Как работают платежи Apple Pay

22:45 26.11.2019

Apple Pay - это безопасный способ для оплаты различных покупок в интернете или магазинах. Кроме этого, с помощью Apple Pay у вас появится возможность обмениваться средствами со своими друзьями. Сервис начал работать сравнительно недавно, но за короткое время успел стать популярным.

Особенности бесконтактной системы платежей

Рассматривая систему более детально вы заметите, что ее разработкой занималась компания Apple. Впервые подобный сервис был запущен на территории Америки еще в 2014 году. Сейчас он постепенно начал свое распространение по другим странам. Чтобы совершить оплату достаточно будет просто приложить свой смартфон к терминалу. После этого средства автоматически спишутся с банковской карты. В основном сервис появляется в тех странах, где динамично развиваются бесконтактные операции.

Если вы являетесь клиентом Альфа банка, то не следует забывать о том, что его специалисты готовы предложить выполнить рефинансирование кредита. Альфа-рефинансирование позволяет взять новый кредит, чтобы погасить старую задолженность.

Принцип работы Apple Pay

Для многих специфика работы сервиса может показаться незнакомой, но на самом деле здесь все просто. Механизм основывается на уникальной технологии NFC. Она обеспечивает возможность передавать данные на расстоянии до 20 см. Все данные про карты будут храниться не в телефоне, а в специальной области выделенной памяти. Соответственно, другие приложения просто не смогут получить доступ к картам. Специалисты утверждают, что это обеспечивает дополнительную безопасность.

Также не следует забывать о том, что для оплаты потребуется отпечаток пальца. Оплата проводиться быстро и при этом больше не потребуется предоставлять номер банковской карты. Специалисты утверждают, что система защиты была построена на нескольких уровнях, поэтому переживать за сохранность денег больше не потребуется.

В чем преимущества использования сервиса?

Сервис стал распространенным за короткий период и в этом нет ничего удивительного. Бесконтактные платежи получили следующие преимущества:

  1. Технология будет доступна на всех смартфонах от Apple, начиная с 6 версии.
  2. Для каждой транзакции будет сгенерирован отдельный ключ.
  3. За использование сервиса с пользователей не берут комиссии.

Как видите, система платежей действительно является востребованной. Многие специалисты утверждают, что со временем этот способ оплаты сможет полностью заменить банковские карты. Однако, удобство будет зависеть от страны использования. В некоторых странах требуют прохождение дополнительной верификации.

Подробнее про услугу Apple Pay на сайте.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Honor V30 во всех деталях на живых фотоHonor V30 во всех деталях на живых фото13:25 26.11.2019

Бренд Honor представил сегодня два своих флагмана на первую половину 2020 года: Honor V30 и V30 Pro. Новинки получили топовое железо во главе с Kirin 990, а также продвинутую Matrix-камеру с 40-Мп RYYB-сенсором.

Живые фото Honor V30 (Vera 30) в белом цвете накануне анонсаЖивые фото Honor V30 (Vera 30) в белом цвете накануне анонса17:30 25.11.2019

Корпорация Huawei бодро начала эту неделю: сегодня новинки показала команда одноименного бренда, а уже завтра, 26 ноября, нас ждет продолжение от Honor. Главным героем презентации станет флагман V30 (он же Vera 30), который предложит двойную фронталку в экране, тройную основную камеру, Kirin 990.

Флагманская Nokia на подходеФлагманская Nokia на подходе10:53 25.11.2019

После выпуска смартфона Nokia 9 PureView, который оснащен пентакамерой, появилась информация о том, что производитель выпустит обновленную модель, причем уже в этом году.

UMIDIGI A3S - самый доступный смартфон с Android Android 10. Скоро в продажеUMIDIGI A3S - самый доступный смартфон с Android Android 10. Скоро в продаже00:21 25.11.2019

Серия UMIDIGI A является самой популярной в компании и представляет устройства начального уровня стоимостью менее 100 долларов. В прошлом году UMIDIGI A3 имел большой успех, и теперь новая модель, получившая название UMIDIGI A3S, будет обновллена.

Blackview A80 Pro продемонстрировал свой блестящий корпус на видеоBlackview A80 Pro продемонстрировал свой блестящий корпус на видео23:54 24.11.2019

До глобального старта продаж Blackview A80 Pro осталась неделя. Этот смартфон привлекает большое внимание с момента его своего дебюта в начале этого месяца. Если вы с нетерпением ждали информации о том, как в реальности выглядит Blackview A80 Pro, то вам реально повезло.