Полезно от Allphones.kz: ИТ-аутсорсинг - зачем, кому и почему?

00:55 19.03.2018

Аутсорсинг (outer-source-using) - использование внешнего источника, то есть передача внутренних бизнес-процессов внешней компании. Особенно актуальным данный вид развития компаний стал популярным с 2000-х годов. Сейчас IT-аутсорсинг выглядит иначе, подробнее смотрите здесь, на примере реальной компании, которая предоставляет эту услугу на платной основе.

ИТ Аутсорсинг - передача комплекса операций по внедрению, поддержке и развитию информационных технологий компании заказчика в руки внешней специализированной ИТ-компании исполнителя. Операции могут варьироваться от создания инфраструктуры и разработки программного обеспечения до обслуживания сотрудников заказчика и реализации комплекса мер по обеспечению корпоративной информационной безопасности. Цель аутсорсинга - экономия времени и ресурсов на непрофильных (поддерживающих) бизнес-процессах без потерь в качестве, перенос постоянных затрат в переменные.

Важно понимать, что не снижение расходов на ИТ является целью, но получение выгоды от гибкости в использовании соответствующих текущим нуждам современных высоко эффективных информационных технологий, предоставляемых профессионалами. Ведь если собрать работающее мобильное приложение еще можно, то внедрить в него новшества, которые не реализованы в шаблонах, будет очень сложно. Решающими компетенциями заказчика в процессе использования ИТ-аутсорсинга являются умение делить полномочия и реалистичность ожиданий. Главное правильно выстроить процесс взаимодействия, контроля и обмена информацией. Ну и не забывать вовремя платить по счетам.

На что обратить внимание при выборе подрядчика. Даже лучше сказать партнера, ведь от него будет зависеть очень многое в нашем быстро растущем информационном мире. Идеально наличие большого опыта в предоставлении услуг ИТ-аутсорсинга и отзывы от уже имеющихся клиентов. Можно дать шанс новичку, но тогда проверьте, есть у него достаточный штат компетентных сотрудников и какие сроки решения экстренных вопросов. Обратите внимание, какие технологии организации бизнес-процессов используются и насколько часто они совершенствуются.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Утечка: Прототип UMIDIGI A1 Pro засветился на видеоУтечка: Прототип UMIDIGI A1 Pro засветился на видео00:07 19.03.2018

Сегодня на YouTube появился ролик, в котором раскрывается информация о новом смартфоне UMIDIGI A1 Pro. Судя по всему, это будет первый смартфон Android 8.1 и процессором MediaTek MT6739.

Увеличение фото в 23 раза! LEAGOO S9 будет поддерживать Ultra HD Shot  - съемку в 65 Мпикс.!Увеличение фото в 23 раза! LEAGOO S9 будет поддерживать Ultra HD Shot - съемку в 65 Мпикс.!00:32 18.03.2018

На MWC2018 LEAGOO представила свой новый смартфон - LEAGOO S9, который сумел привлечь внимание со стороны топовых журналистов и популярных средств массовой информации.

Опубликована цена и полный список характеристик защищенного смартфона LEAGOO XRoverОпубликована цена и полный список характеристик защищенного смартфона LEAGOO XRover00:53 17.03.2018

Компания LEAGOO представила свой самый мощный и производительный защищенный смартфон. Модель XRover получила защиту по стандарту IP68, 6 ГБ оперативной памяти и батарею на 5000 мАч. Подробности далее.

Опубликованы подробные характеристики и дата выхода планшета Chuwi Hi9 AirОпубликованы подробные характеристики и дата выхода планшета Chuwi Hi9 Air23:13 16.03.2018

На прошлой неделе Chuwi уже рассказала о некоторых возможностях нового планшета Chuwi Hi9 Air. А теперь мы можем поделиться с вами подробными характеристиками этого примечательного во многих отношениях гаджета.

UMIDIGI Z2 с процессором Helio P60 будет стоить 300$UMIDIGI Z2 с процессором Helio P60 будет стоить 300$10:52 13.03.2018

На популярном ресурсе Weibo (китайский гибрид Twitter и Facebook) появилась информация о том, что новый UMIDIGI Z2 получит восьмиядерный процессор MediaTek Helio P60. Напомним, что это мощный современный процессор, который совсем недавно был представлен на выставке MWC 2018.