Полезно от Allphones.kz: Выбираем микрофон и меняем голос

22:56 25.10.2017

У блогеров или специалистов по записи подкастов на первых порах возникают две проблемы. Чем записывать звук и какой программой обрабатывать голос. Со вторым вопросом поможет решить проблему softpacket.ru, а вот первый требует более детального изучения. Так, что наш портал предлагает разобраться в этом вопросе более детально, ведь приложений по этой тематике довольно много.

Микрофоны сейчас можно увидеть не только в руках певцов или ведущих различных мероприятий. Даже дома многие используют микрофоны, например, в системах караоке. Используются микрофоны для усиления звука. Даже самый голосистый певец или искусный оратор может быть не услышан, а если использовать микрофон, то многократно усиленный голос будет слышен даже в самых удаленных уголках концертного зала. На данный момент существует большое разнообразие микрофонов различных типов, из которых каждый выбирает модель под конкретные условия.

Качество микрофона определяется его реакцией на звуки, которые могут поступать отовсюду. Некоторые микрофоны воспринимают звук в каком-то одном направлении, а некоторые реагируют на звуки с разных сторон. Если, к примеру, записывается песня с мощным звучанием голоса певца, то в этом случае надо узконаправленный микрофон, который будет отсекать лишние шумы, а вот для усиления звуков от барабанной установки лучше подойдет микрофон с равномерным улавливанием звуков.

Микрофоны делят на следующие группы: всенаправленные, кардиоидные, суперкардиоидные и восьмерки. Кадиоидные микрофоны получили такое название из-за своей диаграммы направленности, которая напоминает человеческое сердце. Суперкардиоидные микрофоны имеют еще более узкую диаграмму направленности. Также встречается понятие «пушечный» микрофон. Это тот же кардиоидный микрофон, помещенный в специальную интерференционную трубу, гасящую колебания со стороны. Такие микрофоны обычно применяют для мероприятий под открытым небом.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Товар дня: Экшн-камера Original New GoPro Hero CHDHA-301 Action Sports Camera - $63.08Товар дня: Экшн-камера Original New GoPro Hero CHDHA-301 Action Sports Camera - $63.0817:09 25.10.2017

Зима уже почти заявила о своих планах на текущий и начало следующего года, так что любителям экстремальных развлечений нужно подготовить технику для записи своих трюков, покатушек и развлечений.

DOOGEE MIX и MIX 2 поддерживают сеть без SIM-карты 4GDOOGEE MIX и MIX 2 поддерживают сеть без SIM-карты 4G16:34 25.10.2017

DOOGEE выпустит обновления для DOOGEE MIX для поддержки функции виртуальной SIM-карты. Новый DOOGEE MIX 2 также будет работать сразу из коробки. Виртуальная SIM-карта разработана MTK, известным разработчиком чипсетов из Тайваня.

Анонс Moto Z 2018: премиальный флагман с прочным экраномАнонс Moto Z 2018: премиальный флагман с прочным экраном14:13 25.10.2017

Lenovo анонсировала в Китае флагманский смартфон Moto Z 2018. По его названию кажется, что это флагман коллекции Moto следующего года, но это не так. Это премиальное издание Moto Z2 Force для китайского рынка, посвящённое 45-летию первого звонка по мобильному телефону.

UMIDIGI S2 теперь доступен для быстрой отправкиUMIDIGI S2 теперь доступен для быстрой отправки23:08 24.10.2017

Компания UMIDIGI объявляет о старте свободных продаж цельнометаллического безрамочного смартфона S2 с инновационным экраном 18:9, значительно улучшающим пользовательский опыт в ряде сценариев (в частности, в динамичных онлайн-играх путем расширения поля обзора для геймера).

Vkworld S8 с титановой рамкой и закаленным стеклом доступен со скидкойVkworld S8 с титановой рамкой и закаленным стеклом доступен со скидкой15:32 24.10.2017

Vkworld S8 близок к отправке и сейчас доступен для предварительного заказа. Первоначальная цена составляет $229,99. Но сейчас на AliExpress некоторые дилеры сокращают цену до 189,99 долларов США.