Google призналась в намерениях предотвратить победу Трампа, но тут же взяла свои слова обратно

20:15 25.06.2019

На днях американский проект Project Veritas опубликовал расследование, посвящённое планам компании Google изменить свои алгоритмы так, чтобы не допустить очередной победы Дональда Трампа на президентских выборах. В материале приводилась скрытая запись разговора представительницы руководства Google Джены Дженнай (Jen Gennai), подтверждающая информацию. Теперь Дженнай говорит, что её слова были неправильно поняты.

На видео Дженнай, руководящая отделом технологий искусственного интеллекта, говорит, что Google неустанно работает над «предотвращением» ситуации, в которой бы результаты голосования на президентских выборах 2016 года повторились в 2020. По словам женщины, победа Трампа «поимела» всех, и нельзя допустить, чтобы это случилось снова. Она подтвердила, что Google «переучивает» свои алгоритмы в соответствии с политической целью.

После публикации Дженнай поспешила заявить, что использовала «неточный язык» в этом разговоре. Видео, по её мнению, смонтировали так, чтобы ввести зрителей в заблуждение.

Тем не менее, Project Veritas приводит внутреннюю документацию Google, подтверждающую разработку алгоритма для продвижения политической повестки, а также ссылается на анонимного инсайдера из компании.

Источник: www.ferra.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Пользователи OnePlus 7 Pro жалуются на внезапное «окирпичивание»Пользователи OnePlus 7 Pro жалуются на внезапное «окирпичивание»19:06 25.06.2019

Ведущий флагман OnePlus 7 Pro в продаже уже около месяца. В течение всего этого времени на официальных форумах OnePlus актуальна тема, посвященная неожиданной проблемой «окирпичивания».

Изображения коробки смартфона Xiaomi CC9 демонстрирует необычное для Xiaomi оформление упаковкиИзображения коробки смартфона Xiaomi CC9 демонстрирует необычное для Xiaomi оформление упаковки17:02 25.06.2019

Если вы все время считали коробки смартфонов Xiaomi скучными, значит вы просто не видели упаковку перспективной модели CC — она выглядит достаточно оригинально, особенно на фоне других моделей Xiaomi и Redmi.

Реальный обзор UMIDIGI A5 Pro: новый чемпион по соотношению возможностей камеры и стоимости в 100$!Реальный обзор UMIDIGI A5 Pro: новый чемпион по соотношению возможностей камеры и стоимости в 100$!15:58 25.06.2019

Последняя новинка китайского производителя UMIDIGI, UMIDIGI A5 Pro, является самым доступным смартфоном с ультра широкоугольной трехугольной камерой. С момента своей продажи, A5 Pro получил большую популярность и потряс бюджетный сегмент своей невероятной ценой около 100$.

Oukitel Y4800 или Xiaomi Redmi Note 7 Pro? Разбираемся какой смартфон выгоднее и интереснееOukitel Y4800 или Xiaomi Redmi Note 7 Pro? Разбираемся какой смартфон выгоднее и интереснее14:59 25.06.2019

Oukitel Y4800 – это смартфон с отличным набором характеристик и реальный конкурент Xiaomi Redmi Note 7 Pro. В данной статье сравниваются характеристики Xiaomi Redmi Note 7 Pro и новичка Oukitel Y4800, который стоит меньше, но предлагает во многом то же самое.

Samsung предлагает поменять Galaxy S10+ или Galaxy A80 на Galaxy Note10 Pro 5G с доплатойSamsung предлагает поменять Galaxy S10+ или Galaxy A80 на Galaxy Note10 Pro 5G с доплатой11:23 25.06.2019

Компания Samsung уже начинает рекламировать еще не анонсированный смартфон Samsung Galaxy Note10 Pro с поддержкой сетей пятого поколения.