Huawei Mate 40 Pro обойдётся без фронтальной камеры

18:15 16.05.2020

Во второй половине нынешнего года ожидается анонс мощных смартфонов Huawei Mate 40 Series. В Интернете обнародованы концептуальные рендеры одного из аппаратов семейства — модели Mate 40 Pro.

Нужно сразу оговориться, что финальный дизайн Mate 40 Pro с большой вероятностью будет отличаться от показанной на иллюстрациях дизайнерской концепции. Тем не менее, некоторые элементы конструкции могут быть воплощены в коммерческом устройстве.

Смартфону приписывают наличие двух дисплеев. Фронтальная панель якобы будет загибаться на боковые части корпуса. Второй экран расположится в правом верхнем углу в тыльной части аппарата: этот небольшой дисплей сможет отображать вспомогательную информацию, а главное — использоваться в качестве видоискателя при съёмке автопортретов на основную камеру.

Что касается камеры, то она может получить пятикомпонентную конфигурацию. Упомянут 100-кратный зум. На рендерах также демонстрируется стилус. Фронтальной же камеры на изображениях не замечено вовсе, скорее всего именно концепт оснащён дополнительным экраном.

По слухам, «сердцем» смартфонов Huawei Mate 40 Series послужит процессор Kirin 1000 с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G). Этот чип будет изготавливаться по 5-нанометровой технологии на предприятии TSMC.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Пользователи смартфонов Samsung Galaxy жалуются на сбои в работе тёмного режимаПользователи смартфонов Samsung Galaxy жалуются на сбои в работе тёмного режима21:01 15.05.2020

Samsung в течение многих лет демонстрирует свою приверженность качественному программному обеспечению, а фирменная оболочка One UI считается одним из лучших пользовательских интерфейсов на базе Android.

В оснащение смартфона Nokia 6.3 войдёт квадрокамера с 24-Мп сенсоромВ оснащение смартфона Nokia 6.3 войдёт квадрокамера с 24-Мп сенсором20:33 15.05.2020

Интернет-источники поделились новыми подробностями о смартфоне среднего уровня Nokia 6.3, который придёт на смену модели Nokia 6.2, показанной на изображениях ниже.

Бегущий по лезвию? Realme представит загадочный флагман 25 маяБегущий по лезвию? Realme представит загадочный флагман 25 мая19:29 15.05.2020

Компания Realme является одним из самых молодых производителей смартфонов на рынке, однако это не мешает ей выпускать флагманские устройства чаще, чем раз в полгода. Как гласят официальные тизеры, на мероприятии 25 мая мы увидим новый топовый смартфон с кодовым именем «Blade Runner» или «Бегущий по лезвию».

Характеристики, рендеры и промо-постер Honor X10Характеристики, рендеры и промо-постер Honor X1009:30 15.05.2020

Бренд Honor на следующей неделе представит еще один смартфон на чипсете среднего уровня Kirin 820 с поддержкой 5G-подключения. Им станет Honor X10, все подробности которого были раскрыты сегодня сразу несколькими проверенными источниками утечек.

Samsung Galaxy A51 стал самым популярным Android-смартфоном в начале 2020 годаSamsung Galaxy A51 стал самым популярным Android-смартфоном в начале 2020 года09:36 14.05.2020

Компания Strategy Analytics обнародовала рейтинг самых популярных смартфонов под управлением операционной системы Android по итогам первой четверти нынешнего года.