У камеры смартфона OnePlus 8 Pro обнаружилось «рентгеновское зрение»

21:04 13.05.2020

Квадромодуль основной камеры нового флагманского смартфона OnePlus 8 Pro включает 5-Мп сенсор с цветовым фильтром. Он позволяет камере различать различные спектры света.

Владельцы свежего флагмана от OnePlus стали отмечать, что благодаря этому сенсор способен распознавать различные материалы объектов. Например, отличать металл от пластика. Но самое интересное, что камера может «видеть» сквозь некоторые виды непрозрачного для человеческого глаза пластика.

О том, что камера смартфона может «не замечать» некоторые объекты, сообщили пользователи форума Reddit. Один из владельцев устройства опубликовал фотографии пульта управления от телевизора. На одной из них камера смартфона просвечивает заднюю крышку пульта, демонстрируя его внутренности.

Другие владельцы смартфона сообщают, что помимо пластика, цветовой фильтр камеры позволяет ей также видеть сквозь непрозрачные или полупрозрачные жидкости вроде кока-колы или красного вина. Благодаря фильтру она также способна фиксировать инфракрасное излучение светодиодов, невидимое невооруженному человеческому глазу.

Польза от данной возможности, конечно, сомнительная. Но появился ещё один повод похвастаться перед друзьями.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

По слухам, Samsung готовит Galaxy Fold Lite: гибкий смартфон всего за $1099По слухам, Samsung готовит Galaxy Fold Lite: гибкий смартфон всего за $109909:53 13.05.2020

Похоже, что одновременно с Galaxy Fold 2 компания Samsung разрабатывает устройство под названием Galaxy Fold Lite. По предварительным данным, устройство не получит поддержку сетей 5G, но будет основано на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 865 и получит алюминиевый корпус.

Nokia 9.3 PureView: 8K-видео, оптика Zeiss и продвинутые режимы съёмкиNokia 9.3 PureView: 8K-видео, оптика Zeiss и продвинутые режимы съёмки20:59 12.05.2020

Наследник прошлогоднего Nokia 9 PureView продолжает обрастать подробностями. На этот раз информацией поделилось издание Nokiapoweruser со ссылкой на собственные источники, раскрывшие важные особенности фото- и видеосъёмки будущего фотофлагмана.

Из Китая в Индию. Apple хочет создать еще одну большую производственную базу iPhoneИз Китая в Индию. Apple хочет создать еще одну большую производственную базу iPhone17:48 12.05.2020

Согласно сообщению индийского новостного издания The Economic Times, руководители Apple встречались с представителями правительства Индии, чтобы изучить возможность перемещения огромного объема производства iPhone из Китая в Индию.

Простые, удобные и выносливые. Представлены классические телефоны Nokia 125 и Nokia 150Простые, удобные и выносливые. Представлены классические телефоны Nokia 125 и Nokia 15011:26 12.05.2020

Компания отмечает крупные кнопки и ёмкую батарею, которая держит заряд в течение нескольких недель. Nokia 125 позиционируют как самый доступный телефон с экраном диагональю 2,4 дюйма. Установлены классическая «Змейка» и пробные версии других игр.

Apple не меняла это со времён iPhone 7 Plus. В iPhone 12 Pro появится трёхкратный оптический зумApple не меняла это со времён iPhone 7 Plus. В iPhone 12 Pro появится трёхкратный оптический зум22:31 10.05.2020

Про линейку iPhone 12 слухов и утечек уже очень много. Исходя из их количества, можно почти уверенно говорить о том, что нас ждёт четыре модели: iPhone 12 с экраном диагональю 5,4 дюйма, iPhone 12 с экраном диагональю 6,1 дюйма, iPhone 12 Pro с дисплеем диагональю 6,1 дюйма и iPhone 12 Pro Max с экраном размером 6,7 дюйма по диагонали.