Следующие Apple Watch могут получить датчик кислорода в крови

01:11 01.08.2020

Согласно сообщению DigiTimes, на который ссылается ресурс 9to5Mac, новые смарт-часы Apple Watch Series 6 впервые для серии получат пульсоксиметр или датчик уровня содержания кислорода в крови.

Косвенные доказательства наличия этого сенсора также были ранее обнаружены в коде новой версии операционной системы watchOS 7. Ресурс 9to5Mac указывает, что владельцы Apple Watch уже долго время спорят на тему того, что использующиеся в часах оптические сенсоры учёта частоты сердечного ритма якобы также имеют скрытую функцию измерения уровня кислорода в крови, по крайней мере на приблизительном уровне. Однако активировать её невозможно.

Apple анонсировала новую ОС watchOS 7 в прошлом месяце и без каких-либо упоминаний или намёков о возможности мониторинга кислорода в крови. По мнению источника, это может быть связано с тем, что внедрение данной функции в устройство потребует от компании внесения изменений не только на программном, но и на аппаратном уровне.

Сообщение DigitalTimes в свою очередь указывает, что для поддержки вышеобозначенной функции в новых часах Apple Watch Series 6 компания собирается использовать отдельный независимый сенсор.

У большинства взрослых и здоровых людей уровень содержания кислорода в крови составляет выше 95 %. В свою очередь недостаток кислорода может говорить о серьёзных проблемах с респираторной системой, а также приводить к нарушению работы сердца и мозга. Аналогично датчику частоты сердечного ритма сенсор уровня содержания кислорода в крови может оповещать пользователя об имеющейся проблеме, а гаджет, в котором он используется, может даже посоветовать его пользователю обратиться к врачу за консультацией.

Обычно Apple анонсирует новую серию умных часов Apple Watch осенью, одновременно с презентацией новых смартфонов iPhone. Если верить последним данным, в этом году, вероятнее всего из-за пандемии коронавируса, анонс устройств могут задержать на несколько недель по сравнению с ранее запланированной датой.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung Electronics объявляет финансовые результаты за второй квартал 2020 годаSamsung Electronics объявляет финансовые результаты за второй квартал 2020 года23:23 30.07.2020

Samsung Electronics объявляет финансовые результаты за второй квартал 2020 года, завершившегося 30 июня. Консолидированная выручка компании за отчетный квартал составила 52,97 трлн вон, операционная прибыль – 8,15 трлн вон.

Обновлённый Samsung Galaxy Z Flip c поддержкой 5G уже доступен для предзаказаОбновлённый Samsung Galaxy Z Flip c поддержкой 5G уже доступен для предзаказа22:52 30.07.2020

Ожидается, что в ходе мероприятия Galaxy Unpacked, которое состоится пятого августа в онлайн-формате, Samsung покажет немало новых устройств. Однако сегодня компания без лишней шумихи запустила на официальном сайте предзаказ на обновлённую версию смартфона Galaxy Z Flip, который теперь может похвастаться поддержкой сетей пятого поколения.

Гибкий смартфон Samsung Galaxy Z Fold 2 5G предстал во всей красе на высококачественных изображенияхГибкий смартфон Samsung Galaxy Z Fold 2 5G предстал во всей красе на высококачественных изображениях02:13 30.07.2020

Ресурс MySmartPrice поделился высокодетализированными изображениями нового складывающегося смартфона Samsung Galaxy Z Fold 2 5G, который южнокорейский гигант собирается представить 5 августа в рамках мероприятия Galaxy Unpacked.

Samsung готовит пару доступных 5G-смартфоновSamsung готовит пару доступных 5G-смартфонов22:21 29.07.2020

Согласно свежим данным, компания Samsung работает над новыми доступными смартфонами с поддержкой сетей пятого поколения. Устройства получат названия A32 5G и A42 5G.

Samsung Galaxy S20 Lite (Fan Edition) сохранит основной сенсор S20Samsung Galaxy S20 Lite (Fan Edition) сохранит основной сенсор S2021:49 28.07.2020

В концовке этого года нас ждет Galaxy S20 Lite, также известный по утечкам как Galaxy S20 Fan Edition сообщается, что этот гаджет станет повторением снискавшего успех Galaxy S10 Lite.