5 технологических прогнозов на 2020 год в Казахстане

02:49 21.02.2020

Компания Forward Leasing представляет основные тенденции, которые получат развитие на рынке технологий в текущем году.

4G-сети


Сегодня Казахстан является одной из ведущих стран по внедрению цифровых технологий и одним из лидеров по потреблению мобильного трафика в регионе. При этом потенциал для развития мобильной передачи данных все еще огромен, и это главный драйвер для роста доходов операторов, который сохранится и в 2020 году. 4G-сети продолжат бурное развитие, а также операторы уже тестируют возможности сетей пятого поколения.

TWS-наушники


Полностью беспроводные наушники, выполненные по концепции True Wireless Stereo постепенно входят в нашу жизнь, становятся лучше как по качеству звука, так и по соотношению функциональности, автономности и цены. По всем прогнозам, именно они станут самой популярно покупкой в 2020 году, являясь, к прочим плюсам, идеальным универсальным подарком.

Оплата через смартфон


Развитие digital технологий в Казахстане позволило стране достигнуть высоких показателей проникновения мобильного банкинга и транзакций бесконтактных платежей. Развитие розничных сетей продвигается в том числе в сторону высоких технологий: бесконтактные терминалы, позволяющие платить прикосновением смартфона, мобильные приложения магазинов и ресторанов интегрируются с платежными картами, терминалы самообслуживания появляются в популярных ресторанах и супермаркетах. И, конечно же, удобнее ими пользоваться с помощью смартфонов. В 2020 году можно ожидать ускорения всех этих процессов, завязанных на платежные системы, мобильные приложения и программы лояльности.

 «Государство» в смартфоне»


В правительстве Казахстана уже назвали топ-5 самых востребованных государственных услуг, получаемых через смартфон: автоматизированные справки как о наличии/отсутствии судимости, недвижимости, налоговой задолженности, а также сервисы по проверке административных штрафов и предоставлении информации о пенсионных отчислениях. Если раньше большая часть граждан получала услуги посредством портала электронного правительства egov.kz, то сейчас возрастает количество услугополучателей через телеграм-бот EgovKzBot2.0, социальные сети ВКонтакте, Facebook и обновленное мобильное приложение eGov mobile. По данным на конец 2019 года, использование мобильного приложения eGov mobile, установленного на мобильный телефон, позволяет получать 28 видов госуслуг и сервисов, а в базе мобильных граждан зарегистрировано более 7,6 млн человек.

Флагманские смартфоны


Несмотря на то, что в 2019 году технологические возможности смартфонов средней ценовой категории выросли, именно популярность флагманских смартфонов увеличивается. Это объясняется тем, пользователи таких новых услуг таких, как мобильные платежи и электронное правительство являются обладателями премиум девайсов.  Таким образом для удовлетворения этой потребности, рынок показал готовность к новым предложениям, например – пользоваться смартфоном как услугой. Так в декабре 2019 года компания Forward Leasing открыла доступ к ежегодному обновлению флагманских моделей смартфонов в Казахстане. При помощи сервиса Forward новое мобильное устройство можно получить в пользование за минимальную сумму ежемесячного платежа и ежегодно обновлять до последней модели. Суть подписки от Forward заключается в цифровом процессе заключения договора (прямо с мобильного телефона или приложения) и низких платежах (для каждого устройства зафиксирована гарантированная остаточная стоимость, которая не входит в состав ежемесячного платежа, это позволяет оплачивать на 30% - 40% меньше).

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung превратит Galaxy A71 в смартфон уровня Galaxy S9, сменив новинке платформуSamsung превратит Galaxy A71 в смартфон уровня Galaxy S9, сменив новинке платформу02:39 21.02.2020

Смартфоны Samsung Galaxy A51 и A71 — первенцы линейки Galaxy A нового поколения — уже представлены и уже продаются на многих рынках. Первый основан на SoC Exynos 9611, второй получил Snapdragon 730.

Даже не думайте о том, что Redmi K30 Pro может быть лучше Xiaomi Mi 10 ProДаже не думайте о том, что Redmi K30 Pro может быть лучше Xiaomi Mi 10 Pro02:28 21.02.2020

Как мы знаем, смартфоны Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro получились весьма дорогими. Младшая модель на родном рынке стартует с 570 долларов, старшая — с 710 долларов. Для сравнения, Mi 9 в прошлом году стартовал с 445 долларов, будучи при этом единственным флагманом.

Анонс Sony Xperia L4 – широкий экран и три камеры для самых маленькихАнонс Sony Xperia L4 – широкий экран и три камеры для самых маленьких02:06 21.02.2020

Sony представила модель Xperia L4, которая является представителем наиболее бюджетного класса смартфонов бренда. Как и его предшественники, девайс построен на чипсете MediaTek (в данном случае Helio P22), а главными фишками стали широкий дисплей с соотношением сторон 21:9 и тройная камера, что уже является основой позиционирования старших моделей.

Складной Samsung Galaxy Z Flip сметают с полок по всему мируСкладной Samsung Galaxy Z Flip сметают с полок по всему миру01:55 21.02.2020

Чуть больше недели прошло с презентации Samsung, в ходе которой был представлен, помимо линейки S20, второй складной смартфон компании – Galaxy Z Flip. С 14 февраля он уже доступен к покупке во всём мире, кроме Китая и сегодня южнокорейская компания сообщила о невероятно успешном старте продаж новинки несмотря на её высокую стоимость в $1380.

«Монструозный» Samsung Galaxy M31 показали во всех деталях и цветах«Монструозный» Samsung Galaxy M31 показали во всех деталях и цветах04:15 20.02.2020

Неделю назад мы получили подтверждение о том, что Samsung готовит преемника молодёжной Galaxy M30. Теперь же сетевой информатор @ishanagarwal24 поделился похожими на официальные изображениями будущего Galaxy M31 в разных цветах: синем, красном и чёрном.