Samsung представила серию новых флагманских смартфонов Galaxy S10

03:20 21.02.2019

Спустя десятилетие с момента запуска первого смартфона линейки Galaxy S компания Samsung Electronics представляет серию новых флагманских устройств Galaxy S10 и закладывает базу для следующей декады мобильных инноваций. В числе премиальных новинок – основная модель Galaxy S10, увеличенная модель Galaxy S10+, в том числе версия в керамическом корпусе с 1 ТБ встроенной памяти, Galaxy S10e в компактном корпусе с плоским экраном, а также 5G-версия Galaxy S10. Новинки выводят впечатления от использования телефона на новый уровень благодаря инновациям в самых актуальных для пользователей областях: дисплей, камера и производительность.

Устройства получили большой иммерсивный экран, обеспечивающий полное погружение в контент при просмотре, продвинутые камеры с интеллектуальными функциями для создания шедевров в одно касание, а также функцию беспроводной обратной зарядки. Новый уровень безопасности обеспечивается за счет ультразвукового сканера отпечатков пальцев, встроенного в экраны моделей Galaxy S10 и Galaxy S10+. Кроме того, оптимизация с использованием искусственного интеллекта обеспечивает работу гаджета в течение 24 часов.

Новый смартфон будет доступен в Украине с 8 марта 2019 г. по рекомендованной розничной цене:

  • 29 990 грн за версию Galaxy S10 и 32 999 грн за Galaxy S10+ в цветах Оникс, Аквамарин, Перламутр
  • 24 999 грн  за Samsung Galaxy S10e в цветах Оникс, Аквамарин, Перламутр
  • 39 999 грн. за модели Samsung Galaxy S10+ в керамическом корпусе черного и белого цветов с объёмом внутренней памяти 1 ТБ и оперативной памятью 12 ГБ.

«С момента выхода первой модели десять лет назад линейка Galaxy S стала олицетворением премиальных инноваций и предоставляла пользователям невероятные впечатления от использования устройства, максимально подходящего именно для них, – отметил президент и глава подразделения IT и Mobile Communications Samsung Electronics Донг Джин Ко (DJ Koh). – Galaxy S10 опирается на богатое наследие  серии и воплощает в себе прорывные инновации в области дисплейных технологий, камеры и производительности. Четыре премиальных устройства, каждое из которых создано для определенного типа пользователей, позволят Samsung укрепить свои лидерские позиции, открывая новую эру технологий смартфонов».


Dynamic AMOLED-дисплей с встроенным ультразвуковым сенсором отпечатка пальцев

Galaxy S10 получил Dynamic AMOLED-экран – лучший на сегодняшний день экран в мире.  Как первый смартфон с сертификацией HDR10+, Galaxy S10 отображает контент в живых, ярких цветах. Дисплей устройства имеет поддержку динамического отображения тонов, что позволяет расширить цветовую палитру для получения максимально реалистичной картинки.  Европейская Ассоциация электронных и информационных технологий (VDE) сертифицировала Dynamic AMOLED-экран новинки как обладающей безупречной цветопередачей1 и исключительным коэффициентом контрастности, благодаря которому темные цвета на экране выглядят еще глубже, а светлые – еще ярче2. Благодаря сертифицированной T?V Rheinland технологии Eye Comfort дисплей Dynamic AMOLED также уменьшает количество излучаемого синего света без снижения качества изображения и без использования фильтров3.

Результат инновационных разработок Samsung, уникальный дисплей Infinity-O Galaxy S10, сочетает множество сенсоров и технологических решений, в том числе встроенную в вырез на экране камеру, позволяя пользователям наслаждаться максимальной площадью экрана.

Dynamic AMOLED-дисплей Galaxy S10 также получил первый встроенный в экран ультразвуковой сканер4 отпечатков пальцев, который считывает трехмерные очертания кожи, а не двухмерное изображение, что позволяет обеспечить более надежную защиту смартфона. Эта технология биометрической аутентификации нового поколения первой в мире была сертифицирована FIDO Alliance Biometric Component.


Камера профессионального качества

Как один из лидеров на рынке технологий, компания Samsung неоднократно первой представляла камеры с такими революционными технологиями как Dual Pixel и Двойная Апертура. Следуя этой традиции, Galaxy S10 получил инновационные интеллектуальные возможности, которые позволяют с легкостью снимать невероятно эффектные фото и видео:

Ультра-широкоугольный объектив: Впервые в линейке Galaxy S, Galaxy S10 получил ультра-широкоугольный объектив с углом обзора 123 градуса, соответствующим человеческому глазу, – таким образом, в кадр попадает всё, что видит пользователь. Объектив, идеально подходящий для съемки пейзажей, панорам и групповых портретов, гарантирует, что в кадр всегда попадут все объекты съемки.

