Почему предпочтительней использовать заводской патч-корд?

19:12 13.11.2018

Патч-корд (patch cord) в переводе с английского означает коммутационный шнур. Патч корд rj45 - это основной кабель, помогающий создать компьютерные сети в любом необходимом месте, будь то дом, офис или производственная площадка. Казалось бы, при наличии необходимых компонентов можно самому сделать такой шнур.

Достаточно иметь кусок провода нужной длины, пару разъемов RJ45 и специнструмент для обжимки проводов. Конечно, такого точно не получится сделать в случае с оптическими сетями, где без специализированных инструментов https://setevuha.ua/opticheskie-sistemi/instrument-oborudovanie-dlya-opticheskih-sistem/ не обойтись никак. Оптический рефлектометр, скалыватель волокна, локатор повреждений… Это гаджеты для профи, цены на них сами можете посмотреть в интернет Сетевуха.

Но вернемся к Ethernet Сетям. Встает резонный вопрос, почему стоимость компонентов, купленных отдельно в магазине радиотоваров гораздо ниже, чем цена готового кабеля, сделанного на заводе? Можно сказать, что здесь играет основную роль наценка, которая возникает в процессе путешествия патч-корда с конвейера на прилавок.

Но не все так просто кабель, изготовленный в заводских условиях, проходит через отдел выходного контроля, который проводит тестирование изделия на предмет работоспособности, отбраковывая не отвечающие заданным параметрам единицы. И таких экземпляров достаточно много, чтобы можно было с уверенностью сказать, что ОТК имеет огромное значение в качестве конечного продукта.

Следует знать, что основными местами, где происходят потери мощности сигнала, являются всевозможные места соединений. Розетки, коммутаторы, разъемы все они, играя важную роль в построении компьютерной сети, создают дополнительные помехи. Коммутационный шнур имеет в своей конструкции целых два соединения, от которых зависит вся работа системы в целом.

А если это помножить на количество проводов, находящихся в самом кабеле, то получим мощную восьмиканальную антенну. И малейшее отклонение параметров работы такого кабеля будет влиять на передачу данных по сети, т.к. один неисправный провод будет создавать всем помехи.

Изготовленный и прошедший проверку в заводских условиях патч корд является правильным выбором, дающим уверенность в надежности работы компьютерной системы.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Дата анонса Honor 10 Lite (Youth Edition)Дата анонса Honor 10 Lite (Youth Edition)17:17 13.11.2018

Бренд Honor готовит премьеру лайт-версии флагмана своей линейки Honor 10 (наш обзор). Пресс-конференция на тему Honor 10 Lite, который в Поднебесной может получить наименование Youth Edition, назначена на 21 ноября.

Раскрыты характеристики и цена Samsung Galaxy S10 LiteРаскрыты характеристики и цена Samsung Galaxy S10 Lite11:34 13.11.2018

Латвийский инсайдер Бенджамин Гескин (Benjamin Geskin‏), известный по организации утечек, опубликовал через свой аккаунт в Twitter подробности о характеристиках младшей версии в линейке флагманских смартфонов Samsung Galaxy S10.

Audio-Technica M50xBT – беспроводная версия популярных наушниковAudio-Technica M50xBT – беспроводная версия популярных наушников15:08 12.11.2018

Компания Audio-Technica представила беспроводную версию своих самых популярных наушников. Наушники стали преемниками Audio-Technica M50, выпущенных в 2007 году. В 2014 году наушники обзавелись съёмным проводом, а название их изменилось на M50x.

Как происходит создание сайтаКак происходит создание сайта15:03 12.11.2018

Вы хотите создать конкурентоспособный проект, который позволит вашей организации стать максимально успешной по всем параметрам? Если это так, то вам стоит обратить внимание на данную статью. Мы поговорим о том, как важно обращать внимание на отображение деятельности вашей организации в сети.

Слайдер Xiaomi Mi Mix 3 выдерживает более 350 000 движенийСлайдер Xiaomi Mi Mix 3 выдерживает более 350 000 движений09:57 12.11.2018

Во время официального анонса Mi Mix 3 (характеристики и особенности) компания Xiaomi заявила, что его слайдер выдержит около 300 000 движений. В китайской социальной сети Weibo появилось видео, где робот-испытатель Mi Mix 3 насчитал 350 000 движений слайдера, после чего устройство продолжало работать.