Анонс ASUS ROG Phone – лучший смартфон для игр с разогнанным Snapdragon 845

15:46 05.06.2018

Компания ASUS и бренд Republic of Gamers (ROG) представляют ROG Phone, 6-дюймовый смартфон, специально разработанный для запуска самых современных мобильных игр. Многолетний опыт разработчиков серии ROG позволил раскрыть полные возможности новейшего 8-ядерного процессора Qualcomm® Snapdragon™ 845, который может работать в новом устройстве на недоступной ранее тактовой частоте 2,96 ГГц.

ROG Phone создан для побед: его уникальная система охлаждения с испарительной камерой GameCool и съемным модулем кулера AeroActive для дополнительного охлаждения поддерживает высокую скорость кадров в разгаре виртуальных битв. В то же время, великолепный AMOLED-дисплей с расширенным динамическим диапазоном (HDR) сочетает высокую частоту обновления 90 Гц и низкое время отклика 1 мс.

Ультрасовременный ROG Phone обладает уникальными боковыми портами, а также расширенными элементами управления, в частности двумя программируемыми ультразвуковыми датчиками AirTriggers и специальной системой обратной связи.
Вместе со смартфоном предлагается уникальный ассортимент мощных аксессуаров для расширения игровых возможностей ROG Phone. В него входят мобильная док-станция TwinView для игр в двухэкранном режиме; док-станция Mobile Desktop Dock для «превращения» смартфона в настольный ПК и контроллер Gamevice с док-станцией WiGig Dock, использующий беспроводное соединение Wi-Fi стандарта 802.11ad (частотный диапазон 60 ГГц) для вывода изображения игры на большой экран. Другие инновации ROG Phone включают в себя полноцветную подсветку ASUS Aura с возможностью синхронизации с другими устройствами (Aura Sync), а также технологию прямой зарядки ASUS HyperCharge для быстрой и безопасной зарядки аккумулятора.

Разработанный с учетом бескомпромиссных стандартов геймерской серии ROG, ROG Phone выводит производительность в мобильных играх на новый уровень. Каждый компонент смартфона проработан с целью получения максимальной скорости. Для максимальной производительности в устройстве используется отборные 8-ядерные процессоры Snapdragon 845 – они способны работать на недостижимой ранее тактовой частоте 2,96 ГГц. Кроме того, оптимизированный для игр графический процессор Adreno 630 обладает производительностью на 30% выше, чем флагманская графика предыдущего поколения. Эту мощь дополняют оперативная память до 8 ГБ и массивный накопитель объемом до 512 ГБ.

Мощный смартфон, на котором запущена современная игра с максимальными настройками графики, может перегреваться. В такой ситуации гаджет не только неприятно держать в руках, он начинает «тормозить», поскольку включается механизм защиты процессора от термических повреждений. ROG Phone создан с чистого листа для бесперебойной работы, даже когда темп сражения достигает максимума. Особенностью его эксклюзивной системы охлаждения GameCool является высокоэффективная испарительная камера внутри корпуса, обладающая увеличенной в 16 раз  площадью теплорассеивания по сравнению со стандартной системой охлаждения с тепловой трубкой. Данная система охлаждения усилена медным теплоотводом и карбоновыми пластинами на печатной плате для максимальной эффективности.

В результате система охлаждения ROG Phone обеспечивает стабильный геймплей на тактовой частоте до 50% выше , чем у стандартных процессоров для смартфонов, а также способность работать на пиковых тактовых частотах в 5 раз дольше, чем обычная система охлаждения. Для самых горячих битв предназначен съемный модуль охлаждения AeroActive Cooler. Благодаря системе охлаждения GameCool дискомфорт, связанный с перегревом, и задержки в играх ушли в прошлое.

ROG Phone обеспечивает плавную графику, отсутствие лагов и стабильную частоту кадров даже во время самых сложных игровых марафонов. А поскольку производительность ничего не значит при медленном интернет-соединении, ROG Phone поддерживает высокоскоростные беспроводные интерфейсы, включая LTE Cat 16 и новейший Wi-Fi 802.11ad, работающий в частотном диапазоне 60 ГГц.

Переход в специальный игровой режим (режим X) с оптимизированной для игр производительностью на ROG Phone происходит предельно просто. Достаточно одного касания к экрану, чтобы запустить процесс освобождения оперативной памяти и выделения ее для игр, оптимизировать производительность обработки игровых данных и включить режим максимального охлаждения AeroActive Cooler. В игровом режиме на основе настраиваемого списка приложений блокируются приложения, интенсивно использующие оперативную память и быстро разряжающие аккумулятор.

Великолепный игровой телефон заслуживает столь же великолепного изображения – ведь игровое оборудование ROG предоставляет геймерам только самое лучшее. В ROG Phone используется сверхбыстрый AMOLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц и временем отклика 1 мс, поэтому картинка на экране в динамичных играх будет максимально плавной. Дисплей смартфона способен отображать широкую цветовую гамму (108,6% DCI-P3) и насыщенные цвета, поэтому игры на нем выглядят непревзойденно. Поддержка расширенного динамического диапазона (HDR) и контрастности 10 000:1 означает, что от игрока не скроется ни одна деталь игровой сцены.

