Вся правда о двух SIM-картах в новых iPhone XS и XS Max

11:05 13.09.2018

Во вчерашней новости, посвященной анонсу iPhone XS и XS Max, мы отметили, что версии с двумя настоящими SIM-картами будут предлагаться только в Китае, а в остальном мире будут продаваться версии с одной SIM-картой и eSIM. Давайте проясним ситуацию окончательно.

Электронные SIM-карты сегодня поддерживают 14 операторов в 10 странах мира, среди которых США, Австрия, Венгрия, Канада, Индия, Хорватия, Испания, Чехия, Великобритания и Германия. Украины и прочих стран СНГ в списке нет.

Чтобы пользоваться услугами двух мобильных операторов, ваш iPhone должен быть разблокирован. Электронная SIM-карта активируется при помощи QR-кода, который предоставляет оператор. Хранить в памяти смартфона можно несколько eSIM, но одновременно пользоваться ими нельзя.

Версия iPhone XS Max, которая будет продаваться в Китае, Гонконге и Макао, будет оснащена местами для установки двух физических SIM-карт, причем они располагаются одна над другой, как показано на эскизе.

Поддерживается режим Dual SIM Dual Standby, можно совершать и принимать звонки по обеим SIM-картам. Если во время разговора приходит звонок по второй линии, он направляется на голосовую почту.

Apple позволит назвать каждую SIM-карту на свой вкус и выбрать предпочитаемого оператора. Вторую SIM-карту можно использовать, например, только для мобильного интернета. Это удобная функция для путешественников.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

В четвертом квартале 2018 г. ожидается жесткая конкуренция на рынке смартфоновВ четвертом квартале 2018 г. ожидается жесткая конкуренция на рынке смартфонов21:33 12.09.2018

Глобальный рынок смартфонов развивается очень динамичными темпами, и с начала года до сих пор мы стали свидетелями премьеры довольно впечатляющих моделей.

Названы самые выгодные смартфоныНазваны самые выгодные смартфоны10:36 12.09.2018

Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала августовский рейтинг самых выгодных популярных смартфонов в различных ценовых категориях. В рейтинге учитывается соотношение среднего результата в бенчмарке к цене в официальном разделе в онлайн-магазине JD.com.

Анонсированы новые планшеты Alldocube M5 и Alldocube M5S с классными дисплеямиАнонсированы новые планшеты Alldocube M5 и Alldocube M5S с классными дисплеями23:28 11.09.2018

Уже знакомая нам Alldocube представила новый планшет Alldocube M5 с большим и качественным 10,1-дюймовым дисплеем от Sharp с разрешением 2560х1600 пикселей, поддержкой 4G LTE сетей и производительным 10-ядерным процессором MediaTek Helio X20. Работает устройство на Android 8.0 Oreo.

OUKITEL C12 Pro уже скоро в продаже: 8 важных особенностей трубкиOUKITEL C12 Pro уже скоро в продаже: 8 важных особенностей трубки22:57 11.09.2018

Oukitel в прошлом месяце показала смартфон C12 Pro, который поступит в продажу в сентябре этого года. Также был опубликован новый ролик, в котором демонстрируются особенности новинки.

Распаковка Poptel P10: раскрыты результатыт в Antutu смартфона с IP68 на Helio P23 и камерой SonyРаспаковка Poptel P10: раскрыты результатыт в Antutu смартфона с IP68 на Helio P23 и камерой Sony11:19 11.09.2018

Мы уже публиковали новость о том, что защищенный смартфон Poptel P10 был представлен около месяца назад, в следующем видеоролике демонстрируется распаковка устройства и тестирование его в бенчмарке AnTuTu.