Полезно от Allphones.kz: Восстановление данных на компьютере

00:30 19.07.2018

Неполадки в работе компьютеров, это неприятность, чреватая серьезными последствиями. Решением этих проблем занимаются мастера, выполняющие ремонт компьютеров на дому или специалисты, с которыми вы подписали договор на абонентское обслуживание компьютеров. Хотя обычно работники таких компаний не допускают возникновения проблем у доверенных им в работу компьютеров и ноутбуков. Главное правильно подобрать партнеров.

Иначе объем ущерба может быть, как незначительным, если это компьютер, который служит большую часть времени игровой приставкой для ребенка. Так и фатальным, если это ПК бухгалтера или руководителя. В первом случае восстановление работоспособности происходит достаточно быстро. Однако даже в простейшем случае надо быть готовым к тому, что переустановка операционной системы занимает около часа, а установка дополнительных программ еще дольше.

Если же на компьютере хранилась личная информация или данные, жизненно важные для работы компании или частного бизнеса, ситуация значительно усложняется. Восстановление данных, это непростой процесс. Успех в этой ситуации можно назвать чудом. Никогда нет гарантии, что все закончится успешно. Если вы храните в своем компьютере важные данные, и появились признаки того, что нормальная работа компьютера нарушена, сохранность этих данных во многом зависит от грамотных действий хозяина компьютера.

Если эти данные действительно представляют для вас интерес, не пытайтесь исправить работу компьютера самостоятельно. Любая, самая незначительная операция при неправильной работе компьютера может усугубить ситуацию и привести к безвозвратной потере данных. Прежде всего, проконсультируйтесь со спецами в этой области. Постарайтесь вспомнить и в точности описать ваши действия перед тем, как возникли проблемы. Не предпринимайте никаких действий, если точно не знаете, к чему они могут привести. Не запускайте программы для восстановления данных, которыми раньше не пользовались и результат действия которых вам точно не известен.

Эти рекомендации относятся как к случаю, когда вы подозреваете, что что-то не так с операционной системой, с отдельными программами, с электронной начинкой компьютера или происходит в результате действия вируса, случайно или целенаправленно попавшего именно в ваш компьютер. Если вы что-то хотите предпринять, лучше снова проконсультируйтесь или отдайте свой гаджет спецу, который отвечает за обслуживание компьютеров. Лучше всего вообще ничего не предпринимать, только отключить компьютер от Интернета.

Никогда нельзя быть уверенным, что это случайность, а не действия злоумышленников, поэтому, чем скорее мастер, выполняющий ремонт, займется вашим компьютером, тем выше шансы, что восстановление данных будет успешным.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

IFA 2018: Sony определилась с датой анонса Xperia XZ3?IFA 2018: Sony определилась с датой анонса Xperia XZ3?15:21 18.07.2018

В конце августа в Берлине начнется выставка IFA 2018, где состоится ряд громких премьер. Одним из наиболее заметных участников конференции станет Sony. Японская компания определилась с датой своей пресс-конференции, о чем сообщила в рассылке по почте. Итак, мероприятие пройдет 30 августа, в 13:00 по центральноевропейскому времени.

Товар дня: MEIZU PRO 6 PLUS за $189.99 c 2K дисплеем и чипом Exynos 8890Товар дня: MEIZU PRO 6 PLUS за $189.99 c 2K дисплеем и чипом Exynos 889018:09 17.07.2018

Смартфон Meizu Pro 6 Plus не теряет своей популярности, он остается одним из самых интересных музыкальных решений в корпусе телефона на рынке. Особенно с учетом предложения, о котором мы расскажем сегодня из магазина coolicool.com, где цена на трубку начинается с $189.99 вместо $299.99.

Раскрыта внешность iPhone 9 PlusРаскрыта внешность iPhone 9 Plus14:14 17.07.2018

Производители чехлов частенько становятся источником сведений о дизайне будущий смартфонов. На этот раз, рендер готовящегося к выпуску 6,5-дюймового iPhone в чехле от китайского производителя Sanfeng опубликовал ресурс GizmoChina.

Для LEAGOO S10 - самого доступного в мире смартфона со сканером отпечатка в дисплее, запустят сбор средств на IndiegogoДля LEAGOO S10 - самого доступного в мире смартфона со сканером отпечатка в дисплее, запустят сбор средств на Indiegogo01:59 17.07.2018

Компания LEAGOO планирует выпустить на рынок новую модель – смартфон с индексом S10. Уже точно известно, что трубка получит встроенный в экран сканер отпечатка пальцев и искусственный интеллект для самообучения и помощи пользователю.

DOOGEE S55 за $139.99 в честь 5-летия бренда: большая юбилейная распродажаDOOGEE S55 за $139.99 в честь 5-летия бренда: большая юбилейная распродажа01:27 17.07.2018

Бренд DOOGEE решил с размахом отметить свой 5-летний юбилей и объявил о проведении масштабной акции, участники которой смогут приобрести дебютный смартфон DOOGEE S55 по цене всего $139,99 и получат скидки до 20% на BL9000, Mix и Mix 2.