Apple останавливает производство iPhone в Индии из-за коронавируса

02:36 26.03.2020

Пандемия коронавируса продолжает оказывать влияние на компании по всему миру. На этот раз стало известно о временной приостановке производства iPhone в Индии. Это произошло из-за того, что правительство Индии объявило трёхнедельный карантин, стараясь предотвратить дальнейшее распространение коронавируса в стране. Таким образом, Foxconn и Wistron, два производителя iPhone в Индии, остановили свои производственные мощности минимум до 14 апреля.

Стоит отметить, что Foxconn и Wistron являются ключевыми производственными партнёрами не только Apple, но и ряда других компаний, в том числе китайской Xiaomi, которая сейчас занимает лидирующую позицию на рынке смартфонов Индии. В сообщении говорится, что представитель Foxconn подтвердил остановку производства до 14 апреля. Что касается Wistron, то представитель производителя подтвердил остановку производства, но каких-либо конкретных сроков действия ограничений не назвал.  

Foxconn и Wistron не уточняли, какая именно продукция Apple выпускается на принадлежащих им заводах. Неназванный источник, знакомый с данным вопросом, сообщил, что оба контрактных производителя выпускают преимущественно более старые модели iPhone, такие как iPhone XR или iPhone SE для внутреннего рынка. По сообщениям сетевых источников, Apple не планирует начинать производство iPhone 11 в Индии в ближайшее время, продолжая полагаться в этом вопросе на заводы партнёров в Китае.  

От введения карантина на территории Индии пострадает не только Apple, но и другие технологические компании, чья продукция производится в стране. Уже сейчас китайские производители смартфонов OPPO, Vivo и Realme объявили о приостановке производства своих устройств в Индии.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Цена, рендеры и все подробности по Huawei P40 и P40 ProЦена, рендеры и все подробности по Huawei P40 и P40 Pro14:09 25.03.2020

Huawei готовится к презентации флагманского семейства P40, которые предложат новейшую камеру Leica, обновленный дизайн с отверстием под фронталку и прочие фирменные плюшки.

Chuwi AeroBook Pro 15.6 c экраном 4K и Intel i5 был запущен на краудфандинговой платформе по цене $499Chuwi AeroBook Pro 15.6 c экраном 4K и Intel i5 был запущен на краудфандинговой платформе по цене $49922:35 24.03.2020

Chuwi AeroBook Pro 15.6, ноутбук который привлек много внимания, быдет запущен на краудфандинговой платформе Indiegogo в 17:00 25 марта. AeroBook Pro 15.6 оснащен привлекательным дисплеем 4K, а также оснащен процессором Intel, аналогичным Apple MacBook Pro I5 6287U, 8 ГБ памяти и 256 ГБ высокоскоростной SSD.

Рендеры смартфона Samsung Galaxy M51 говорят о наличии «дырявого» экранаРендеры смартфона Samsung Galaxy M51 говорят о наличии «дырявого» экрана11:50 24.03.2020

Интернет-источники опубликовали качественные рендеры и технические характеристики смартфона Galaxy M51, который, как утверждается, готовит к выпуску южнокорейская компания Samsung.

Переиздание Xiaomi Mi 6 выглядит очень стильно. Появилось первое изображение смартфонаПереиздание Xiaomi Mi 6 выглядит очень стильно. Появилось первое изображение смартфона22:19 23.03.2020

В китайской социальной сети Weibo опубликовали первый рендер переиздания смартфона Xiaomi Mi 6, оригинальная версия которого была выпщуена три года назад. Смартфон получит название Xiaomi Mi 6 Remastered Edition или Xiaomi Mi 6 Classic Edition.

Двойная фронталка Huawei P40 Pro ну очень близко на живом фотоДвойная фронталка Huawei P40 Pro ну очень близко на живом фото23:57 22.03.2020

Одним из самых дискуссионных вопросов по предстоящим Huawei P40 и P40 Pro cтал дизайн лицевой панели, которому задает тон двойная фронтальная камера, вмонтированная в дисплей. Стала известна причина, почему этот вырез такой широкий.