Garmin анонсировала смарт-часы серии Fenix 6, включая модель с солнечной зарядкой

08:38 30.08.2019

Компания Garmin представила в преддверии старта выставки IFA 2019 новые смарт-часы популярного семейства Fenix, включая модели Fenix 6, Fenix 6S, Fenix 6X и Fenix 6X Pro Solar.

Три модели являются преемниками смарт-часов Fenix 5S, 5 и 5X 2017 года выпуска, в то время как новая модель Fenix 6X Pro Solar — это первые в истории компании часы на солнечной энергии.

По сравнению со своими предшественниками Fenix ??6 и 6X получили более крупный 1,3- и 1,4-дюймовый экран соответственно, сохранив тот же, что и раньше, размер корпуса. У модели Garmin Fenix ??6S — 1,2-дюймовый экран. Внешний облик у новых смарт-часов примерно такой же, как и у предыдущих моделей.

Garmin Fenix ??6, Fenix ??6S и Fenix ??6X поставляются как в стандартном исполнении, так и с сапфировым стеклом, обладающим большей устойчивостью к царапинам. Все три новинки имеют датчик Pulse Ox для определения насыщения крови кислородом у пользователя, который имеется лишь в самой дорогой модели Fenix 5X Plus из предыдущей серии.

Garmin также добавила устройствам серии Fenix ??6 новые функции управления питанием и тренировками. В частности, функция Power Manager позволяет контролировать то, как различные датчики и настройки влияют на продолжительность автономной работы часов, обеспечивая возможность управления этим процессом. Например, если вы знаете, что в течение нескольких дней у вас не будет зарядного устройства, но вы хотели бы, чтобы ваши часы проработали как можно дольше, то можно с помощью Power Manager отключить датчик сердечного ритма и снизить расход энергии.

Для любителей бега будет полезной функция PacePro, которая позволяет заранее составлять план тренировки, а также получать во время тренировки скорректированные с учётом ситуации рекомендации.

Все представленные модели оснащены GPS-модулем и поддерживают приём уведомлений со смартфона.

Отметим, что действительно значительным обновлением является солнечная зарядка у Fenix 6X Pro Solar. У этой модели имеется аккумулятор, обеспечивающий до 21 дня автономной работы, а также есть Power Glass — прозрачная солнечная зарядная линза поверх 1,4-дюймового дисплея. Используя солнечную зарядку около трёх часов в день, можно увеличить продолжительность автономной работы часов ещё на три дня, то есть до 24 дней.

Все новинки уже поступили в продажу по цене от $599. Наиболее дорогая из них — модель Fenix 6X Pro Solar — обойдётся в $999.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: Как не стать обманутым в интернет-магазинеПолезно от Allphones.kz: Как не стать обманутым в интернет-магазине08:37 30.08.2019

Покупки в интернете становятся все более и более распространенными. Купить в виртуальном мире можно все - от продуктов питания до авто-товаров и даже недвижимости. В Казахстане 71% пользователей интернета хотя бы раз в жизни что-то приобретали в интернет-магазинах, на, которые они потратили около 1 милиард долларов.

Microsoft выпустит HoloLens 2 в сентябре по цене 3500 долларовMicrosoft выпустит HoloLens 2 в сентябре по цене 3500 долларов08:11 30.08.2019

Microsoft представила новую гарнитуру дополненной реальности HoloLens 2 в начале этого года в ходе выставки Mobile World Congress 2019. Как сообщает Reuters, компания Microsoft выпустит продукт на рынок уже в следующем месяце.

8 причин приобрести UMIDIGI X: короля соотношения цены и качества с сенсором отпечатков пальцев на экране за $179.998 причин приобрести UMIDIGI X: короля соотношения цены и качества с сенсором отпечатков пальцев на экране за $179.9913:52 29.08.2019

Новый король соотношения цены и качества UMIDIGI X только что открыл глобальную продажу за 179.99$ на AliExpress, вместе с беспроводными наушниками компании - Upods. UMIDIGI X - это самый доступный в мире телефон с сенсором отпечатков пальцев на экране.

Анонс Redmi Note 8 и Note 8 Pro – Quad-середняки с амбициями лидеровАнонс Redmi Note 8 и Note 8 Pro – Quad-середняки с амбициями лидеров13:36 29.08.2019

Xiaomi в Китае представила новое семейство смартфонов Redmi Note 8, главной особенностью которого стала Quad-камера с расширенными возможности фотосъемки. На фоне предшественника, Redmi Note 8 выделяется наличием широкоугольного сенсора, способного делать снимки с углом обзора 120 градусов, а также выделенным сенсором для макро-съемки.

Samsung Galaxy A71 и Galaxy A91 получат Android 10 из коробкиSamsung Galaxy A71 и Galaxy A91 получат Android 10 из коробки02:28 29.08.2019

В начале этого месяца индийский инсайдер Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore) заявил, что смартфоны Samsung Galaxy A71 и Samsung Galaxy A91 будут представлены и поступят в продажу уже в ноябре этого года.