Максимально стабильная и качественная видеосъемка: Galaxy S10 благодаря технологии цифровой стабилизации камеры позволяет запечатлеть на видео всю красоту каждого мгновения даже во время велосипедной прогулки или танцев на концерте. Как основная, так и фронтальная камеры поддерживают съемку в формате UHD, и, впервые на рынке, тыльная камера позволяет записывать видео с поддержкой стандарта HDR10+.5

Интеллектуальные возможности: Функции искусственного интеллекта в Galaxy S10 стали более совершенными благодаря интеграции модуля нейронных вычислений, чтобы пользователи могли создавать кадры профессионального качества без необходимости вручную менять настройки камеры. Обновленная оптимизация сцен способна выявлять и обрабатывать дополнительные сцены, а функция «Рекомендации по снимкам» автоматически выводит подсказки по композиции кадра, чтобы снимки выглядели лучше, чем когда-либо.

Интеллектуальные функции для максимальной производительности
Galaxy S10 получил высококачественное аппаратное и программное обеспечение на базе технологии искусственного интеллекта (ИИ). Сегодня это самое «умное» устройство компании Samsung: от новых функций одновременной подзарядки до повышенной производительности или расширенных возможностей «умного» Wi-Fi.

Беспроводная обратная зарядка6: На Galaxy S10 Samsung представляет функцию беспроводной обратной зарядки PowerShare, которая позволяет легко заряжать устройства с сертификацией Qi (не только мобильные телефоны, но и совместимые носимые устройства). Кроме того, благодаря этой функции смартфон способен одновременно заряжаться сам и заряжать второй гаджет7 при подключении к обычному зарядному устройству. Таким образом, пользователь может брать в поездки лишь одну «зарядку» для нескольких гаджетов.

Интеллектуальная производительность: Новое ПО на базе ИИ на Galaxy S10 автоматически оптимизирует температуру батареи, процессора, оперативной памяти и всего смартфона в целом и со временем совершенствуется, изучая поведение пользователя. ИИ также позволяет Galaxy S10 быстрее запускать наиболее часто востребованные приложения, опираясь на данные о паттернах использования устройства его владельцем.

«Умный» Wi-Fi: Galaxy S10 оснащен интеллектуальным Wi-Fi, который обеспечивает бесперебойное и безопасное соединение путем плавного переключения между Wi-Fi и LTE, а также сообщает пользователю о потенциально опасных Wi-Fi сетях. Galaxy S10 также получил поддержку нового стандарта Wi-Fi 6, что обеспечивает повышенную производительность Wi-Fi при подключении к совместимому маршрутизатору.

Сценарии Bixby: На Galaxy S10 Bixby автоматизирует сценарии использования и предоставляет персонализированные рекомендации, чтобы сделать жизнь пользователей проще. С предустановленными и персонализированными сценариями, такими как «Вождение» и «Перед сном», которые настраиваются в соответствии с привычками владельца устройства, Galaxy S10 упрощает повседневные задачи, автоматически сокращая количество прикосновений к устройству в течение дня8.

Новая эра связи 5G

Как и в случае с 2G, 3G и 4G, Samsung лидирует в сфере 5G и сотрудничает с крупными операторами, разрабатывая и внедряя технологии мобильной связи пятого поколения. Теперь Samsung предоставляет Galaxy S10 5G, первый флагманский смартфон с поддержкой связи пятого поколения. С Galaxy S10 5G пользователи в 5G сетях могут за считанные минуты загрузить целый сезон сериала, играть в сетевые игры, наслаждаться улучшенными впечатлениями от виртуальной и дополненной реальности, а также совершать видеозвонки в разрешении 4K.  Galaxy S10 5G оснащен самым большим в истории линейки Galaxy S 6,7-дюймовым дисплеем Infinity-O; 3D-камерой Samsung для съемки 3D-изображений с использованием функций Video Live Focus и Quick Measure; а также аккумулятором емкостью 4500 мАч с ультрабыстрой зарядкой мощностью 25 Вт.


Лучшее становится стандартом: Galaxy Foundation и экосистема нового уровня

Самая старшая модель Galaxy S10 обладает наибольшим объемом памяти с 1 ТБ флэш-памяти9 с возможностью расширения на 512 ГБ с помощью карты microSD до 1,5 ТБ в общей сложности10.

