Представлен HTC Wildfire X — смартфон с одним из самых необычных комплектов поставки

13:06 14.08.2019

Недавно мы узнали, что HTC готовит шесть моделей смартфонов линейки Wildfire, причём все будут бюджетными.

Модель Wildfire E уже была представлена в эфире российского телемагазина, теперь пришёл черёд Wildfire X. Этот аппарат анонсировали в Индии. Точнее, он просто появился на индийском сайте производителя.

Аппарат на удивление получился достаточно любопытным, хотя HTC всё же не смогла предложить адекватную, в сравнении с конкурентами, цену.

Смартфон получил дисплей HD+ диагональю 6,2 дюйма и SoC MediaTek Helio P22, которая и является самым спорным пунктом в перечне спецификаций аппарата. При цене в 155 либо 195 долларов (в зависимости от модификации) видеть в смартфоне такую платформу весьма странно. Правда, первое время новинка будет продаваться со скидкой в 15 долларов. Кроме того, смартфон может похвастаться парой любопытных особенностей, о которых ниже.

Смартфон также получил 3 либо 4 ГБ ОЗУ и 32 либо 128 ГБ флэш-памяти! Необычное предложение, которое делает старшую версию интереснее.

Камера у смартфона тройная с датчиками разрешением 12, 8 и 5 Мп. Кроме основного модуля тут есть «телевик» и датчик глубины сцены. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп. Ёмкость аккумулятора — 3300 мА·ч. Поддерживается 10-ваттная зарядка.

Сам по себе аппарат выглядит несколько переоценённым, как минимум из-за бюджетной платформы. Однако Wildfire X может предложить покупателям то, чего нет ни у одного конкурента. Дело в том, что в комплекте со смартфоном поставляется небольшое устройство под названием MyBuddy. Это такой себе личный «охранник».

Устройство способно издавать громкий сигнал тревоги, оно умеет отправлять заданным контактам данные о местоположении пользователя, а также передавать им аудио и видео окружающей обстановки. Можно предположить, что стоимость такого устройства не так уж и мала, отсюда и цена смартфона. С другой стороны, не факт, что такое устройство заинтересует достаточное количество пользователей.

Также покупатели новинки HTC получают дополнительную гарантию Prime Care сроком на шесть месяцев, которая распространяется даже на повреждение экрана.

В итоге у HTC получился переоценённый смартфон с точки зрения параметров, но дополнительная наценка оправдана наличием описанных выше особенностей.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Название смартфона iPhone 11 Pro подтвержденоНазвание смартфона iPhone 11 Pro подтверждено12:35 14.08.2019

Редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman), который неоднократно публиковал эксклюзивную информацию о новинках компании Apple, подтвердил название нового флагманского смартфона iPhone.

Samsung занимает 40 % рынка смартфонов в ЕвропеSamsung занимает 40 % рынка смартфонов в Европе15:16 13.08.2019

Компания Canalys обнародовала результаты исследования европейского рынка смартфонов во второй четверти текущего года. Сообщается, что в период с апреля по июнь включительно в Европе было реализовано приблизительно 45,1 млн «умных» сотовых аппаратов.

Сканер отпечатков пальцев на экране UMIDIGI X опередил Samsung Galaxy Note 10Сканер отпечатков пальцев на экране UMIDIGI X опередил Samsung Galaxy Note 1012:43 13.08.2019

Минимальный дизайн с менее отвлекающим фактором становятся тенденцией для смартфона. Вот почему сканеры отпечатков пальцев перемещаются с задней на переднюю панель экрана и теперь располагаются под дисплеями для телефонов Android.

Xiaomi представила новое издание Mi 9Xiaomi представила новое издание Mi 912:28 13.08.2019

Xiaomi представила еще одно издание флагмана Mi 9, которое в этот раз отличается не цветом, а конфигурацией системной памяти. Теперь пользователи в Китае могут приобрести версию с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ в традиционных для Mi 9 цветах (ранее вариация 8/256 ГБ была актуальна для специальной версии Mi 9 Transparent Edition).

Живые фото стабилизатора DJI Osmo Mobile 3Живые фото стабилизатора DJI Osmo Mobile 310:09 13.08.2019

Уже сегодня китайский производитель дронов компания DJI проведет пресс-конференцию под названием Transform Your World, на которой будет анонсирован новый стабилизатор DJI Osmo Mobile 3.