Полезно от Allphones.kz: Для чего нужны электронные деньги?!

03:03 19.10.2019

Интернет имеет значимое место в жизни каждого из нас. Даже один день никто уже не может представить себе без него. У него есть много преимуществ - можно приобрести что-то онлайн, хранить деньги и т.д. Для этих целей применяют разные виды электронных валют.

Для осуществления манипуляций с виртуальными средствами надо создать кошелек. На территории США и Европы есть свои электронные системы. Раньше люди клали деньги под матрас, а теперь хранят в интернете. Или переводят в криптовалюты и хранят в биржах. Там их можно обменивать и приумножать, даже не торгуя самостоятельно. Многоуровневая реферальная программа KickRef – криптовалютной биржи KickEX, позволит солидно заработать просто, привлекая клиентов.

В любом случае электронные деньги и крипто деньги можно конвертировать на настоящие деньги. В нашей стране самые популярные платежные системы - это Яндекс-Деньги и Webmoney.

Плюсы:

  • электронные деньги дают возможность осуществлять оплату, не выходя из дома.
  • ими просто, безопасно и быстро можно пользоваться в интернете. Пользоваться означает оплатить товары и услуги.
  • деньги можно отправить в любую точку мира.

Что такое электронные деньги?

На самом деле это те же национальные валюты, доллары, евро, просто они стали виртуальными, поэтому находятся в системе. Их пощупать не получается, зато владельцы 100 % могут быть уверены в их сохранности.

Почему бы не расплатиться банковской картой?

Ну ведь это большой риск, так как можно сталкиваться с действием мошенников. А в электронный кошелек владельцу следует перечислить только ту сумму, которую он потратит немедленно. При этом нет нужды сделать оплату за обслуживание счёта, предоставить какие-либо документы.

Что можно оплатить таким методом?

  • Ну практически всё: парковки, налоги и штрафы, интернет, кредиты в банках, спутниковое и кабельное телевидение.
  • Реально ли в обычных магазинах сделать оплату применяя электронные деньги? В таких местах рекомендуется расплатиться банковской картой. Электронные деньги всё-таки следует применять только в режиме онлайн. Любителям шоппинга в зарубежных странах лучше иметь кошелёк в системе PayPal. Туда потребуется вложить деньги в евро либо долларах, дабы избежать завышенных комиссий при конвертации. Минус — это то, что в нашей стране оплата при помощи данной системы является достаточно затруднительным.
  • Лайткоины и биткоины тоже являются электронными деньгами. Они считаются самостоятельными видами валюты. К примеру, в настоящее время 1 биткоин может стоить как дорогой ноутбук, спустя некоторое время как пачка сигарет, далее, как автомобиль. То есть курс меняется, и никто не знает в какую сторону и сколько раз. Из-за нестабильности данный вид валюты пока что не воспринимается как полноценная. Несмотря на это, в странах Европы банки выпускают карты для расчёта биткоинами.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Blackview BV9800 с тепловизионной камерой и 48 Мпикс. камерой Sony IMX582 стартует на Kickstarter с $399Blackview BV9800 с тепловизионной камерой и 48 Мпикс. камерой Sony IMX582 стартует на Kickstarter с $39902:06 19.10.2019

Если вы ждали выхода по настоящему интересного смартфона, тогда надежный Blackview BV9800 как раз для Вас. Две модели Blackview BV9800 наконец-то доступны на Kickstarter с огромными скидками для тех, кто примет участие первым в финансировании компании.

Samsung Electronics заняла 6-e место в рейтинге лучших мировых брендов Interbrand 2019Samsung Electronics заняла 6-e место в рейтинге лучших мировых брендов Interbrand 201901:09 19.10.2019

Компания Samsung Electronics удерживает шестое место в рейтинге «Лучшие мировые бренды 2019» агентства Interbrand. Стоимость бренда Samsung составила $61,1 млрд, увеличившись за год на 2%.

Apple может вскоре выпустить наушники AirPods PrApple может вскоре выпустить наушники AirPods Pr00:59 19.10.2019

Уже давно ходят слухи, что Apple работает над новыми беспроводными наушниками AirPods с функцией шумоподавления. Первоначально Bloomberg сообщил, что запуск состоится в 2019 году, а затем уточнил, что произойдёт это в начале 2020 года.

Смартфон Motorola RAZR со складным дисплеем будет представлен 13 ноябряСмартфон Motorola RAZR со складным дисплеем будет представлен 13 ноября13:05 18.10.2019

В этом году на рынке смартфонов начали появляться первые смартфоны с гибким дисплеем, такие как Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. Теперь же сетевые источники сообщают о том, что следующим складным смартфоном, представленным широкой публике, станет Motorola RAZR.

Samsung с камерой под экраном выйдет в 2020 году, но это не Galaxy S11Samsung с камерой под экраном выйдет в 2020 году, но это не Galaxy S1112:25 17.10.2019

Одной из главных инноваций следующего года обещает стать смартфон с фронтальной камерой под экраном. Это означает полный отказ от «бровей», «капель» и выдвижных конструкций, а модуль для селфи будет размещен под специальной прозрачной областью дисплея.