Google подтвердила две важные функции смартфона Pixel 4

10:21 30.07.2019

Несмотря на то, что до анонса новых смартфонов Pixel осталось ещё несколько месяцев, компания Google уже начала активную подготовку пользовательской аудитории к этому событию.

Ранее в этом месяце Google поделилась официальным изображением будущих смартфонов Pixel 4 и Pixel 4 XL, раскрывающим массив камер и базовый дизайн устройств. А в понедельник компания официально подтвердила, что смартфон Pixel 4 получит функции распознавания лица для разблокировки смартфона и управления жестами.

В видеоролике, опубликованном в блоге компании, показана работа этих функций. Сначала женщина приближает лицо к фронтальной части смартфона для его разблокировки. А после этого она немного отступает назад и управляет воспроизведением музыки взмахами руки перед экраном смартфона.

Компания сообщила, что в течение последних пяти лет её команда Advanced Technology and Projects (ATAP), занимающаяся передовыми технологиями и проектами, работала над созданием радара Soli, способного с высокой точностью распознавать жесты.

В итоге была создан миниатюрный радар, который находится в верхней части Pixel 4. Благодаря сочетанию программных алгоритмов с усовершенствованным аппаратным датчиком система не только может распознавать жесты, но и определять, когда пользователь находится рядом с устройством.

Сообщается, что Pixel 4 станет первым устройством с Soli и новой функцией Motion Sense, позволяющей взмахом руки переключать музыкальные треки, откладывать сигнал будильника и отклонять телефонные звонки.

Компания предупредила, что функция Motion Sense будет доступна только в «отдельных» странах, предполагая, что в некоторых регионах мира потребуется одобрение регулирующих органов на использование радара.

Google также разместила в блоге изображение различных датчиков и компонентов, находящихся в верхней части Pixel 4 и необходимых для реализации функций разблокировки по лицу и Motion Sense. Непосредственно над дисплеем Pixel 4 расположены две инфракрасные камеры, фронтальная камера, датчик приближения, точечный проектор для разблокировки по лицу, система подсветки и чип Soli. Как утверждает Google, информация о параметрах вашего лица хранится в модуле безопасности Pixel Titan M, обеспечивающем её надёжную защиту.

Добавим, что дата анонса новых смартфонов Pixel по-прежнему неизвестна. Ожидается, что это произойдёт нынешней осенью.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung представила серебристые Galaxy Buds к анонсу Note 10Samsung представила серебристые Galaxy Buds к анонсу Note 1017:08 29.07.2019

Уже через 10 дней состоится презентация новинок Samsung, главными из которых станут Galaxy Note 10. Не дожидаясь очередного Unpacked, корейцы представили серебристую версию TWS-наушников Galaxy Buds.

Руководство пользователя содержит самый подробный список характеристик Samsung Galaxy Note10+Руководство пользователя содержит самый подробный список характеристик Samsung Galaxy Note10+15:11 29.07.2019

На сайте Slashleaks опубликовали самый подробный перечень характеристик флагманского смартфона Samsung Galaxy Note10+, который был взят из официального руководства пользователям.

Не можете выбрать между защищенным смартфоном с батареей на 10000 мАч и красивым корпусом? Blackview дает ответ здесь!Не можете выбрать между защищенным смартфоном с батареей на 10000 мАч и красивым корпусом? Blackview дает ответ здесь!12:17 29.07.2019

При выборе мобильного телефона всегда возникают вопросы и дилеммы. Выбирать между телефоном с хорошими характеристиками или трубкой в красивом корпусе? Такой вопрос возникает и при выборе смартфона 2018 года выпуска Blackview BV9500 с ультра-большой батареей BAK емкостью 10000 мАч.

Oppo показала смартфон с «экраном-водопадом»Oppo показала смартфон с «экраном-водопадом»11:55 29.07.2019

Источники неоднократно предупреждали о том, что в этом году на рынке появятся смартфоны, экраны которых будут по бокам настолько сильно согнутыми, что боковых рамок не будет видно вообще.

Huawei продолжит работу по снижению зависимости от поставщиков из СШАHuawei продолжит работу по снижению зависимости от поставщиков из США11:30 29.07.2019

По сообщениям сетевых источников, компания Huawei Technologies планирует опередить Samsung, Apple и Qualcomm, представив в ближайшие месяцы две передовые однокристальные системы.