Google программно доскругляет углы экрана Pixel 3

12:59 23.10.2018

Журналисты издания The Verge обнаружили, что верхние углы экрана смартфона Google Pixel 3 имеют отчасти программное скругление. Если приглядеться, можно заметить, что радиус скругления у картинки немного больше, чем у экрана, поэтому в углу есть небольшой серп/полумесяц, на котором экран показывает чёрную картинку. Любопытно, что в первые секунды загрузки дисплей работает целиком, а программное доскругление активируется чуть позже, и его появление можно заметить.

Такой спорный на первый взгляд ход The Verge объясняет перфекционизмом Google в отношении скруглённых углов. Дело в том, что у панели смартфона радиусы скругления нижних и верхних углов не совпадают, снизу они больше. Чтобы компенсировать это различие и сделать все скругления одинаковыми внешне, Google и реализовала программное доскругление. Отметим, другие компании тоже не брезгуют пользоваться этим инструментом – например, углы программно доскругляются в Huawei P20.

Источник: Mobiltelefon.Ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Товар дня: Ulefone Power 5S - $219.99 и Ulefone Armor 3 - $259.99Товар дня: Ulefone Power 5S - $219.99 и Ulefone Armor 3 - $259.9912:05 23.10.2018

Подбираете себе защищенный смартфон, тогда заходите в магазин Coolicool.com и присмотритесь к моделям Ulefone Power 5S и Ulefone Armor 3, которые до конца этой недели будут предлагаться по очень привлекательной цене.

Только версия Samsung Galaxy S10 на базе Exynos получит более современную печатную платуТолько версия Samsung Galaxy S10 на базе Exynos получит более современную печатную плату10:33 23.10.2018

Источники сообщают, что смартфон Samsung Galaxy S10 получит более современную печатную плату SLP (Substrate Like PCB), однако только в версии, оснащенной однокристальной системой Exynos.

Разработка мобильных приложений и последовательные этапыРазработка мобильных приложений и последовательные этапы10:28 23.10.2018

Разработка мобильных приложений - это процесс при котором происходит создание и оптимизация программ для некоторых видов техники. Для того, чтобы избежать идей и решений, которые могут оказаться провальными, необходимо пройти три основных этапа.

Опубликованы официальные фото нового флагмана HonorОпубликованы официальные фото нового флагмана Honor15:22 22.10.2018

Китайская актриса Чжао Лиин опубликовала у себя в аккаунте Weibo, китайском аналоге Twitter, живые фотографии флагманского смартфона-слайдера Honor Magic 2, который пока не был представлен официально.

Игровой смартфон Xiaomi получил новые антенны для качественного приема сигналаИгровой смартфон Xiaomi получил новые антенны для качественного приема сигнала10:37 22.10.2018

На этой неделе будет представлен игровой смартфон, который долгое время проходил под названием Xiaomi Black Shark 2, однако сегодня стало известно, что он будет называться Black Shark Helo.