В любой игре точность управления является ключом к победе, но отсутствие физических кнопок у телефонов слишком часто ставит под угрозу геймплей. Для полного контроля над игровой обстановкой ROG Phone оснащен тремя уникальными ультразвуковыми датчиками AirTrigger. Два из них в верхней части дисплея используются как левый и правый триггеры традиционной игровой консоли при игре в ландшафтном режиме, а третий предназначен для использования в портретном режиме. Каждый из них можно настроить на выполнение любого доступного на экране действия: прицеливания, стрельбы, выбора инвентаря, то есть на все, для чего обычно требуется касание к экрану. ROG Phone позволяет геймеру привлечь к управлению действиями в игре еще два пальца – полезный бонус перед соперниками, у которых в арсенале только два больших пальца. Датчики AirTrigger используют в своей работе ультразвук, поэтому для распознавания прикосновения игроку достаточно приложить всего 20 г силы. Это намного меньше, чем у сенсорных элементов управления конкурирующих устройств, для которых требуется сила до 4 раз выше. В устройстве реализован современный тактильный отклик для полного погружения в игру.

Раньше зарядка смартфона во время игры зачастую доставляла пользователям неудобства. Разработчики ROG Phone отбросили припавшие пылью книги по дизайну смартфонов и создали его дизайн с чистого листа, уделив максимум внимания удобству использования смартфона в ландшафтном режиме. Поэтому он имеет дополнительный боковой разъем USB-C™, который поддерживает прямую зарядку, а также может выполнять роль выхода HDMI, сетевого порта для подключения к гигабитной локальной сети и выхода на наушники. Если к смартфону подключен модуль AeroActive Cooler, он дает возможность игроку пользоваться боковым портом USB-C и 3,5-мм разъемом для наушников. Боковые разъемы также используются для подключения эксклюзивных модулей расширения, включая док-станции Mobile Desktop Dock и TwinView Dock.

ROG Phone обладает стильным и прочным корпусом с металлическим каркасом, влагозащитной и защитным стеклом с закругленными краями 2.5D Corning® Gorilla®, который очень удобно держать в руках во время игры.

Это первый смартфон, в котором реализована полноцветная подсветка ASUS Aura. Логотип ROG на задней панели может отображать несколько красивых эффектов и весь спектр цветов. Эффекты подсветки можно привязать к событиям: входящему звонку, поступившему уведомлению и т.д.

Мощные фронтальные стереодинамики в ROG Phone управляются интеллектуальными усилителями, которые обеспечивают превосходное качество звучания и максимальную громкость. Поддерживается звук высокого разрешения 24 бита/192 кГц. Технология пространственного звучания DTS Headphone:X создает виртуальное пространственное звучание при подключении наушников. Возможна передача звука высокой четкости через интерфейс Bluetooth®.

Для игры без оглядки на время ROG Phone оснащен аккумулятором высокой емкости 4000 мА ч. Встроенный блок питания поддерживает технологию прямой зарядки ASUS HyperCharge, которая обеспечивает мощность до 20 Вт. Ее использование способствует ускоренной подзарядке и тому, что во время зарядки ROG Phone не нагревается.

ROG Phone обладает уникальным набором опциональных устройств для расширения функциональности.

Док-станция TwinView превращает ROG Phone в мощную двухэкранную консоль для игр и трансляций. Помимо 6-дюймового AMOLED-экрана с разрешением 2160 x 1080 точек, который отлично подходит для игр, широкоэкранной трансляции в реальном времени и видеоконференций, эта док-станция оснащена аудиосистемой с четырьмя фронтальными динамиками, двумя дополнительными физическими кнопками-триггерами, двухсторонним устройством обратной связи, дополнительной системой охлаждения и аккумулятором высокой емкости (6000 мА·ч).

Док-станция Mobile Desktop Dock позволяет геймерам подключать ROG Phone к внешнему монитору формата до 4K UHD, мыши и клавиатуре. Она позволяет использовать ROG Phone в качестве вспомогательного дисплея, добавить к проводной гигабитной локальной сети, вывести звук на 5.1-канальную систему через выход S/PDIF.    

