Полезно от Allphone.kz: Из каких материалов делают смартфоны

16:51 07.11.2017

Если посмотреть на дизайн современных смартфонов, то мы не обнаружим большого разнообразия форм и дизайнерских решений. А вот материалом для корпуса подобного гаджета может быть стекло, алюминиевый сплав и пластмасса. Так в каком же корпусе купить себе смартфон?

Этот вопрос задают себе не только клиенты магазинов мобильной техники, но и сами магазины. Особенно те, для которых словосочетание чехлы опт является основной закупок и последующих продаж. То есть речь идет о продавцах аксессуаров: чехлов, накладок, пленок, защитных стекол, сумочек и других полезных и бесполезных приспособлений. К полезным можно отнести павербанки и карты памяти, а к бесполезным – стилусы и еще много всякой устаревшей продукции. Но вернемся к материалам.

Металлический корпус смартфона предполагает высокий доход, статус и консервативность имиджа владельца гаджета. Однако сегодня даже дорогостоящие телефоны выпускаются в пластике. Металлический корпус сам по себе красив. Отпадает необходимость покупать защитный чехол. Металл прибавляет устройству веса. Но кому-то нравится тяжелый смартфон. А вот кто-то не любит, когда телефон оттопыривает карманы. К тому же металлический корпус гнется и хуже пластика пропускает сигнал wi-fi.

Пластиковые смартфоны радуют своей цветовой палитрой. Корпус телефона может быть глянцевым или матовым, может иметь ребристую структуру или выглядеть как кожа. И пластиковый корпус совершенно не обесценивать смартфон любого известного бренда.
Пластиковый корпус смартфона отлично защищает устройство от повреждений, пыли и грязи. Пластмасса не препятствует прохождению радиосигнала к устройству и обратно. Все же смартфон в пластиковом корпусе смотрится в руках владельца дешево. Такой вариант тыльной крышко без проблем позволяет встроить функцию беспроводной зарядки.

Еще одним материалом для корпусов современных смартфонов является стекло. Выглядит стеклянный телефон достаточно эффектно, дорого и красиво. Но если вы его уроните, то стекло поцарапается или покроется сеткой трещин. В руке стеклянный смартфон держать неудобно из-за скользкой поверхности. В каком корпусе приобрести смартфон - решать только вам.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Озвучена дата выпуска и цена на CHUWI SurBook Mini, преемника модели SurBookОзвучена дата выпуска и цена на CHUWI SurBook Mini, преемника модели SurBook14:55 07.11.2017

CHUWI SurBook Mini осталось ждать совсем недолго. SurBook Mini использует тот же процессор, что и SurBook. Это процессор Apollo Lake N3450 с частотой 2,2 ГГц (4-ядерный, 4-поточный) сделанный по 14-нм техпроцессу.

Одно правило, которое позволит сделать яркое фото с помощью LEAGOO KIICAA MIX!Одно правило, которое позволит сделать яркое фото с помощью LEAGOO KIICAA MIX!14:38 07.11.2017

На глобальном рынке телефонов полноэкранные смартфоны становятся все более популярными и широко распространенными после того, как XIAOMI запустил свой полноэкранный Mi Mix.

UMIDIGI S2 PRO получит влагозащищенный корпусUMIDIGI S2 PRO получит влагозащищенный корпус19:49 06.11.2017

Компания UMIDIGI представляет еще одно преимущество расширенной версии флагмана S2. Рады сообщить, что модель S2 PRO получит влагозащищенный корпус, что позволит владельцу не беспокоиться о безопасности их устройства в дождливую погоду, а также подчеркнет преимущества качественной сборки и цельнометаллического корпуса новинки.

Распродажа 11.11 уже совсем скоро! Вы выберете XIAOMI MAX 2 или OUKITEL K5000?Распродажа 11.11 уже совсем скоро! Вы выберете XIAOMI MAX 2 или OUKITEL K5000?19:44 06.11.2017

В эту субботу пройдет ежегодный День Холостяка, который также считается фестивалем покупок 11.11. Миллионы продуктов будут продаваться в Китае со скидкой в этот день. Выбор нового смартфона для себя как подарок на Рождество нужно делать именно на 11.11, когда цены самые доступные.

Телефоны HOMTOM получили новые низкие цены на глобальной распродаже «11.11»Телефоны HOMTOM получили новые низкие цены на глобальной распродаже «11.11»18:44 06.11.2017

Какое самое горячее слово для фанатов покупки в Китае сейчас? Несомненно, глобальный шопинг-фестиваль «11.11», или «День Холостяка», крупнейший день онлайн распродажи в Китае. Вы уже приготовились к большим рекламным акциям на всех интернет-магазинах?