Apple может работать над умным кольцом для управления iPhone без касаний

13:41 21.10.2019

Возможно, в будущем Apple выпустит умное кольцо. Конечно, этого может и не случиться, но именно в этом направлении развиваются мысли инженеров купертинского гиганта, судя по недавно замеченной заявке, поданной в американское патентное ведомство. В нём описывается принцип работы небольшого устройства, которое можно носить на пальце.

Согласно схемам, интеллектуальное кольцо объединяет процессор, микрофон и модуль для беспроводного соединения. Есть датчики для записи движений и небольшая сенсорная поверхность, а также вращающаяся головка для навигации. В планах Apple такое устройство не рассматривается в качестве самостоятельного.

Возможно, подобное носимое устройство, способное взять на себя некоторые функции по управлению iPhone и iPad без необходимости держать последние в руках, было бы действительно полезным. Взаимодействия могут производиться через небольшую сенсорную панель, движения или голосовые команды персонального помощника Siri.

Согласно описанию патента, иногда использование сенсорных устройств может быть слишком обременительным, неудобным или неэффективным для определенных видов деятельности и приложений, а также неуместным в одних социальных средах или даже опасным в других. Кольцо позволит без лишнего шума отправить сигнал тревоги или быстро реагировать на уведомления и сообщения, оставаясь незамеченным.

Компания из Купертино — не первая, кто выходит на рынок с умным кольцом. Amazon с 25 сентября принимает предварительные заказы на кольцо Echo Loop с интегрированным в него помощником Alexa. По сравнению с потенциальным кольцом Apple в нём нет сенсорного или экранного ввода — можно использовать только голосовые запросы.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

48 Мп, 4000 мАч и Kirin 810 за $225. Представлен смартфон Huawei Nova 5z48 Мп, 4000 мАч и Kirin 810 за $225. Представлен смартфон Huawei Nova 5z11:26 21.10.2019

Компания Huawei не стала тянуть с премьерой смартфона Nova 5z. Только в субботу появился первый тизер устройства, а сегодня оно уже представлено официально. Более того, уже объявлена и стоимость новинки.

Vivo Y11 2019 получил 6,35 экран Halo FullView, двойную камеру и батарею на 5000 мАчVivo Y11 2019 получил 6,35 экран Halo FullView, двойную камеру и батарею на 5000 мАч14:43 20.10.2019

Китайская компания Vivo представила во Вьетнаме свой новый смартфон — Vivo Y11 2019, который очень похож по дизайну на Vivo Y12, выпущенный ранее в этом году в Индии. Аппарат поставляется с двумя тыльными камерами, ёмкой батареей на 5000 мА·ч, операционной системой Android 9 Pie и другими полюсами.

Huawei MediaPad M7 станет первым планшетом с фронтальной камерой в отверстии дисплеяHuawei MediaPad M7 станет первым планшетом с фронтальной камерой в отверстии дисплея13:50 20.10.2019

По сообщениям сетевых источников, компания Huawei готовит к выходу на рынок новый планшетный компьютер, дисплей которого будет иметь специальное отверстие для фронтальной камеры, подобное используемому в некоторых смартфонах.

Представлен смартфон для майнинга. Это HTC Exodus 1s ценой 220 евроПредставлен смартфон для майнинга. Это HTC Exodus 1s ценой 220 евро13:10 20.10.2019

Слухи об этой модели ходили давно. Еще 12 мая представитель HTC рассказал о подготовке «криптосмартфона», который позволит хранить и полноценно пользоваться кошельком Bitcoin. И вот сейчас эта модель представлена официально.

Полезно от Allphones.kz: Что такое спутниковый интернет и почему он выгоден?!Полезно от Allphones.kz: Что такое спутниковый интернет и почему он выгоден?!13:02 20.10.2019

Ясно всем, что полезная информация правит всем миром. В любое время вы получаете море информации по ТВ, газет, по радио, но главным источником информации будет служит глобальная сеть - Интернет.