С контроллером Gamevice и док-станцией WiGig – с модулем Wi-Fi 802.11ad, работающим в частотном диапазоне 60 ГГц – ROG Phone превращается в портативную консоль с полным набором элементов управления игрой и высокоскоростным беспроводным интерфейсом для подключения к большому экрану. Он включает в себя два аналоговых джойстика, левый и правый триггеры, кнопки бамперов, крестовину, а также кнопки A, B, X, Y и L3, R3.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Процессор

8-ядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 845 с тактовой частотой 2,96 ГГц 

Графика

Qualcomm® Adreno 630

Интерфейс

ROG Gaming

Дисплей

6-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2160x1080, 18:9

Частота обновления 90 Гц, временем отклика 1 мс

Отображение 108,6% цветовой гаммы DCI-P3

Контрастность 10 000:1

Емкостный сенсорный интерфейс с распознаванием 10 одновременных нажатий и поддержкой режима «в перчатках»

Процессор цифровой обработки сигнала с поддержкой технологии HDR – игры, видео, изображения

Размеры

158,8 x 76,2 x 8,6 мм

Масса

200 г

Аккумулятор

4000 мА·ч

Память

LPDDR4, 8 ГБ

Накопители

UFS 2.1, 128 ГБ / 512 ГБ

Датчики

Датчик ускорения, электронный компас, датчик приближения, датчик Холла, датчик освещенности, сканер отпечатков пальцев, гироскоп, 2 ультразвуковых датчика AirTrigger

Беспроводные интерфейсы

Qualcomm® Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac/ad:

2x2 MIMO

Поддержка беспроводных интерефейсов вывода изображения Wi-Fi Direct и WiGig® (Wi-Fi 11ad/60 ГГц)

Bluetooth® 5.0

 

LTE-модем Qualcomm® Snapdragon X20:

Скорость приема данных до 1,2 Гбит/с (LTE Cat 18)

Объединение каналов 5 x 20 МГц, 4x4 MIMO и до 3 объединенных каналов, License Assisted Access (LAA)

GPS

GPS, aGPS, Glonass, BeiDou

Интерфейсы

Боковая сторона:

USB-C(нестандартный)

Поддержка USB 3.1 Gen 1, DisplayPort 1.4 (4K), быстрая зарядка (PD 3.0) (15 Вт)

Прямая зарядка ASUS HyperCharge

Нижняя сторона:

USB-C

Поддержка USB 2.0, быстрая зарядка (PD 3.0) (20 Вт), прямая зарядка

Аудиоразъем 3,5 мм

Фронтальная камера

8-мегапиксельная

Основная камера

12-мегапиксельная + 8-мегапиксельная (широкоугольная 120°)

Разблокировка по голосу

Да

Динамики

Два фронтальных стереодинамика с интеллектуальными усилителями

Звук высокого разрешения 24 бита/192 кГц

Технология DTS Headphone:X – виртуальный звук в формате 7.1

Qualcomm® aptX– звук высокого разрешения через Bluetooth®

NFC

Да

Источник: SmartPhone.ua


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

DOOGEE запустила партнерскую программу и привлекает в нее лидеров мнений и новых партнеровDOOGEE запустила партнерскую программу и привлекает в нее лидеров мнений и новых партнеров16:46 04.06.2018

Производитель смартфонов DOOGEE запустил программу «Партнерство с лидерами мнений» с целью привлечь знаменитостей, звезд, обзорщиков мобильных телефонов из разных социальных платформ, таких как YouTube, Instagram и Facebook, для продвижения продуктов на своем сайте или социальном аккаунте.

10 моделей смартфонов OUKITEL выставили на распродаже в Gearbest: скидки до $5010 моделей смартфонов OUKITEL выставили на распродаже в Gearbest: скидки до $5015:45 04.06.2018

В первую неделю июня бренд OUKITEL запускает на Gearbest мега-распродажу 10 самых продаваемых смартфонов. В продаже со сниженным ценником предлагаются не только смартфоны с большой батареей, но и смартфоны начального уровня, а также защищенные.

Смартфон iPhone 9 может задержаться до ноября из-за высокого процента брака на производстве ЖК-экранов с вырезомСмартфон iPhone 9 может задержаться до ноября из-за высокого процента брака на производстве ЖК-экранов с вырезом09:20 04.06.2018

Источники сообщают, что смартфон iPhone 9 с дисплеем диагональю 6,1 дюйма будет выпущен не раньше ноября этого года. Речь идет о младшей версии новой линейки, которая будет оснащена одинарной камерой.

Товар дня: Homtom S99 - $129.99 на предпродаже за трубку с батареей на 6200 мАч и 4 ГБ ОЗУТовар дня: Homtom S99 - $129.99 на предпродаже за трубку с батареей на 6200 мАч и 4 ГБ ОЗУ00:07 04.06.2018

Компания Homtom не так давно представила очередной долгоиграющий смартфон Homtom S99, который уже с 4 июня начнет отгружаться покупателям. Цена на смартфон в Gearbest.com будет зафиксирована на уровне $129.99 $149.99. Больше информации о смартфоне узнаете из новости.

Товар дня: AllCall MIX 2 с дисплеем 5,99 и беспроводной зарядкой за $189.99Товар дня: AllCall MIX 2 с дисплеем 5,99 и беспроводной зарядкой за $189.9917:57 03.06.2018

Одним из самых интересных смартфонов в соотношении цена/качество, которые выходят в первой половине 2018 года стал AllCall MIX 2. Его розничная цена составляет $209.99, но магазин Coolicool.com предлагает его за $189.99.