Apple выпустит собственный 5G-модем только к 2025 году

00:58 17.05.2019

В том, что компания Apple разрабатывает свой собственный 5G-модем, который будет использоваться в будущих iPhone и iPad, сомневаться не приходится. Однако ей понадобится ещё несколько лет на то, чтобы создать собственный 5G-модем. Как сообщает ресурс The Information со ссылкой на источники из самой Apple, собственный 5G-модем будет готов у Apple не раньше 2025 года.

Напомним, что за последнее время компания из Купертино наняла ряд специалистов в области модемов и сетей пятого поколения, в том числе ведущего разработчика 5G-модемов Intel. Тем не менее, разработка модема требует довольно много времени, так что к 2021 году, как сообщалось ранее, вряд ли у Apple будет готов собственный модем.

Если сообщения источников верны, то в ближайшие 6 лет Apple будет использовать 5G-модемы компании Qualcomm, с которой не так давно уладила все патентные споры, прекратила судебные тяжбы и заключила долгосрочное соглашение о партнёрстве и лицензировании чипов. И почти сразу после объявления о сделке Apple и Qualcomm компания Intel объявила о прекращении разработки 5G-модемов, хотя ранее планировалось, что именно она обеспечит будущие iPhone и iPad модемами с поддержкой сетей пятого поколения.

Тут заодно отметим, что Intel, похоже, планирует выставить своё модемное подразделение на продажу. Ресурс The Information опубликовал следующее заявление Intel:

«У нас есть технология 5G-модемов мирового класса, которой обладают очень немногие компании, в плане интеллектуальной собственности и опыта. Вот почему многие компании проявили интерес к приобретению наших активов, связанных с сотовыми модемами ещё с момента недавнего объявления о том, что мы оцениваем возможности для реализации созданной нами интеллектуальной собственности».

Также стоит упомянуть, что согласно недавним сообщениям, компания Apple сама заинтересована в покупке активов Intel. Если Apple действительно заключит сделку с Intel, то она сможет использовать наработки Intel и благодаря им ускорить разработку собственного 5G-модема.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Будь первым, кто закажет смартфон Blackview BV9700 Pro на Indiegogo со скидкой в $200Будь первым, кто закажет смартфон Blackview BV9700 Pro на Indiegogo со скидкой в $20013:41 16.05.2019

Blackview, будучи самым успешным в мире производителем надежных и защищенных смартфонов, а также компанией, которая первой анонсировала телефон в стиле «Трансформеры» на процессоре Mediatek P70 – модель BV9700 Pro, заслужила репутацию новатора в нише защищенных трубок, особенно после успешного продвижения на выставке MWC19.

UMIDIGI объявляет фестиваль распродаж для фанатов на AliexpressUMIDIGI объявляет фестиваль распродаж для фанатов на Aliexpress11:45 16.05.2019

Китайский производитель умных девайсов UMIDIGI объединился с ведущим мировым интернет-магазином AliExpress, чтобы запустить удивительную акцию и подарить большие скидки покупателям.

ASUS подтвердила аккумулятор на 5000 мАч в Zenfone 6ASUS подтвердила аккумулятор на 5000 мАч в Zenfone 602:29 16.05.2019

Около суток нас отделяет от еще одной премьеры во флагманском сегменте. На этот раз на сцену выйдут представители ASUS чтобы рассказать о Zenfone 6. По следам еще одной премьеры этой недели, OnePlus 7 Pro, тайваньцы подтвердили одну из главных особенностей Zenfone 6 – емкость аккумулятора.

Samsung Galaxy Note 10 будет доступен в пяти расцветкахSamsung Galaxy Note 10 будет доступен в пяти расцветках01:56 16.05.2019

Во второй половине года Samsung готовит четыре смартфона серии Galaxy Note 10 в двух форматах: Galaxy Note 10 c 6,3’’ экраном и Galaxy Note 10 Pro с 6,7’’ панелью (каждая получит 5G-вариант).

Honor 20 Pro в синем цвете на живых фото со всех сторонHonor 20 Pro в синем цвете на живых фото со всех сторон16:15 15.05.2019

21 мая. Именно в этот день состоится официальная презентация Honor 20 и Honor 20 Pro. Тем не менее, первый взгляд на будущего фаворита уже доступен в Сети. «Отличилось» издание Android Central, чьи фотографии были опубликованы раньше официальной премьеры (к этому моменту удалены).