Разработка программного обеспечения

03:19 27.10.2018

Жизненный цикл разработки программного обеспечения - это концептуальная модель, используемая в управлении проектами, для описания этапов и задач, участвующих в каждом этапе проекта, для написания и развертывания ПО.

Весь процесс разработки программного обеспечения представляет собой долгосрочный взгляд на ПО, как продукт, от первоначального планирования до обслуживания и возможного вывода из эксплуатации приложения. Предприятия и организации стремятся быстро и эффективно производить высококачественное ПО посредством сложного планирования, обычно называемого этапами разработки программного обеспечения.

Стандартные фазы разработки программного обеспечения

Количество фаз в разработке может варьироваться в зависимости от целей бизнеса и его программного продукта, как правило, составляет от пяти до семи шагов - https://pnnsoft.com/mobile-development. На самом базовом уровне ПО спроектировано, разработано, протестировано и затем выпущено. После выпуска программное обеспечение поддерживается до тех пор, пока оно не будет выведено из использования.

В целом процесс разработки ПО следует таким этапам:

Оценка существующей системы. Если имеется действующее ПО, все недостатки идентифицируются и максимально исключаются в новой версии.

Это можно сделать путем опроса пользователей и консультаций с персоналом службы поддержки, а также путем анализа показателей, полученных с помощью инструментов мониторинга производительности приложений (APM).

Данный шаг дает представление о сильных и слабых сторонах текущего ПО и о том, что может быть реализовано в новом.

  1. Определение новых системных требований.

Необходимо устранить недостатки существующего программного обеспечения; кроме того, предлагаются конкретные предложения для улучшения, такие как новые возможности и функциональность.

Если предыдущая версия не установлена, этот этап просто определяет требования к предлагаемому ПО. Требования могут включать аппаратное обеспечение, операционные системы, программирование и безопасность.

  1. Проектирование разработки программного обеспечения.

Фаза проектирования превращает спецификации ПО в план проектирования.

Разрабатываются планы по навигации, дизайну, оборудованию, операционным системам, программированию, коммуникациям и вопросам безопасности.

Разработка нового программного обеспечения. На этапе программирования строится код, тестируется, интегрируется и управляется.

Разработчики должны получать и устанавливать новые компоненты и программы. Структура кода определяет, какие тесты используются.

  1. Запуск ПО. Внедрение может выполняться различными способами. Некоторое новое программное обеспечение внедряется поэтапно, в зависимости от приложения или местоположения, постепенно заменяет старый продукт. В других случаях старая система отключается, и пользователи сразу переходят к использованию нового.

На сегодняшний день множество организаций производят разработку под ключ, вы можете заказать новое ПО даже у специалистов из США - sw development, они работают удаленно по всему миру, даже если офис располагается в Нью-Йорке.

После внедрения ПО не останавливайтесь - контролируйте весь процесс.

Новое программное обеспечение должно быть исчерпывающим образом оценено для обеспечения производительности и стабильности. Любые проблемы следует сообщать команде разработчиков для исправления ошибок или проведению текущих работ по обслуживанию.

Именно такой подход позволит максимизировать эффективные показатели деятельности предприятия.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Товар дня - аксессуары: Беспроводная зарядка, подставка, Bluetooth стереонаушник, креплениеТовар дня - аксессуары: Беспроводная зарядка, подставка, Bluetooth стереонаушник, крепление03:06 27.10.2018

Редакция портала Smartphone.ua продолжает публиковать для своих читателей лучшие скидки из интернет магазина Movilshacks, который предлагает одни из лучших цены на аксессуары.

Halloween в Coolicool.com: скидки до 68% на смартфоны и планшеты, а также тематические гаджеты и аксессуарыHalloween в Coolicool.com: скидки до 68% на смартфоны и планшеты, а также тематические гаджеты и аксессуары02:04 27.10.2018

Интересный и увлекательный праздник Halloween. Казалось бы, он должен нас пугать, но на самом деле привлекает большими скидками на смартфоны и планшеты, а также тематические гаджеты и аксессуары в интернет магазине Coolicool.com.

Защищенный OUKITEL WP1 поддерживает беспроводную зарядку в 10 Вт и доступен со скидкой на BanggoodЗащищенный OUKITEL WP1 поддерживает беспроводную зарядку в 10 Вт и доступен со скидкой на Banggood16:57 26.10.2018

Oukitel в прошлом месяце выпустила новый защищенный смартфон Oukitel WP1, который соответствует степени защиты IP68, а также является первым смартфоном производителя с функцией беспроводной зарядки.

Флагманский смартфон-слайдер Xiaomi Mi Mix 3 представлен официальноФлагманский смартфон-слайдер Xiaomi Mi Mix 3 представлен официально15:34 25.10.2018

Как и ожидалось, компания Xiaomi представила сегодня на мероприятии в Китае свой новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 3. В отличие от предшественников, он получил совсем тонкие рамки экрана без «подбородка».

Как вы можете сэкономить больше денег во время торгового карнавала 11-11 на покупке устройств ALLDOCUBE?Как вы можете сэкономить больше денег во время торгового карнавала 11-11 на покупке устройств ALLDOCUBE?13:59 25.10.2018

Помните ли вы, что самый большой торговый карнавал в Китае, который совпадает с Днем Единства, пройдет 11-11 – уже в следующем месяце.