Устройство поддерживает быструю беспроводную зарядку нового поколения Fast Wireless Charging 2.0, имеет защиту от пыли и влаги IP6811, оснащено процессором нового поколения и предлагает полюбившиеся сервисы Samsung (Bixby, Samsung Health, Samsung Pay и Samsung DeX).

Скорость: Galaxy S10 обеспечивает доступ к связи следующего поколения Wi-Fi 612, что дает пользователю приоритетный и в четыре раза более быстрый доступ13 в сеть в многолюдных местах (например, аэропорту) по сравнению с  возможностями аналогов.  Поддержка LTE-стандарта позволяет загружать данные и использовать Интернет впервые со скоростью до 2,0 Гбит/с14.

Игры: Galaxy S10 – идеальное устройство для игр, оснащенное ПО на базе ИИ, а также мощным аппаратным обеспечением, включая Dolby Atmos для игрового режима и систему охлаждения с испарительной камерой. Galaxy S10 также стал первым мобильным устройством, оптимизированным для игр на движке Unity.

Безопасность: Galaxy S10 получил защиту Samsung Knox и защиту на аппаратном уровне для хранения персональных ключей для мобильных сервисов с поддержкой блокчейн.


Galaxy S10

Galaxy S10+

Galaxy S10e

Дисплей

6,1-дюймовый Quad HD+ Изогнутый Dynamic AMOLED, 19:9 (550ppi)
*Разрешение по умолчанию Full HD+, его можно изменить на Quad HD+ (WQHD+) в Настройках.

 6,4-дюймовый Quad HD+ Изогнутый Dynamic AMOLED, 19:9 (438ppi)
*Разрешение по умолчанию Full HD+, его можно изменить на Quad HD+ (WQHD+) в Настройках.

5,8-дюймовый, Full HD+ плоский Dynamic AMOLED, 19:9 (522ppi)

 

 

Camera

Основная: Тройная камера с двойной оптической стабилизацией изображения OIS

– Телефото-камера: 12 Мп, PDAF, F2.4, OIS (45°)

– Широкоугольная: 12 Мп, Dual Pixel автофокус, F1.5/F2.4, OIS (77°)
– Ультра-широкоугольная: 16 Мп FF, F2.2 (123°)
– 0.5X/2X оптический зум, цифровой зум до 10XФронтальная:
– Selfie: 10 Мп, Dual Pixel автофокус,  F1.9 (80°)

Основная: Тройная камера с двойной OIS
– Телефото-камера: 12 Мп, PDAF, F2.4, OIS (45°)
– Широкоугольная: 12 Мп, Dual Pixel автофокус, F1.5/F2.4, OIS (77°)
– Ультра-широкоугольная: 16 Мп FF, F2.2 (123°)
– 0.5X/2X оптический зум, цифровой зум до 10XФронтальная (двойная):
1)Selfie: 10 Мп, Dual Pixel автофокус,  F1.9 (80°)-2)8 Мп FF, F2.2 (90°)

Основная: Двойная камера с OIS
– Широкоугольная: 12 Мп, Dual Pixel автофокус, F1.5/F2.4, OIS (77°)
– Ультра-широкоугольная: 16 Мп FF, F2.2 (123°)
– 0.5X оптический зум, цифровой зум до 8XФронтальная
– Selfie: 10 Мп, Dual Pixel автофокус,  F1.9 (80°)

Корпус

70,4 x 149,9 x 7,8 мм, 157г

74,1 x 157,6 x 7,8 мм, 175г (Керамический: 198г)

69,9 x 142,2 x 7,9 мм, 150г

Процессор

8-нм 64-битный восьмиядерный процессор (Max. 2,7 ГГц + 2,3 ГГц + 1,9 ГГц)

Память

8 ГБ ОЗУ (LPDDR4X), 128 ГБ

+ MicroSD слот (до 512 ГБ)

8 ГБ /12 ГБ ОЗУ (LPDDR4X), 128ГБ / 1ТБ

+ MicroSD слот (до 512 ГБ)

6 ГБ ОЗУ (LPDDR4X), 128 ГБ
+ MicroSD слот (до 512 ГБ)

*Доступный пользователю объем памяти меньше общего объема памяти в связи с хранением ОС и ПО, необходимых для работы функций устройства. Доступный пользователю объем памяти будет зависеть от оператора и может меняться после обновления ПО.

SIM-карта

Гибридный слот: одна Nano SIM и одна Nano SIM или один разъем MicroSD (до 512ГБ) *Карта MicroSD продается отдельно.

Аккумулятор15

3400 мА·ч (стандартный)

4100мА·ч (стандартный)

3100мА·ч (стандартный)

Быстрая проводная и беспроводная зарядка

Усовершенствованная скорость беспроводной зарядки с Fast Wireless Charging 2.0

Wireless PowerShare16

*Проводная зарядка совместима с QC2.0 и AFC
*Беспроводная зарядка совместима с WPC и PMA
*Может различаться в зависимости от рынка и оператора связи.

ОС

Android 9.0 (Pie)

Сеть

Enhanced 4?4 MIMO, до 7CA, LAA, LTE Cat.20

Связь

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2.4/5ГГц), VHT80 MU-MIMO, 1024QAM

Bluetooth® v 5.0, ANT+, USB Type-C, NFC, Location (GPS, Galileo*, ГЛОНАСС, BeiDou*)

*Покрытие Galileo и BeiDou может быть ограниченным.

Платежи

NFC, MST

Сенсоры

Акселерометр, барометр, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, гироскоп, геомагнитный сенсор, датчик сердечного ритма, сенсор приближения, RGB-сенсор.

Акселерометр, барометр,  торцевой сканер отпечатков пальцев, гироскоп, геомагнитный сенсор, сенсор приближения, RGB-сенсор.

Аутентификация

Типы блокировки: свайп, рисунок, PIN, пароль
Типы биометрической блокировки: отпечаток пальца, распознавание лица

Аудио

Стереодинамики от AKG

Объемный звук с технологией Dolby Atmos (включая Dolby Digital, Dolby Digital Plus)

 

Поддерживаемые форматы аудио:

MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DSF, DFF, APE

Видео

MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM

Источник: SmartPhone.ua


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung представляет новую категорию смартфонов Galaxy FoldSamsung представляет новую категорию смартфонов Galaxy Fold03:13 21.02.2019

Компания Samsung Electronics представляет смартфон Galaxy Fold – складное устройство, открывающее принципиально новую категорию мобильных устройств. Модель Galaxy Fold оснащена первым в мире сгибающимся безрамочным экраном Infinity Flex Display с диагональю 7,3 дюйма, благодаря которому смартфон способен складываться в компактное устройство.

Дизайн смартфона в стиле «Трансформеры» - ioutdoor Polar3 уже доступен со скидкой на Banggood и AliexpressДизайн смартфона в стиле «Трансформеры» - ioutdoor Polar3 уже доступен со скидкой на Banggood и Aliexpress13:29 20.02.2019

Компания ioutdoor постоянно радует клиентов различными акциями и привлекательными предложениями. На этот раз производитель сообщил о крупной распродаже на площадкеAli-store и Banggood.

LEAGOO XRover C: Защищенный смартфон начального уровня стартовал на предпродажеLEAGOO XRover C: Защищенный смартфон начального уровня стартовал на предпродаже11:54 20.02.2019

Производители телефонов, которые сейчас представлены на рынке, выпустили множество надежных смартфонов с целью расширения предложения в этой развивающейся нише. Компания LEAGOO, как один из ведущий производителей, поставляющих свои смартфоны на экспорт, недавно выпустила свой новый защищенный телефон начального уровня - LEAGOO XRover C.

Анонс Xiaomi Mi 9 SE - тонкая, легкая и компактная версия флагманаАнонс Xiaomi Mi 9 SE - тонкая, легкая и компактная версия флагмана10:54 20.02.2019

Xiaomi, вопреки слухам, все же представила модель Mi 9 SE, которая является компактной версией флагмана Mi 9. Смартфон получил 5,97’’ AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и каплевидным вырезом для фронтальной камеры, заключенный в тонкий (7,45 мм) и легкий (155 г) корпус из стекла 2,5D и металла.

Товар дня: Xiaomi Mi MIX 3 - $539.99 за слайдер на Snapdragon 845 и 6 ГБ ОЗУТовар дня: Xiaomi Mi MIX 3 - $539.99 за слайдер на Snapdragon 845 и 6 ГБ ОЗУ00:10 20.02.2019

Первый реальный слайдер-моноблок – это Xiaomi Mi MIX 3. Сейчас эту уникальную трубку можно купить за $539.99, но только интернет магазине Coolicool.com. Цена очень хорошая, ведь в розницу эта модель поступила по цене $599.99.