Samsung хорошо заработала на Galaxy S9 и S8 в этом году

22:48 02.05.2018

Выручка Samsung Electronics за первый квартал 2018 года составила около 61,5 млрд долларов, а операционная прибыль – 14,6 млрд долларов. В прошлом году за тот же период компания заработала на 20% меньше.

Операционная маржа в первом квартале составила 25,8%, что на 6,2% больше, чем в первом квартале прошлого года. Прибыль значительно увеличилась за счет производства чипов и модели Galaxy S9, которая вышла на рынок раньше запланированного. Кроме того, отличные продажи обеспечивал прошлогодний мобильный флагман – Galaxy S8.

Впрочем, в Samsung сомневаются, что в мобильном сегменте удастся и дальше ощутимо увеличить прибыльность – на верхнем ценовом уровне, где фокусируется компания, усилилась конкуренция.

Значительную часть доходов компании также принесли элементы памяти для серверов и графических карт. На рынке телевизоров в начале этого года упал спрос на гибкие OLED-панели, что повлияло на прибыли Samsung.

Зато в ближайшее время, по прогнозам, продажи телевизоров компании должны пойти вверх благодаря предстоящему чемпионату мира по футболу, и это несмотря на то, что рынок LCD-панелей будет перенасыщен.

Порадует также сегмент бытовой электроники: сезонный спрос на кондиционеры даст ощутимый толчок росту финансовых показателей Samsung.

В 2018 году компания продолжит фокусироваться в сегменте премиальных продуктов, в частности, встроенной бытовой техники и систем кондиционеров, укреплять B2B-бизнес, а также расширять онлайн-бизнес.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфоны Samsung Galaxy A6 и A6+ представлены официальноСмартфоны Samsung Galaxy A6 и A6+ представлены официально21:34 02.05.2018

Сегодня рано утром компания Samsung официально представила смартфоны среднего уровня Galaxy A6 и A6+. Ключевые подробности о них появились еще накануне премьеры, но зато сейчас уже можно обойтись без спекуляций.

Nokia X: дата настоящего анонса и пресс-фотоNokia X: дата настоящего анонса и пресс-фото17:15 01.05.2018

27 апреля в Китае произошло довольно странное мероприятие: HMD Global не анонсировала смартфон Nokia X, но выставила несколько его экземпляров на всеобщее обозрение.

Беспроводную зарядку для AllCall Mix2 на 10 Вт сравнили с зарядным для Leagoo Power 5Беспроводную зарядку для AllCall Mix2 на 10 Вт сравнили с зарядным для Leagoo Power 521:07 27.04.2018

Похоже, этот год пройдет под знаком «беспроводной зарядки». Большой компании производители смартфонов, такие как Apple, Samsung, Xiaomi, представили беспроводные модули для подзарядки по воздуху в своих новых моделях.

Смартфон Nokia X6 с «бровью» показался на живых фотоСмартфон Nokia X6 с «бровью» показался на живых фото19:26 27.04.2018

В сети появились живые фотографии и дополнительные подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Nokia X6 (или Nokia X), пока не представленном производителем официально.

По подсчетам Canalys, китайский рынок смартфонов за год сократился на 21%По подсчетам Canalys, китайский рынок смартфонов за год сократился на 21%11:05 27.04.2018

Вслед за аналитиками Counterpoint свой отчет о ситуации на рынке смартфонов в Китае представили специалисты аналитической компании Canalys. Они согласны с коллегами в том, что китайский рынок смартфонов сократился в годовом выражении.