Новые технологии в экранах: Кто выигрывает, дисплей с круглым вырезом, складной корпус или трубка с проектором?

12:52 28.01.2019

Для индустрии мобильных телефонов 2018 год - год расцвета. Все крупные производители вложили свою энергию в экраны. Экран, двойной экран и т. Д. После вступления в эру смартфонов покупатели никогда ранее не имели такого разнообразия.

И внимание на мобильных экранах растет. Итак, какие новые технологии появятся в дисплеях смартфонов в новом 2019 году?

Экран с круглым вырезом будет везде

В 2018 году полноэкранные смартфоны перешли от Notch к Waterdrop Notch, и мы видим, что экран смартфона будет становиться все меньше и меньше, точно так же, как камера в телефоне. Поэтому появился экран с круглым вырезом. В декабре прошлого года и Huawei, и Samsung анонсировали мобильный телефон в таком стиле. Ожидается, что массово такие модели поступят в продажу в 2019 году и их можно будет увидеть повсюду.

Тем не менее, люди не проявляют особого интереса к таким дисплеям. Причина в том, что это экран особой формы, просто превращающий «выемку» в «ноль», что выглядит неудобно.

Складной экран еще готов к запуску

Складной экран - еще одна большая тенденция. Недавно Xiaomi уже продемонстрировала складной мобильный телефон. Однако самая большая проблема со складным экраном - слишком толстый корпус. Несмотря на то, что экран успешно складывается, получается, что планшет и мобильный телефон объединены, но очевидно, что технология все еще не совсем освоена. Скорее всего корпус не будет реализован, пока другие материалы не станут гибкими.


Проектор в смартфоне - новый тренд

Проекционная технология обычно применяется в проекторах, но в последние несколько лет, благодаря технологии микропроекции, функции проецирования постепенно применяются на смартфонах и даже становятся стандартным элементов дорогих трубок. Blackview - производитель защищенных смартфонов из города Шэньчжэнь, в настоящее время также использует эту технологию. Они планируют запустить в производство смартфон с лазерным проектором и отличным 6,01-дюймовым дисплеем с разрешением 1080х2160 пикселей, 8-ядерным процессором от MTK, 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. По мнению инженеров, это трубку можно будет отнести к флагманскому сегменту.

В то же время этот мобильный телефон с проектором действительно изысканный и компактный, у него стекло от Corning спереди и сзади, что делает корпус очень ярким. Телефон оснащен двойной камерой 16 + 0,3 Мпикс. спереди и сзади 16 Мпикс.. Так, что фронтальная двойная камера может сделать отличный автопортрет для тех, кто любит селфи.

Ожидается, что Blackview скоро выпустит телефон и мы сделаем его обзор. Больше информации о новинке смотрите на официальном сайте: https://goo.gl/Qz1J6x

Источник: SmartPhone.ua


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Nokia 9 с пятью камерами покажут на MWC 2019: тизерNokia 9 с пятью камерами покажут на MWC 2019: тизер22:54 26.01.2019

Бренд Nokia откладывал релиз Nokia9 очень долго, но, похоже, определился: смартфон с пятью камерами покажут 24 февраля, в нулевой день выставки MWC 2019 в Барселоне. Об этом рассказал опубликованный в Сети тизер.

Рендер LG G8 ThinQ: и все-таки «царь» настоящий?Рендер LG G8 ThinQ: и все-таки «царь» настоящий?17:43 26.01.2019

Недавно произошла странная история, когда один из руководителей направления маркетинга LG взялся опровергать утечку дизайна LG G8 ThinQ авторства одного из наиболее популярных блогеров в плане утечек OnLeaks. Тогда выяснилось, что предложенный им вариант на самом неделе некий LG Alpha и он может оказаться за пределами флагманской G-серии.

Смартфон Galaxy Note10 первым получит 7-нанометровую SoC SamsungСмартфон Galaxy Note10 первым получит 7-нанометровую SoC Samsung01:48 26.01.2019

В сети появились новые подробности о различиях флагманских смартфонов серии Galaxy S10 и Galaxy Note10, чей выпуск ожидается ближе к осени. По данным китайских источников, в основу Galaxy Note10 ляжет не Exynos 9820, а более быстрая и совершенная SoC.

Новинка ioutdoor Polar 3 - дизайн в стиле «Трансформеры» и новый опыт пользованияНовинка ioutdoor Polar 3 - дизайн в стиле «Трансформеры» и новый опыт пользования14:15 25.01.2019

Более десяти лет компания ioutdoor фокусируется на устройствах с защитой «IP68 - от ударов, влаги и пыли» и всегда предлагает своим клиентам инновации и прорывные технологии в этой области. ioutdoor X - самый тонкий телефон в мире.

Samsung демонстрирует особенности Exynos 9820 до анонса Galaxy S10Samsung демонстрирует особенности Exynos 9820 до анонса Galaxy S1010:47 25.01.2019

Анонс следующего поколения флагманских смартфонов Samsung состоится уже меньше чем через месяц и одновременно с ними дебютирует новая однокристальная система Exynos 9820.