Полезно от Allphones.kz: Как продлить срок службы аккумулятора - использовать правильный блок питания!

11:55 09.04.2019

Срок службы аккумуляторной батареи в ноутбуке значительно короче, чем у самого устройства. Со временем аккумулятор начинает плохо держать заряд и сокращает количество выдаваемой энергии. Получить максимальную отдачу от эксплуатации аккумуляторной батареи можно, если вовремя о ней позаботиться и пользоваться подходящим на 100% блоком питания. Это увеличит ее срок годности и отодвинет время замены на новую.

Вот еще несколько советов от редакции, как продлить высокую работоспособность аккумулятора.

Проверяйте исправность вентилятора и блока питания

Не позволяйте аккумуляторной батарее перегреваться. Если вы обнаружили, что в процессе использования компьютера или планшета аккумулятор нагревается до высокой температуры, скорее всего, есть неисправности в работе вентилятора, который его охлаждает за счет циркуляции воздушных потоков. Также проблема может быть с зарядным устройством. При необходимости по ссылке можно подобрать и купить действительно подходящий по разъему и вольтажу блок питания, который сразу избавит от проблемы с перегревом.

Но и вентилятор/радиатор почистить всегда будет не лишним, хотя бы раз в три года. Чаще всего свободному вращению лопастей вентилятора и созданию процесса охлаждения мешают попавшие внутрь посторонние предметы и запыленность. Во избежание проблем с перегревом аккумулятора регулярно осматривайте вентилятор и освобождайте его от накопившейся пыли и иного мусора.

Причиной некачественной работы вентилятора иногда является неправильное положение компьютерного устройства в процессе использования. Оно должно быть установлено на твердую опорную поверхность. Мягкая опора нарушает сбалансированное положение вентилятора, создает крен, который создает препятствия для его полноценной работы.

Не допускайте перегрева и промерзания

При воздействии на компьютерное устройство повышенных температур окружающего воздуха аккумуляторная батарея перегревается, а встроенный вентилятор не справляется с температурным режимом. Аналогично плохо действуют пониженные температуры, когда аккумулятор промерзает и утрачивает свойства удерживать заряд. Оптимальные условия для нормальной работы аккумуляторной батареи – комнатная температура. Кстати, от перегрева может выйти из строя блок питания, на PARTS-PLUS, как мы уже писали ранее, можно купить новую зарядку.

Советуем также не оставлять компьютер или планшет на ночь в машине, в которой в условиях закрытого пространства летом становится чрезмерно жарко, а зимой слишком холодно. Постоянное воздействие пониженных либо повышенных температур иногда проходит незаметно и проявляется в течение нескольких дней, когда становится слишком поздно принимать меры, а единственным выходом после регулярного промерзания или перегрева будет только замена аккумулятора.

Не держите устройство на постоянной подзарядке, если подключены не к оригинальному ЗУ

Нельзя держать компьютерное устройство на постоянной подзарядке. Это приводит к сокращению срока эксплуатации аккумуляторной батареи. Ноутбуки исключения, если правильно подобран блок питания. Некоторые компьютеры и планшеты снабжены встроенными функциями, управляющими уровнем питания батареи. Их рекомендуется настроить, установив автоматическое отключение устройства от энергоснабжения на уровне в 95%. Такая настройка позволит увеличить срок службы аккумулятора и предотвратит от постоянной перезарядки, даже если устройство не будет отключено от электрической розетки.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung готовит не две, а четыре версии Galaxy Note 10Samsung готовит не две, а четыре версии Galaxy Note 1011:09 09.04.2019

Samsung довольна результатами того, что представила этой весной не два, а сразу четыре смартфона серии Galaxy S – S10e, S10, S10+ и S10 5G. Приведшая к росту продаж «сегментация флагманов», как называют эту стратегию сами корейцы, продолжится и в линейке Galaxy Note 10.

Качественный рендер Meizu 16s в белом цветеКачественный рендер Meizu 16s в белом цвете13:27 08.04.2019

На этой неделе много внимания было уделено Meizu 16s. Грядущий флагман китайского производителя засветился в базе TENAA со всеми характеристиками, а также позировал во всей красе на фото, подтверждая дизайн.

Samsung Electronics объявляет финансовые результаты за первый квартал 2019 годаSamsung Electronics объявляет финансовые результаты за первый квартал 2019 года13:13 08.04.2019

Компания Samsung Electronics опубликовала финансовые результаты за первый квартал 2019 года. Консолидированная выручка компании за этот период составила приблизительно 52 триллиона корейских вон, а консолидированная операционная прибыль – приблизительно 6,2 триллионов корейских вон.

Товар дня: Elephone U PRO - $199.99 за смартфон с изогнутым дисплеем и 6 ГБ ОЗУТовар дня: Elephone U PRO - $199.99 за смартфон с изогнутым дисплеем и 6 ГБ ОЗУ12:22 08.04.2019

Магазин Coolicool.com запустил очень горячую распродажу на смартфон с 6 ГБ оперативной памяти и хорошим процессором. Скидка на 26% выставлена на смартфон Elephone U PRO, который сейчас доступен по цене $199.99, что очень выгодно по сравнению с конкурентами.

Samsung Galaxy S10 5G: разборка и сборка специального издания на видеоSamsung Galaxy S10 5G: разборка и сборка специального издания на видео11:59 08.04.2019

Samsung начала продажи специального издания Galaxy S10 с поддержкой подключения 5G. Помимо нового модема с поддержкой сетей пятого поколения, смартфон выделяется двумя ToF-сенсорами (по одному в составе основной и фронтальной камер), 6,7 дисплеем с разрешением QHD+ и аккумулятором на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки.