubot Note 20 Pro. Основные характеристики Note 20 Pro: 6,5 дюймовый дисплей, Внутри батарея на 4200 мАч, Процессор Mediatek Helio P60, 4G и NFC, 6 ГБ ОЗУ, Android 10.

Samsung работает над по-настоящему доступным складным смартфономSamsung работает над по-настоящему доступным складным смартфоном07:56 22.08.2020

Несмотря на всю привлекательность складных смартфонов, все их можно объединить одной неприятной особенностью – они очень дорого стоят. Причинами тому являются сложные многолетние исследования и разработки, дороговизна материалов и компонентов, которые складываются в повышенную цену.

Оригинальный дизайн сзади, и ничего нового спереди. LG Q92 позирует на живых фотоОригинальный дизайн сзади, и ничего нового спереди. LG Q92 позирует на живых фото07:28 22.08.2020

Ожидается, что смартфон среднего уровня LG Q92 выйдет на домашнем рынке в Южной Корее до конца текущего месяца. Новинка уже засветилась в фирменных рекламных буклетах, а сейчас в Сети появились живые фото смартфона, позволяющие лучше оценить дизайн.