Apple переходит на китайские комплектующие для iPhone, iPad и MacBook

12:00 22.08.2018

Несмотря на то, что Apple лидирует в списке компаний с максимальном маржой, которая установлена на ее продукцию, компания продолжает искать способы снизить стоимость ее производства.

Источники утверждают, что Apple за последние несколько месяцев существенно расширила список сертифицированных поставщиков комплектующих для iPhone, iPad и MacBook, добавив в перечень большое количество китайских компаний, которые предлагают свою продукцию по более привлекательным ценам. Это сразу же ударило по давно зарекомендовавшим себя тайваньским поставщикам.

Па данным информаторов, различные тайваньские поставщики не выдерживают конкуренции с китайскими компаниями и вынуждены работать в другим направлении. Так, например, производитель аккумуляторов Simplo Technology отказался от сотрудничества с Apple и теперь поставляет батареи для электрических скутеров. Новые iPhone и прочие устройства Apple получат аккумуляторы производства Desay Battery Technology и Sunwoda Electronic.

Давний производитель металлических шасси Catcher Technology также ищет новых клиентов, так как Apple решила заказывать корпуса у китайской компании Everwin Precision.

Аналитики отмечают, что за счет снижения стоимости производства Apple намеревается уменьшить и рекомендованные розничные цены новых iPhone другой своей электроники.

Только вчера мы сообщали, что корпуса для новых MacBook будут поставлять малоизвестные китайские компании.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

LEAGOO T8s – всего $109.99 за самый доступный смартфон с 4 ГБ ОЗУLEAGOO T8s – всего $109.99 за самый доступный смартфон с 4 ГБ ОЗУ02:42 21.08.2018

LEAGOO совсем недавно представила свой самый новый бюджетный смартфон - LEAGOO T8s, который комплектуется 5,5-дюймовым дисплеем с FHD разрешением и 4 ГБ оперативной памяти + 32 ГБ встроенной. И все это по цене $109,99!

OUKITEL K8 запустили на предпродаже за $127.99: 14 счастливчиков получат трубку со скидкой 50%OUKITEL K8 запустили на предпродаже за $127.99: 14 счастливчиков получат трубку со скидкой 50%02:03 21.08.2018

Модель OUKITEL K8 отличается элегантным дизайном и интересна большой батареей, большим дисплеем и отличной камерой. K8 стартовал на предзаказе на Banggood с большой скидкой и возможность стать его владельцем за половину стоимости.

На первом живом фото Nubia Z18 виден небольшой вырез в экранеНа первом живом фото Nubia Z18 виден небольшой вырез в экране12:40 20.08.2018

Про смартфон Nubia Z18 мы писали неоднократно. В начале лета появились сведения о том, что он получит вырез в верхней части дисплея как у Essential Phone, а не как у iPhone X.

Дисплей AllCall S1: двойное стекло гарантирует высокую прочность и выносливостьДисплей AllCall S1: двойное стекло гарантирует высокую прочность и выносливость16:38 17.08.2018

Когда дело доходит до прочного и выносливого экрана, смартфон AllCAll Rio от китайского производителя телефонов – AllCall, обычно бывает первым, кто приходит в голову. AllCall RIO со стеклом толщиной почти 1,8 мм защищает экран от повреждений даже при падении с высоты 1,5 м, ударах молотком и даже проездом по нему автомобилем.

AllCall S1 получил двойную защиту большой батареи емкостью 5000 мАчAllCall S1 получил двойную защиту большой батареи емкостью 5000 мАч23:49 16.08.2018

В прошлом году проблема с аккумулятором смартфона Samsung Galaxy Note 7 привлекла внимание гиков и простых обывателей всего мира. Более 30 устройств были обнаружены взорванными или испорченными из-за проблем с батареей через месяц после анонса гаджета.