Полезно от Allphones.com: Оборудование Icom - эталон для стабильной связи

03:25 12.06.2018

Компания Icom - это старый и проверенный временем бренд, который зашел в Европу со своей продукцией еще в 1976 году. Главными продуктами в линейке корпорации на тот момент и на годы вперед стали радиостанции. Они были мобильными, портативными и стационарными.

Но не радиостанциями едиными. Пользователь мог прибрести себе еще:

  • компактные рации
  • ретрансляторы
  • КВ-трансиверы
  • радиостанции авиационного и морского диапазона
  • радары и эхолоты
  • приемники с функцией сканирования

Все этапы развития бренда Icom можно посмотреть здесь. Это портал системного интегратора в области профессиональной радиосвязи, который представлен на рынке с 1993 года и предлагает не только товары из сегмента радиостанций, но и консультации по созданию и настройке соответствующих систем.

Более детально рассмотрим устройство Icom MA-500TR. Это автоматическая идентификационная система, основное предназначение которой - определить положение судов вокруг объекта, на котором установлен этот гаджет. Ориентировочная стоимость на рынке – 1000 долларов. Это не очень мало, но за качество и стабильную работу нужно платить. Ведь даже корпус у Icom MA-500TR водонепроницаемый, что гарантирует работоспособность даже в экстремальных ситуациях.

Внутри установлены все самые современные модули для передачи и приема данных, например, GPS (глобальная система позиционирования, поставщиком которой является военное ведомство США). Исходя из характеристик модуль Глонасс не предусмотрен. Хотя по правде говоря, для стабильности можно было бы добавить и эту опцию. Даже в рекламных целях она могла бы сыграть важную роль в продвижении продукта в рамках нашего региона.

Функционально устройство может быть интегрировано с другими продуктами от Icom. На выходе пользователю предоставляется список всех объектов и список опасных объектов. При опасном сближении сработает сигнализация. Этот сигнал можно вывести на громкоговоритель в нужно месте корабля. Обычно это делают на палубу или мачту.

По части основных характеристик Icom MA-500TR ситуация следующая: защита корпуса IPX7, вес 1 кг, рабочие температуры от -20 до +60 по Цельсию. Отзывы об этом устройстве только положительные. И это не удивительно, ведь сделали его специалисты Icom.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Sony готовится перевести смартфоны на новый лаунчер либо будет выпускать аппараты с чистой ОС AndroidSony готовится перевести смартфоны на новый лаунчер либо будет выпускать аппараты с чистой ОС Android02:46 12.06.2018

Как стало известно, компания Sony вскоре может выпустить новый лаунчер для своих смартфонов. Японский гигант в сообществе бета-тестеров лаунчера Xperia Home в социальной сети Google+ сообщил о том, что текущая версия ПО переходит в стадию поддержки.

AllCall W2 – смарт-часы с защитой от влаги IP68 стартуют на распродаже за $59.99AllCall W2 – смарт-часы с защитой от влаги IP68 стартуют на распродаже за $59.9902:22 12.06.2018

Поскольку компания AllCall уже объявила о выпуске AllCall W2 – мощных водонепроницаемых смарт-часов со встроенной защитой IP68 и множеством полезных функций, на своем официальном веб-сайте, большая часть ценителей бренда заинтересовалась новинкой и хотела бы увидеть официальную дату запуска и в продажу и стоимость.

Samsung Mongoose M4 оставляет ARM Cortex-A76 далеко позадиSamsung Mongoose M4 оставляет ARM Cortex-A76 далеко позади13:16 11.06.2018

Как мы уже сообщали, компания Samsung работает над однокристальной системой Exynos 9820, которая, как ожидается, будет выпускаться по 7-нанометровой технологии FinFET и послужит основой следующей линейки флагманских смартфонов.

iFixit приравнял ремонтопригодность LG G7 ThinQ к Huawei P20 ProiFixit приравнял ремонтопригодность LG G7 ThinQ к Huawei P20 Pro09:08 11.06.2018

Ресурс iFixit дал оценку ремонтопригодности флагманского смартфона LG G7 ThinQ, который поступил в продажу в начале этого месяца. Как оказалось, аппарат по этому критерию соответствует другому флагману первой половины года – Huawei P20 Pro.

Полезно от Allphones.kz: Без чего Ваш сервер не поедет? Разбираемся в пассивном сетевом оборудованииПолезно от Allphones.kz: Без чего Ваш сервер не поедет? Разбираемся в пассивном сетевом оборудовании15:18 10.06.2018

Свой сервер для большой компании является обязательным атрибутом безопасности по части хранения личных данных и скорости обработки информации, которая перетекает из одного отдела в другой и постоянно разрастается в размерах.