Xiaomi готовит два новых флагманских смартфона — с выдвижными камерами и Snapdragon 855

15:08 19.04.2019

Данные, публикуемые ресурсом XDA Developers, подтверждаются если не всегда, то очень часто. Поэтому к ним стоит прислушиваться даже в том случае, если особых подробностей о перспективных устройствах пока нет.

Как пишет источник, Xiaomi проводит аппаратные тесты двух моделей смартфонов, особенностью конструкции которых являются выдвижные фронтальные камеры. Аппараты фигурируют под кодовыми обозначениями davinci и raphael. Сначала в тестовых версиях прошивки MIUI обнаружилось упоминание davinci, а уже потом, когда указаний на выдвижную камеру стало больше, к нему «присоединился» и raphael. В общем, работа над этими устройства идет по нарастающей.

Увы, о характеристиках моделей данных пока мало. С уверенностью можно сказать, что оба — флагманы, оба построены на SoC Snapdragon 855 и оснащены подэкранными сканерами отпечатков пальцев. Относительно варианта активации фронтальной камеры точных данных нет: с одинаковой вероятностью выдвигаться они могут как механически, так и автоматически.

Интересно, что в Xiaomi даже готовят отдельные версии MIUI для этих смартфонов, которые так и называются: raphaelin и davinciin. Причем эти версии предназначены для индийских аппаратов, то есть  davinci и raphael однозначно появятся в Индии и на домашнем рынке — в Китае. Но наверняка география их продаж будет намного шире.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфон Samsung Galaxy Fold приятно удивляет автономностьюСмартфон Samsung Galaxy Fold приятно удивляет автономностью10:17 19.04.2019

Смартфон Samsung Galaxy Fold оснащается двумя аккумуляторами суммарной ёмкостью 4380 мА·ч. Для смартфона это весьма хороший показатель, а вот для небольшого планшета — весьма скромный. Galaxy Fold же представляет собой гибрид и того, и другого.

Выручка Lenovo достигла отметки в $50 млрдВыручка Lenovo достигла отметки в $50 млрд23:58 18.04.2019

Китайская компания Lenovo провела официальное мероприятие в Пекине. В рамках прошедшей встречи генеральный директор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) рассказал о том, что суммарный объём выручки компании по итогам 2018 финансового года впервые в истории составил свыше $50 млрд.

Это может быть крахом: у журналистов массово выходят из строя смартфоны Samsung Galaxy FoldЭто может быть крахом: у журналистов массово выходят из строя смартфоны Samsung Galaxy Fold11:01 18.04.2019

Только журналисты начали получать доступ к смартфону Samsung Galaxy Fold, как у некоторых из них аппараты уже вышли из строя. На данный момент насчитывается уже несколько случаев появления тех или иных проблем с дисплеями.

Официально: дата анонса Meizu 16sОфициально: дата анонса Meizu 16s15:13 17.04.2019

Meizu официально объявила дату презентации флагманской серии Meizu 16s. Согласно сообщению компании в социальных сетях, пресс-конференция состоится 23 апреля. Как всегда, пост сопровождается странным постером, который говорит об усилиях, вложенных в создание девайса и его исключительный результат, полученный на выходе.

Новая информация о флагмане Blackview BV9700 Pro – смартфон, защите и внешности которого будут завидоватьНовая информация о флагмане Blackview BV9700 Pro – смартфон, защите и внешности которого будут завидовать14:32 17.04.2019

Blackview BV9600 Pro был первым в мире смартфоном, экран которого получил вырез-челку и процессор MTK Helio P60. Именно это позволило ему получить отличные отзывы от покупателей. Результат - более 500 000 проданных единиц.