Важность компьютерной диагностики авто: подтвердит автоэлектрик

22:16 15.12.2019

Большинство современных автомобилей оснащается множеством разнообразных электронных устройств, следящих как за работой всего двигателя, так и отдельных его узлов, и агрегатов, а также подвеской, тормозами и другими системами машины.

Именно этим и определяется необходимость с востребованностью диагностики электронных датчиков, приборов и других устройств посредством использования компьютера с особыми программами, быстро и точно определяющих место и вид неполадок в том или ином узле, системе или приборе. Это вам подтвердят на любой СТО, в том числе проверенный мастер автоэлектрик из Алматы, услуги которого можно заказать на https://sto-service.kz/. Ремонт электрики в автомобиле гарантирует правильную работу всех остальных систем авто, включая двигатель.

В связи с этим многим обладателям современных авто интересно, что называется компьютерной диагностикой авто и для чего ее нужно делать.

Вообще, по определению, компьютерная диагностика является процессом, в котором выполняется считывание кодов ошибок с основных систем, агрегатов и узлов с целью их дальнейшей коррекции в соответствии с параметрами, заданными фирмой-изготовителем. Собственно, в компьютерной диагностике авто применяется множество различных дилерских сканеров, мотор - тестов и других диагностических устройств. А также портативные ридеры и ОЕМ с мультифункциональными стендами.

Естественно, необходимо соответствующее программное обеспечение и персонал, знающий и умеющий обращаться со всем этим. Упомянутый нами выше автоэлектрик со всем этим справится, опыт позволяет решить проблемы с любыми автомобилями. Кстати, программным обеспечением осуществляется вначале считывание кодов ошибок с последующим внесением изменений в работу систем трансмиссии, мотора, щитка приборов и других устройств. Ну и конечно электронных систем:

  • Работы АКБ
  • Ремонт блока управления двигателем
  • Проблемы со стартером
  • Ошибки генератора и др.

При необходимости клиенту можно показать ошибку. Вся считываемая информация в онлайн - режиме отображается на одном или нескольких многоканальных мультиметрах в виде графиков, таблиц и прочих изображений, позволяющих выбирать, сравнивать параметры и сразу же регулировать их до рекомендуемых.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Huawei и Honor занимают почти половину онлайн-рынка смартфонов КитаяHuawei и Honor занимают почти половину онлайн-рынка смартфонов Китая17:02 13.12.2019

Согласно исследованию Counterpoint Market Monitor, из-за таких факторов, как экономический спад в Китае, рынок смартфонов в стране значительно сократился. Общий объём поставок смартфонов снизился примерно на 9 % в годовом исчислении.

Покупателей Redmi K30 ждёт неожиданный сюрпризПокупателей Redmi K30 ждёт неожиданный сюрприз11:20 13.12.2019

Новейший смартфон Xiaomi – Redmi K30 – был представлен всего три дня назад, но некоторые счастливчики уже успели приобрести его и приступили к активному изучению особенностей новинки.

Анонс Samsung Galaxy A71 – точечный апгрейд Snapdragon-версии Galaxy AАнонс Samsung Galaxy A71 – точечный апгрейд Snapdragon-версии Galaxy A00:33 13.12.2019

Еще одной новинкой серии Galaxy A 2020 года сегодня стала модель Galaxy A71, которая примечательна главным образом применением чипсета Qualcomm. Исходя из описания (два ядра по 2,2 ГГц и шесть ядер по 1,8 ГГц), мы говорим об устройстве на Snapdragon 730, который работает в связке с 6 или 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ.

Смартфон Blackview BV9900 выдержал экстремальные жестокие испытанияСмартфон Blackview BV9900 выдержал экстремальные жестокие испытания00:19 13.12.2019

С момента выпуска защищенного телефона Blackview BV9900 он не дает покоя клиентам, которые уже готовы его купить. Но Blackview продолжает подогревать интерес к модели новыми данными.

Стартовали продажи умных часов Honor Magic Watch 2Стартовали продажи умных часов Honor Magic Watch 216:39 12.12.2019

Компания Huawei начала продажи умных часов Honor Magic Watch 2. Они дебютировали в конце ноября одновременно со смартфонами Honor View 30 (они же в Китае — Honor V30 и V30 Pro) и ноутбуком Honor MagicBook.