Самостоятельная замена уплотнителя холодильника

22:02 24.06.2020

Нарушение герметичности холодильника вследствие износа или повреждения уплотнительной прокладки приводит к некорректной работе домашнего генератора холода. Ремонт холодильников Атлант необходимо начинать с визуального осмотра. Чаще всего уплотнитель стареет в нижней части. Способствуют ускорению процессу не только естественные причины, но и домашние питомцы. Нашли повреждение? Покупайте новый уплотнитель, и готовьтесь к его замене, как это делают профессионалы в компании «Icehelp.by».

Шаг 1: демонтаж дверцы холодильника

Если есть опасения, что вы можете успешно осуществить ремонт холодильника, цены на все виды поломок можно узнать заранее. А для тех, кто решил продолжить ремонт, первым делом необходимо снять дверцу. Это в значительной степени облегчит удаление старой и монтаж новой резинки.

Важно: исключением можно назвать верхнюю крышку двухкамерной модели. В этом случае можно обойтись без дополнительного снятия.

Деталь необходимо уложить на ровную поверхность стола или пола, предварительно накрыв её нескользящим и мягким материалом.

Шаг 2: удаляем старый уплотнитель

Берите в руки острый нож, и начинайте срезать его в тех местах, где он наглухо прикипел к дверце. Отдирайте всё, что легко снимается усилиями рук. Ножом пользуйтесь только в тех случаях, когда нет возможности демонтировать руками.

Сложнее всего будет очистить канавку, в которой держался уплотнитель на монтажной пене или клее. Паз после удаления должен быть идеально чистым. На это может потребоваться достаточно много времени. Если игнорировать этот этап, ни о каком качественном монтаже нового уплотнителя говорить не придётся.

Важно: разделите визуально резинку на несколько частей. Психологически проще справиться с небольшими отрезками старого уплотнителя.

Шаг 3: подбираем новый уплотнитель

Профессионалы компании «Icehelp» стараются выбирать точно такой же материал, который стоял изначально на бытовом приборе. Берите пример с них, в этом случае монтаж будет занимать минимум времени, и гарантировано даст нужный результат. Пена и клей в этом случае не потребуется, достаточно просто при помощи плоской отвёртки загнать выступающий паз в канавку по периметру дверцы.

Если найти оригинал не получилось, покупаем универсальный уплотнитель. Подрезаем его в размер по каждой из сторон дверцы. Подогреваем резину домашним феном и аккуратно вставляем в паз. Чтобы гарантировано добиться необходимой герметизации в этом случае, используем подходящий герметик.

Важно: особенно внимательным необходимо быть на стыках. Зазоры в несколько миллиметров недопустимы, они послужат причиной утечки холода.

Вместо заключения

Если после замены уплотнителя проблема с холодильником не решилась: он продолжает продолжительно работать и не выходить на нужную температуру, значит, это была не единственная проблема. Без специалиста компании «Icehelp» и оригинальных запчастей вернуть нормальную работоспособность техники не получится.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Таким будет самый дешевый смартфон SamsungТаким будет самый дешевый смартфон Samsung07:30 24.06.2020

Отлично себя зарекомендовавший индийский сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma) регулярно поставляет интересные сведения о новинках индустрии мобильных устройств.

На низком старте: названа дата анонса сверхдоступного Redmi 9AНа низком старте: названа дата анонса сверхдоступного Redmi 9A00:50 24.06.2020

Спустя две недели после тихого анонса смартфона Redmi 9, бренд начал полноценную рекламную кампанию устройства накануне старта продаж. Одновременно с ним также может быть представлена и её традиционная сверхбюджетная версия – Redmi 9A, о чём сообщил Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore) в своём Twitter-аккаунте.

Миниатюрный компьютер CHUWI LarkBox уже на indiegogoМиниатюрный компьютер CHUWI LarkBox уже на indiegogo23:36 23.06.2020

23 июня на краудфандинговой площадке Indiegogo запустили сбор средств на CHUWI LarkBox – сверхмаленький настольный компьютер с процессором Intel J4115, поддержкой видео 4K, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти на SSD, а так же с поддержкой дополнительного слота M.2 для SSD-дисков.

Создатели экрана Xiaomi Mi Mix Alpha представили гибкий дисплей нового поколенияСоздатели экрана Xiaomi Mi Mix Alpha представили гибкий дисплей нового поколения03:09 23.06.2020

Китайская компания Visionox представила гибкий дисплей собственной разработки, а точнее уже второе поколение подобного экрана. Первое поколение было использовано для создания концептуального смартфона Xiaomi Mi Mix Alpha с опоясывающим экраном.

Просто или сложно?! Прием платежей в интернет магазинахПросто или сложно?! Прием платежей в интернет магазинах02:59 23.06.2020

Эквайринг — это услуга по организации приема банковских карт в оплату покупок товара или услуг, позволяющая по-новому взглянуть на бизнес и значительно увеличить приток потенциальных клиентов любому интернет магазину.