iOS 13 для iPad и iPhone: Swype-клавиатура, темная тема, многое другое

03:09 07.05.2019

В начале июня пройдет конференция WWDC 2019, в рамка которой будут представлены новинки в сфере программного обеспечения Apple. Ожидается, что компания из Купертино покажет iOS 13 для iPad и iPhone, а также новые watch OS и Mac OS.

Все они получат ряд улучшений, направленных на улучшение пользовательского опыта и расширение общей экосистемы. Информационное агенство Bloomberg опубликовало некоторые детали по iOS 13, которые рассказали, в каком направлении движется работа Apple. Согласно этим данным, проект Yukon привнесет новые улучшения в плане быстродействия системы и снижения количества ошибок, изменения в пользовательский интерфейс, в том числе новую анимацию при закрытии приложений и запуске многозадачности, темную тему (активация в настройках или Центре управления), функцию Swype для стандартной клавиатуры (безотрывный ввод), возможность использовать iPad в качестве второго дисплея для Mac c возможностью использования Apple Pencil, новый интерфейс многозадачности для iPad, менеджер загрузок в браузере и новый интерфейс для обмена фото и ссылками.

Много изменений ожидается в наборе стандартных приложений, в том числе Напоминания, Экранное время, Книги, Карты, сервисе для управления умным домом, а колонка HomePod получит возможность установки разных голосовых профилей. Что интересно, Bloomberg упоминает и разработку на будущее: iOS 14 под кодовым названием Azul с прицелом на 5G уже в работе. Ну а iOS 13 будет доступна для iPad и iPhone осенью, вместе с три iPhone 2019 года.

Источник: Mobiltelefon.Ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

неАнонс Google Pixel 3a: полные технические характеристикинеАнонс Google Pixel 3a: полные технические характеристики02:29 07.05.2019

Google завтра, 7 мая, проведет пресс-конференцию в рамках Google I/O 2019, где будет официально представлены Pixel 3a и Pixel 3a XL. Накануне этого события в Сети появились документы, разоблачающие полные технические характеристики гаджета, подтвердив все то, о чем сообщали утечки много месяцев до этого.

Ставить крест на смарт-динамике Samsung Galaxy Home пока раноСтавить крест на смарт-динамике Samsung Galaxy Home пока рано02:09 07.05.2019

В августе прошлого года компания Samsung анонсировала смарт-динамик Galaxy Home. Как сообщают сетевые источники, продажи этого устройства должны начаться в самое ближайшее время.

Meizu перешла на государственное финансированиеMeizu перешла на государственное финансирование00:26 07.05.2019

Компания Meizu, только-только представившая флагман 16s с прошлогодним дизайном, сообщила, что теперь ее частично финансируют власти Китая. Это означает лишь одно – у нее настали не самые лучшие времена, а ее будущее теперь очень туманно.

Новый защищенный Blackview BV9700 Pro с дизайном в стиле «Трансформеры» и набором новых функций скоро на IndiegogoНовый защищенный Blackview BV9700 Pro с дизайном в стиле «Трансформеры» и набором новых функций скоро на Indiegogo15:21 06.05.2019

Прочные телефоны Blackview предназначены для работы в самых тяжелых условиях. Все устройства серии BV водонепроницаемы, устойчивы к падениям, пыли и долго работают от одного заряда батареи.

Apple прекратила продажи последнего дешевого iPhoneApple прекратила продажи последнего дешевого iPhone14:28 06.05.2019

Apple прекратила выпуск смартфонов моделей iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Устройства устарели. Выпуск смартфонов прекратился 3 мая. Новость подтвердила давние слухи о том, что компания из Купертино решила прекратить производство старых моделей.