Полезно от Allphones.kz: Что делать, если не работает экран в iPhone

01:43 19.12.2018

Экран смартфона считается важнейшим элементом любого устройства – в нашем случае Айфона, особенно такого дорогого как модели XR или XS 2018 года выпуска. Через него мы управляем устройством и получаем информацию. Так что вред от отсутствия телефонного «монитора» никто не будет отрицать: без дисплея пользоваться телефоном невозможно.

Почему не работает экран у iPhone

«Убивают» экран Айфона, чаще всего, механическими повреждениями. Будь-то попаданием влаги и пыли или падением гаджета. Уберечь может пленка на iPhone XR, которая способна закрывать всю лицевую панель. Можно немного доплатить и купить не тоненькую пленочку, а стекло. Обращайте внимание на его прочность, эти характеристики указываются на упаковке.

Второй тип поломок – программные. Устанавливая некачественное ПО, экран устройства может перестать работать в любой момент. Вирусная деятельность или «кривое» обновление разработчика – самые частые примеры программных «ловушек». Узнать, есть ли проблемы в работе дисплея, можно по следующим критериям:

  • по наличию видимых механических повреждений: экран потрескан или вовсе разбит;
  • по работе экрана: мигает, самостоятельно выключается, не реагирует на прикосновения.

Что делать, если дисплей iPhone перестал работать

Лучшее решение в такой ситуации – отнести Айфон в сервисный центр. Самостоятельно можно лишь перезагрузить устройство. Сломать до конца технику от Apple просто: некоторые элементы электроники находятся на миллиметровом расстоянии. Одним неосторожным движением можно запросто испортить всю электронную «композицию» микросхемы, после чего нельзя будет восстановить аппарат.

«Манипуляция» с перезагрузкой помогает только тогда, когда экран потух сам по себе и отключился, но на движения продолжает реагировать. Но это только малая доля от возможных неисправностей дисплея. В остальных случаях необходимость идти в сервис равна 99%.

Единственное, что может сделать обычный пользователь – перезагрузить устройство. В остальном поможет только сервисный центр. Самостоятельные «манипуляции» с экраном телефона могут еще сильнее усугубить ситуацию или полностью вывести Айфон из строя.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Анонс Lenovo Z5 Pro GT: флагман на Snapdragon 855 со сканером в экранеАнонс Lenovo Z5 Pro GT: флагман на Snapdragon 855 со сканером в экране13:42 18.12.2018

Lenovo неожиданно представила флагманский смартфон Z5 Pro GT, построенный на базе анонсированного в начале месяца Snapdragon 855. Китайская компания подчеркивает его преимущества по части производительности (45% по CPU и 20% GPU) в сравнении с предшественником, в том числе за счет AI, поддержке протоколов Snapdragon Game Elite и библиотек Vulkan 1.1.

Стали известны размеры смартфонов Samsung Galaxy S10 и S10+Стали известны размеры смартфонов Samsung Galaxy S10 и S10+13:00 18.12.2018

В сети опубликовали рендер смартфонов Galaxy S10 и S10+ от Samsung, на которых можно увидеть и сравнить их габариты. Как можно видеть, аппараты не сильно-то и отличаются в плане размеров, но оно и понятно – по диагонали их экраны тоже практически идентичны.

Oppo выпустила смартфоны с золотыми логотипами свинейOppo выпустила смартфоны с золотыми логотипами свиней11:41 18.12.2018

Компания Oppo сообщила о выпуске специальных изданий смартфонов Oppo R17 и R17 Pro, которые получили приставку к названию New Year Special Edition. Оба смартфона копируют оригинальные версии ранее выпущенных смартфонов в плане аппаратной начинки, но у них есть и отличия.

Концепт Huawei P30 Pro с четырьмя камерами на основе утечекКонцепт Huawei P30 Pro с четырьмя камерами на основе утечек15:32 17.12.2018

В первом квартале следующего года ожидается анонс флагманских устройств линейки Huawei P30. Ранее в Сеть уже утекали фотографии чехлов для Huawei P30 и P30 Pro, а теперь @VenyaGeskin1 предлагает взглянуть на концепт, созданный на основе имеющихся данных.

Для OUKITEL U25 Pro озвучили характеристики: 4+64 ГБ памяти и камера Sony IMX135 на 13 Мпикс.Для OUKITEL U25 Pro озвучили характеристики: 4+64 ГБ памяти и камера Sony IMX135 на 13 Мпикс.13:40 17.12.2018

На прошлой неделе OUKITEL анонсировала свой новый смартфон U25 Pro с градиентной окраской. U25 Pro получит три расцветки: серый, градиент от пурпурного к черному и золотой.