Samsung опровергла слухи о желании купить ARM

21:27 04.08.2020

Вчера по Сети пробежал слух о том, что южнокорейская компания Samsung в составе консорциума компаний тоже решила поучаствовать в торгах, связанных с покупкой британского разработчика процессоров ARM. И если не всей компании, то хотя бы части её активов. Samsung сегодня официально опровергла эту информацию.

По данным южнокорейских СМИ, Samsung претендовала на долю капитала компании ARM. Южнокорейский технологический гигант в составе консорциума компаний собирался приобрести небольшой пакет акций ARM (3–5 %), якобы чтобы не только спасти ключевого для себя разработчика процессорных архитектур, но и добиться за счёт этих инвестиций некоторых преференций при определении размера лицензионных отчислений. Даже называлась сумма в $41 млрд, которую готов был отдать консорциум компаний вместе с Samsung за долю британского производителя его японскому владельцу SoftBank Group. Но оказалось, что это всего лишь слухи. Сегодня представители Samsung заявили, что ранее прозвучавшая информация является совершенно «беспочвенными» слухами, передаёт Yahoo Finance.

Напомним, что британская компания ARM является разработчиком процессорных микроархитектур, которые используются в продуктах таких компаний, как Qualcomm, Apple, Samsung и не только. Владельцем ARM является японская компания SoftBank Group, которая приобрела её в 2016 году за $32 млрд.

Недавно ARM вызвала интерес у разработчика графический процессоров, компании NVIDIA. В настоящий момент она вместе с SoftBank Group проводит переговоры по поводу возможной покупки. Точная сумма предполагаемой сделки не называется, но прозвучала информация о том, что NVIDIA готова отдать за ARM более $32 млрд. Ранее также сообщалось, что SoftBank Group хочет продать не всю ARM целиком, а лишь часть её активов.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Анонс Huawei Mate 40 отложен до конца октябряАнонс Huawei Mate 40 отложен до конца октября07:42 04.08.2020

Huawei все еще не решила проблемы, связанные с запретом, наложенным на партнеров Huawei, который не позволит китайской компании в нормальном режиме вести производство чипсетов Kirin 1000.

Все расцветки Samsung Galaxy Tab S7 и Tab S7+ на одном рендереВсе расцветки Samsung Galaxy Tab S7 и Tab S7+ на одном рендере00:01 04.08.2020

Samsung Galaxy Tab S7 - та новинка Unpacked 2020, которой уделено наименьшее количество внимания в сравнении с Galaxy Note 20, Galaxy Z Fold 2 и аксессуаров к ним. Тем не менее, флагманские планшеты на Snapdragon 865+ сегодня не существуют, так что гаджет будет по меньшей мере любопытным.

Samsung Galaxy Note 20 получит специальный чип, который поможет найти ключи или другие устройстваSamsung Galaxy Note 20 получит специальный чип, который поможет найти ключи или другие устройства23:40 03.08.2020

Послезавтра Samsung проведёт виртуальное мероприятие Galaxy Unpacked, в ходе которого представит несколько новых устройств, включая смартфоны серии Galaxy Note 20, Z Fold 2, умные часы Galaxy Watch 3 и беспроводные наушники Buds Live. Сегодня о Samsung Galaxy Note 20 появились новые подробности.

Условный конкурент для Xiaomi Mi Smart Band 5 в исполнении Samsung. Компания готовит трекер Galaxy Fit2Условный конкурент для Xiaomi Mi Smart Band 5 в исполнении Samsung. Компания готовит трекер Galaxy Fit219:42 03.08.2020

Компания Samsung собирается выпустить новый относительно недорогой фитнес-браслет Galaxy Fit2. Устройство с каталожным номером SM-R220 будет называться именно так.

4 августа будет представлен смартфон Redmi 9 Prime, который может оказаться вовсе не новым4 августа будет представлен смартфон Redmi 9 Prime, который может оказаться вовсе не новым23:52 01.08.2020

Похоже, линейка смартфонов Redmi 9/Note 9 может стать самой огромной в ассортименте Xiaomi. Как стало известно, уже 4 августа в Индии будет представлен смартфон Redmi 9 Prime.