Полезно от Allphones.kz: Должностные обязанности бухгалтера и где его искать?!

00:45 04.07.2020

Должность занимает человек, который умеет вести бухгалтерский учет в том или ином учреждении, знает досконально документооборот, и делает отчеты, которые потом отправляет в определенные организации. Он обязан досконально знать нормативную базу, законы и каждый день совершенствоваться.

В любом учреждении или организации для всех сотрудников предусмотрены должностные инструкции. В них написано, что должен делать специалист, его основные права и обязанности. Не исключение и бухгалтерская должность. Но для начала его нужно найти - работа бухгалтером в Казахстане востребована и объявления о вакансиях всегда доступны.

То, что должен делать бухгалтер на той или иной фирме варьируется от сферы деятельности самой организации. Например, если у человека была одна должностная инструкция на прошлой работе, это не значит, что такая точно будет на новой работе.
Работодатель перед подписанием договора должен ознакомить работника с должностной инструкцией, этот документ разрабатывается для человека согласно законодательству. Составляется он кадровым работником, руководителем и юристом.

В должностной инструкции прописано что должен делать специалист:

  • Вести бухгалтерский учет предприятия, организации;
  • Знакомиться и работать с первичной информацией, то есть заниматься обработкой документов;
  • Каждый месяц специалист должен делает отчеты;
  • Делает расчеты клиентам;
  • Фиксирует операции основного денежного оборота;
  • Выполняет функцию выдачи финансовых справок;
  • Подготавливает отчеты для сдачи в налоговую инспекцию и различные фонды.

Кроме основных обязанностей специалист выполняет и многие другие функции организации, например:

  1. Контактировать с банками;
  2. Каждый год участвовать в проведении инвентаризации;
  3. Работать с импортом и экспортом товара.

Из выше перечисленного бухгалтер может что-то делать, а что-то и не делать, все зависит от компании, где этот человек работает. Если бухгалтеров несколько, то они делят свои обязанности между собой, а если специалист один, то ему приходиться выполнять все функции самому.

Когда человек приходит на работу, к нему выдвигаются определенные требования:

  • Высшее образование;
  • Знание законодательства;
  • Гражданство;
  • Владение компьютерной техникой.

Бухгалтер может расти по карьерной лестнице, и стать главным бухгалтером, а возможно и финансовым директором.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Флагманский Huawei Mate 40 может получить скоростную 66-Вт зарядкуФлагманский Huawei Mate 40 может получить скоростную 66-Вт зарядку00:22 04.07.2020

Благодаря информации, размещённой на сайте китайского регулятора 3С, стало известно, что Huawei подала заявку на сертификацию 66-Вт блока питания для мобильных устройств. Он, по некоторым данным, будет поставляться в комплекте с грядущим флагманским смартфоном Mate 40, выпуск которого ожидается этой осенью.

Экран диагональю 7,09 дюйма, MediaTek Dimensity 800, 5G, 48 Мп и 5000 мА·ч за $270. Представлен Honor X10 MaxЭкран диагональю 7,09 дюйма, MediaTek Dimensity 800, 5G, 48 Мп и 5000 мА·ч за $270. Представлен Honor X10 Max20:45 02.07.2020

Бренд Honor сегодня официально представил один из самых больших своих смартфонов — им оказался Honor X10 Max. Новинка преподносится как первый в мире телефон с поддержкой 5G и с крупным дисплеем диагональю более 7 дюймов.

Эксперт индустрии и фанат Samsung раскритиковал компанию за рекламуЭксперт индустрии и фанат Samsung раскритиковал компанию за рекламу06:58 02.07.2020

Рекламные интеграции в оболочки смартфонов давно уже стали горячей темой для обсуждения среди пользователей. Причём если раньше с этой проблемой сталкивались лишь владельцы самых дешёвых китайских ноунейм-брендов, то сейчас реклама появляется на смартфонах премиум-сегмента у большинства производителей, включая Xiaomi, Samsung и даже Apple.

Касса 24: какие преимущества, как использовать, особенностиКасса 24: какие преимущества, как использовать, особенности06:56 02.07.2020

Покупка товаров в интернет-магазинах стала нормой в современном мире. Но, как проще выполнить платеж? Сейчас существует множество способов для перевода средств и оплаты продукции в различных компаниях.

Товар дня: OUKITEL WP5 Pro с батареей на 8000 мАч, 4 + 64 ГБ и Helio A25 стартует с 6 июня по цене $129.99Товар дня: OUKITEL WP5 Pro с батареей на 8000 мАч, 4 + 64 ГБ и Helio A25 стартует с 6 июня по цене $129.9906:36 02.07.2020

Старт продаж нового защищенного смартфона OUKITEL WP5 Pro с огромной батареей на 8000 мАч, 4 + 64 ГБ и Helio A25 - глобальная продажа стартует с 6 июля по цене 129,99 долларов США.